Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Canterville Ghost Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2330 голос
Кинопоиск
7.051/10
596 голос

Кентервильское привидение

Страна: США
Премьера фильма: 27 января 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Когда американский миллионер Гирам Отис приобретает старинный замок Кентервиль Чейз, он не торопится что-то в нем менять. Единственная проблема, с которой ему пришлось столкнуться, – это изысканность. Отис решил, что в замке должен быть канделябр с настоящими французскими свечами. Но, оказывается, это не самая большая трудность. Чтобы канделябрец продолжал гореть, ему необходимо предоставить "ход" – трубопровод с бензином и маслом для более легкого подвод газа. Каждый желает, чтобы его домашний любимец, а то и не один, жил в комфорте. Но немногие задумываются, что же нужно для этого сделать, какие прихоти могут быть у животного, а какие – нет. Новое автомобильное производство в г. Выксунск Нижегородской области ООО "АвтоСпецМаш", создано компанией ООО "Объединенные русские машины", входящей в группу компаний "СОК". Мощность нового предприятия - до 1000 автомобилей в год. В соответствии с единым планом производства компания "СОКО" была выбрана в качестве производителя комплектующих.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Canterville GhostРежиссер: Сидни Макартни

В главных ролях
Патрик СтюартНив КэмпбеллДжоан СимсДональд СинденШери Лунги
08.08.2016, 23:16

В нашем семейном архиве есть 2 фильма с похожим названием. Оба я смотрела уже давно и поэтому не помню их содержания, но я помню, что в них был очень интересный сюжет, который мне тогда понравился. В моем детстве были такие фильмы-сказки, где был главный герой-привидение, которое вселяется в людей после их физической или душевной болезни.

7
25.07.2014, 06:05

Это самый страшный фильм из всех фильмов ужасов, что я видел! За один час фильма было страшно минут эдак 40, остальное время я просто ржал, как идиот! Но зато концовка шикарна! В одном доме, после того, как умер старик, стали оживать все его вещи и живые существа, находящиеся в нём.

7
01.09.2022, 16:54

На мой взгляд и как человека, который посмотрел больше 50 фильмов, этот фильм - хороший. Я считаю, что он не для детей. Не смотря на то, что сюжет и идея, конечно же, взяты у Оскара Уайлда (роман Кентервильское приведение), но здесь они не на первом плане. Фильм наполнен драматическими эпизодами, которые заставляют зрителя сопереживать главному герою. Хотя мне было страшно смотреть на него, я старалась не закрывать глаза, все-таки фильм из детства.

7
03.04.2021, 00:33

Я, как человек с юмором, люблю всякие мелодрамы, драмы, триллеры, поэтому решила посмотреть и этот фильм. Как я поняла он снят по мотивам одноименного произведения Оскара Уайльда, но сюжет фильма немного изменен. Итак, сюжет: История о том, как молодая семья живет в старинном доме на острове. Однажды ночью из дома слышится странный звук и на следующий день выясняется, что это было приведение. В фильме присутствуют актеры, которые мне знакомы по другим фильмам.

6
26.03.2018, 07:57

Мне очень понравилось, это был мой любимый фильм. Я люблю смотреть сказки, фильмы про привидения, про разные замки и истории.

4
17.08.2014, 21:24

После просмотра фильма, я понял, почему дети так любят сказки. Если бы у меня были дети, я бы их постоянно пугал при помощи подобных фильмов. Все самое страшное, что можно представить, тут есть. И зомби, и приведения, и маньяки, и даже вампиры. А какие спецэффекты! И все, как в жизни. Хотя, нет, вампиры ненастоящие))) Дети после просмотра этого фильма просят включить мультик про Кентервильского Привидения.

4
02.02.2022, 16:00

Фильм-шедевр! В нем и мистика, и комедия, и любовная история. Есть такие фильмы, которые с одной стороны не смешные, а с другой - очень смешные. В этом фильме комедии столько, что не хватит слов, чтобы все описать. Не смотря на его название, которое связано с тем,что речь в фильме идет о привидениях, он в первую очередь о любви. О любви молодой девушки к развратнику, который ее обесчестил, а потом бросил.

3
18.03.2012, 08:56

У нас в доме живёт привидение. Мы его не видим, оно не мешает нам, и вообще оно очень приятное. Я хочу на нём жениться. А ещё в этом фильме был забавный момент, который я не смог нормально перевести - видимо, это местный колорит какой-то. С языка кино этот момент переводится как Привидения не танцуют.

3
31.10.2014, 18:28

В целом фильм можно описать следующим образом: 1. Сюжет фильма. В семье одной из главных героев , после рождения ребёнка, в их доме появляется приведение (задолго до начала этого фильма было снято два фильма - Поворот не туда и Проклятие, которые снимали по идее тех, кто был снят данный фильм) . Это приведение начинает всячески на них воздействовать, а главная геройня это привидение, но так как у неё нет памяти, она его не помнит.

2
19.02.2022, 06:19

История эта не из разряда, чтобы смотреть и наслаждаться. Это именно история, которая и интересна, и поучительна. Да, она довольно предсказуема в плане развития сюжета, но при этом очень хорошо передана магия сказок и история жизни героев. В фильме есть свой неповторимый шарм, создающий атмосферу. Так что я думаю, что дети, которые с детства знакомы с творчеством Оскара Уайльда, будут в восторге.

0
Добавь свой комментарий!