Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
185 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Ángel de fuego

Страна: Мексика
Премьера фильма: 14 сентября 1992 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с случайной встречи, во время которой очаровательная и привлекательная Оливия узнает, что у нее рак молочной железы. Мать Оливии, Клодия, так же ВИЧ-инфицирована. Клодии показана часть процесса развития болезни, и к моменту рождения дочери она перенесла уже две ее стадии. Кроме того, мать Оливии была заражена, когда ей было 20 лет, и ее дочка появилась на свет со смертельным генным заболеванием. Оливия принимает решение обратиться к богу. Она идет на прием к монахине, которая проводит ей сеанс в медитации под названием "томмо" и организует ее собеседование с Богом и передачу писем. Эта практика, позаимствованная ею из католической традиции, помогает ей организовать процесс получения ответов, как положительного, так и отрицательного характера. После этого она отправляется на самолет, чтобы лететь в Нью-Йорк, где остается на долгое время. Ей разрешается оставаться в НьюЙорке только до 30 июня, когда у нее рождается дочь. Фильм заканчивается тем, что Клодий-мать уезжает вместе со своей дочерью-внучкой в Вашингтон. Оливия же, приняв решение заботиться о женщине, которая старше ее и больна СПИДом, уезжает в Мексику. Следует отметить, что в Мексике частичная доступность медицинской помощи достигается благодаря добровольным пожертвованиям. В данной картине духовные основы являются основой его функционирования, что является новаторским подходом для тех частей страны, в которых многие уже давно отчаялись самостоятельно решать свои проблемы со здоровьем. Кристина под названием El equipo y el terriblesto начинает оказывать медицинскую помощь. Она показывает жизнь пациенток, с которыми ей приходится контактировать, и которые не являются неверующими. В фильме, несколько медсестер работают над тем, чтобы помочь женщине делать аборты без проведения предварительной беседы. Фильм получил благоприятные отзывы в 2005 году от критиков и был выбран для передачи "Золотого глобуса" и "Кубка Вольпи" в 2005 и 2006 году. Также он выиграл премию People's Choice Awards в номинации "Лучший драматический фильм". Благодаря договоренности со страховой компанией "Pensa de Agua", она остается в этой стране около двух лет. Джейсон Тики, священник, который живет в Рио-де-Жанейро, известен своим очень большим интересом к католическим монахиням. Он также изучал католическую религию и, возможно, понял ее лучше, чем кто-либо другой.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэна Ротберг

В главных ролях
Лилия АрагонМарта АураФарнесио де БернальNoé MontealegreДжина Моретт
Трейлер к фильму Ángel de fuego
08.01.2019, 04:57

Это было красиво. Это было мощно. Это был один из тех фильмов, которые пробуждают воспоминания, и о которых ты думаешь мне это снилось?. Я плакал.

6
25.10.2013, 03:08

Это как смотреть в зеркало и наблюдать процесс своего рождения, только без визуального ряда, звука и эмоций. Когда жена начала рассказывать про этот фильм, я ничего не понял. После нескольких минут я спросил: А в чём там суть? Жена ответила: Смысл в том, что ты должен любить, а когда любишь, то не замечаешь недостатков.

6
23.04.2014, 03:07

Что может быть прекраснее, чем смотреть, как любимая женщина плачет из-за потери отца? Когда я смотрел этот фильм, я думал: Почему она плачет? Это был очень важный вопрос, ответ на который заставил меня задуматься над тем, как я чувствую себя, когда плачу. Я стал думать о своей семье, о своих друзьях, о своей работе, и я был действительно поражен, обнаружив, что слезы являются частью моей жизни.

6
21.04.2022, 11:01

Фильм скучный и бестолковый, можно было бы и лучше снять.

5
13.09.2019, 22:01

Сюжет: Фильм начинается с того, что некий анонимный человек отправляет письмо известному мексиканскому художнику с просьбой написать портрет сына. Этот портрет должен быть оплачен. Но заказчик не появляется ни в начале картины, ни позже, а на картине изображен только мальчик. С каждым действием мальчика сюжет меняет форму, становится всё более непонятным и сложным. Появляются совершенно неожиданные персонажи и новые истории. И чем дальше, тем больше вопросов.

4
27.05.2018, 19:11

Данный фильм-драма вышел в 1992 году и сразу же завоевал любовь и признание зрителей. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю жизни испанского художника и скульптора Сальвадора Дали. Сюжет: Сальвадор Дали и его жена Гала - молодая женщина, которая пережила тяжелое детство, была воспитана в строгости. Дали - известный художник, а Гала работает в его студии и пишет картины. Их жизнь напоминает мир безумца. Сальвадору Дали нужен только смысл жизни и ему нужно вдохновение.

3
29.01.2017, 13:36

Ну что ж, сюжет неплохой, но, блин, в чём смысл?! Если это драма, то она должна была быть про любовь. И про страдания.

3
16.09.2019, 14:12

Для начала мне хотелось бы отметить, что данное кино имеет очень интересную сюжетную линию, которая затрагивает очень щепетильные темы. Например семья, как она существует в реальности, не только в фильмах. Но, всё таки основной темой этого фильма является любовь и ее проявление. А это, как известно, можно увидеть в любом жанре. Вот только здесь оно проявляется, скорее всего, со стороны матери к своему ребенку. Из-за чего они потом и становятся врагами.

3
04.05.2014, 20:43

Фильм о том, как сложно находить общий язык с теми, кто умнее тебя. И о том, что все возможно, если ты не сдаешься и ищешь свой путь. А ещё о том, что жизнь — это череда потерь и приобретений, и она никогда не бывает ровной. Но в ней есть место светлому, доброму и настоящему. О любви и о счастье. В главной роли - Роберт Де Ниро.

1
10.08.2020, 09:49

На это кино у меня не было никакого заказа, просто захотелось посмотреть. Фильм мексиканский по сюжету, что редкость. Там есть даже момент, где герои целуются. В фильме много красивой природы; я смотрела его на большом экране и была поражена красотой пейзажей, которые я увидела. Ещё мне показались интересными и некоторые кадры с очень маленькими детьми, которые играют в футбол.

0
Добавь свой комментарий!