Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Class Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
10342 голос
Кинопоиск
6.984/10
1247 голос

Класс

Страна: США
Премьера фильма: 6 июля 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Старшеклассник Джонатан поступает в престижную частную школу. Веселые приколы и розыгрыши делают Джонатана и его соседа по комнате Скипа друзьями. И стоит парню показаться в школе в футболке с надписями «Ведьмы» или «Орда», как многие девчонки тут же начинают влюбляться в него. От фильма получил высокие оценки критиков. На сайте Rotten Tomatoes его рейтинг составляет 69 % на основе 241 рецензии критиков со средним баллом 7,2 из 10. На основе 35 отзывов к фильму его рейтинг составил «В общем положительные отзывы». На сайте Metacritic фильм имеет оценку 59 из 100 на основе 12 рецензий критиков, что соответствует статусу «смешанные или средние отзывы». Критикам не понравился рисунок на футболке Джонатана в фильме, а также маловероятность того, что в школе Джонатан будет в безопасности. В 2011 году Warner Brothers запустил ремейк фильма, который получил название «Шин-Пен», а в 2016 году студия Walt Disney Pictures запустила ремейки под названиями «Шпионские игры» и «». «Ведьмы из Блэр: Курсовая с того света» является ремейком фильма 1992 года «Ведьма из Блэра». Оба фильма рассказывают историю студентки по имени Вирджиния Вульф, которая в результате несчастного случая потеряла память.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ClassРежиссер: Льюис Джон Карлино

В главных ролях
Жаклин БиссетРоб ЛоуЭндрю МакКартиКлифф РобертсонСтюарт Марголин
Трейлер к фильму Класс
16.12.2018, 13:45

На этот фильм я наткнулась случайно, в магазине. И он был у меня на полке около месяца. И вот я его посмотрела, и он мне даже понравился. Но сначала о том, что мне не понравилось. Если в фильме Класс мы видим учительницу, которая пытается хоть как то научить своих учеников, то в этом фильме она только разговаривает с ними, и все. Даже не дает никаких конкретных домашних заданий. Все только теория, а потом они просто должны быть готовы к контрольной работе.

7
30.05.2014, 03:25

Если вы - не ребёнок 80-х, то это кино не для вас. Да, есть много смешных моментов, но эта, например, - Это же надо так изгаляться! над тем, как трое школьников, двое взрослых и старик-профессор, пришли к старику, который на самом деле оказался сыном профессора, чтобы забрать книгу у отца, при этом они его обсмеяли.

7
04.04.2022, 09:44

Замечательный фильм. Режиссер Михаил Ромм снял его о классе, который был в школе в военное время, это были дети, которые остались без родителей и воспитываются в интернате. Они вместе учатся, получают знания и познают окружающий мир. После войны они должны будут покинуть школу и начать самостоятельную жизнь. Фильм не только об этом, но и о том, как эти дети стали настоящими людьми. Это история дружбы, любви, предательства.

6
12.07.2016, 15:47

Когда мне было лет двенадцать, я посмотрела фильм о школьнике-герое. Фильм мне понравился, а потом, когда я прочитала книгу, увидела фильм и узнала все детали фильма, мне стало неловко за свое воспитание. Это я к тому, что, не смотря на то, что этот фильм мне очень понравился, и считаю его очень трогательным, все равно немного стыдно за то, какие мы стали. А фильм просто великолепный. И в этой статье я приведу фильм, который полностью совпадает с содержанием книги, а именно Класс (Klass).

3
14.06.2022, 02:06

Очень люблю фильмы подобного жанра. И этот фильм, я думаю, тоже понравится многим людям. Хотя, по сути, он не отличается особыми спецэффектами, но зато смотрится фильм легко. Сюжет конечно не нов: парень по имени Саша (Юрий Беляев) не очень удачно попал в школу и в класс, где учится его любимая девушка Лена (Людмила Аринина). У них не заладилось с самого начала и они расстались и, в итоге, стали врагами. Теперь, чтобы не сойтись и не навредить друг другу, они решили стать лучшими друзьями.

3
29.03.2021, 22:52

В фильме показана жизнь в школе, учеба, дружба и любовь. На удивление фильм снят достаточно качественно. Актеры подобраны хорошо, особенно мне понравился Алексей Нилов, он сыграл одну из главных ролей. Снят фильм достаточно интересно, хоть и есть минусы (ну как всегда).

3
19.05.2016, 08:52

Я люблю это кино, оно было сделано в эпоху, когда на экране была возможность показать жизнь подростков, как она есть. Я помню в классе был классный руководитель, который был влюблен в одноклассницу и в фильме показывают эту сцену: на фоне, где проходят уроки и учителя, влюбленная пара целуются. - Да, на фоне школьных уроков, которые проходили вечером, эта сцена казалась такой простой и естественной.

2
20.06.2019, 14:26

Это была любовь с первого взгляда. Но мы не спешили с ней знакомится. Я учился в институте и был молод и глуп. Да, да, именно так. У меня были свои мечты и планы на жизнь. А у неё были свои, а наши мечты были не просто разными, но и противоречащими. Моя жизнь состояла из учёбы, работы, развлечений и встреч с друзьями, а её жизнь была чем то похожа на ад. И вот она увидела меня и сердце моё замерло и я увидел в ней что то такое родное и близкое.

1
31.03.2016, 16:28

Класс - это комедия, которая учит, прежде всего, быть честным, любить себя, уважать других и с честью выходить из сложных ситуаций. Это очень простой фильм, в котором много смешных моментов, который можно посмотреть всей семьёй и посмеяться от души. Также это фильм поднимает важные проблемы, которые мы, может, никогда не осознаем, о которых мы даже не задумываемся. Например, что мы в ответе за тех, кого приручили.

1
21.07.2019, 01:04

— отличный фильм, но что мне больше всего понравилось: они там все говорят своим голосом, как будто с детства репетировали, — это в какой-то мере правда.

0
Добавь свой комментарий!