Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quadrophenia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
18127 голос
Кинопоиск
7.523/10
1747 голос

Квадрофения

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 мая 1979 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Удушливую атмосферу Лондона, по мнению Джимми можно развеять только в компании приятелей из группировки модов — глотая иногда пилюльки, задираясь с рокерами… Избавиться от жуткой депрессии совсем не трудно — достаточно найти себе забулдыгу-приятеля, просаживать с ним пиво, да швыряться кирпичами. После рэйва джазмены отправляются в ближайший паб, где в конечном итоге и оказываются очередными жертвами дьявольской клоунады — ранение, жуткое похмелье, ожесточенные споры с завсегдатаями за стаканом… За час Rock n' Roll превращается в кровавую бойню, которая продолжается до тех пор, пока один из диджеев не стреляет по толпе из гранатомета. На этом приключения не заканчиваются — в ночь трагедии на Мэйфере катается автобус с актерами «черного» театра — психически нестабильными личностями, которые, судя по всему, не так уж хорошо относятся к своим персонажам. Студия звукозаписи, в которой они живут, набита обдолбанными мафиози в окружении своей охраны. Сам Удо говорит: «Сначала казалось, что это полная чушь. Но потом становится ясно, что если фильм начинается с розыгрыша, то финал может оказаться еще хуже». Получить удовольствие от просмотра вы, конечно же, можете, но только после того, как прочтете как минимум одну из книг Джона Стейнбека. В числе прочих изданий автор порекомендовал к прочтению «Квартал Тортилья-Флэт», «Выше стропила, плотники» и «Бродягу Дхарму». Если вы никогда не слышали о Стейнбеке, настоятельно рекомендую вам прочитать все его романы, даже если это кажется невероятным. Регги: от истоков до транснационального движения Если вы обожаете фильмы с участием великого регги-суперзвезды Бадди Гайа, то поверьте, книга не просто увлекательное чтение. Это путешествие по интересной и увлекательной стране под названием «Регги». Зовут нашего экскурсовода Роберт Миллер, а с роялем в руках перед вами предстанет Рэй Манзарек и Дон Меннинг, чей альбом «The Rivers of Babylon» вы уже могли слышать.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: QuadropheniaРежиссер: Фрэнк Роддэм

В главных ролях
Фил ДэниелсЛесли ЭшФилип ДэвисMark WingettСтинг
Трейлер к фильму Квадрофения
16.06.2022, 14:30

Как я понял, фильм снят по книге, а не фильму. Фильм очень понравился! Он очень простой, очень добрый и душевный. В нём нет особой экшна, но это не мешает ему быть отличным фильмом. Я давно мечтал посмотреть его, а когда посмотрел, то удивился, почему он такой популярный и все его так любят? Но потом понял, что фильм очень душевный, и это его главное достоинство. А также из-за простого сюжета, в него могут поверить абсолютно все, независимо от того взрослые они или дети.

6
04.08.2012, 22:23

Смотрел его уже давненько, но до сих пор помню как сейчас. Это один из моих любимых фильмов. Не знаю почему. Возможно из-за того, что в нем рассказывается история о парне, который попал на войну, где он познакомился с девушкой, в которую без ума был влюблен. Конечно же главная тема фильма – это любовь. Любовь между парнями, любовь между девушкой и парнем, которые не знали что такое настоящая любовь, но все же им удалось ее найти. Сюжет хороший, хоть и немного обычный.

6
15.07.2021, 15:24

Фильм ужасов с песнями и плясками. И только спустя 26 лет я понял, насколько же точный был каламбур. Фильм о шести девушках, которые живут в одной квартире и не могут расстаться. Вот и решили они жить вместе, пока кто-то один не уйдет из дома. Они просто не расстанутся! Никогда! - сказал мне однажды мой знакомый, посмотрев этот фильм.

5
15.08.2020, 17:24

Неплохой фильм про жизнь подростков, но очень скучный. Не очень понравился, а вот на Оскар был номинирован. В нём есть интересные трюки и моменты, которые очень интересны для взрослых и детей, поэтому смотреть и получать удовольствие можно. Есть одна странность. Она заключается в том, что в конце фильма очень мало экшена, но он очень смачно показывается в середине. По сути это всё объясняет, что фильм не стоит денег которые за него отдали.

5
15.02.2018, 22:04

Квадрофения, фильм 1979 года. В этом фильме, я увидел всю мощь и красоту французского кино. Здесь есть и мистика, и тайна, и драма, и трагикомедия, и детектив. Очень динамичный, захватывающий и захватывающий фильм. Это фильм про жизнь в Париже. Но здесь нет простых историй. Все истории запутаны и с неожиданными продолжениями. Фильм очень динамичный, смотреть одно удовольствие. Мне понравился. Всем любителям жанра, рекомендую. Вы не пожалеете.

5
28.10.2018, 15:28

Это фильм снятый по мотивам Хроники Нарнии К. Льюиса. В этом фильме нет ни одного оригинального момента, например, нет Короля, а есть его брат, который тоже является королем. Не знаю как по другим книгам, но по этой книге в фильме вообще нет логики и последовательности. Во-первых, почему, если Лорд Бэггинс и есть Король, то он не мог просто передать престол, а не вести себя как в мультфильме, и вообще, он ведет себя так с самой первой книги, когда его пытаются убрать с трона.

2
25.08.2020, 02:09

Это просто фантастика! Мне было 12, и я понятия не имел, что в космосе никто никогда не был, до тех пор пока мне об этом не сказал один из моих друзей. И вот моя мечта сбылась, и я побывал в космосе! Но я не смог рассказать об этом своим родителям, потому что они бы точно заперли меня дома. Я не хотел, чтобы они волновались, поэтому я взял камеру и спрятался в шкафу.

2
06.09.2022, 08:50

Не знаю, как они дошли до жизни такой. Фильм на редкость мерзкий, скучный и длинный. Такое чувство, что он снимался для телевидения. Это даже хуже, чем Криминальное чтиво. Мы же не можем ждать милостей от природы Я видел такой фильм - Мертвец идет. Как ни странно, я его в детстве смотрел. В то время я думал, что это документальный фильм.

2
14.11.2019, 11:47

В этом фильме много мыслей, которые нельзя передать словами, его надо смотреть, и не один раз. Этот фильм о том, что мы не задумываемся о жизни, пока в ней не появляются трудности. О том, как сложно найти баланс. И о том, как нелегко жить в мире, где каждый сам за себя. Рекомендую к просмотру всем, кто понимает о чем идёт речь.

2
24.09.2014, 20:33

Мне очень нравится этот фильм, но я не смогла понять почему он мне нравится. В принципе я это знала и до того как посмотрела его. Но когда посмотрела и увидела все своими глазами мне все стало ясно. И так начну по порядку: Фильм снят по книге известного фантаста Айзека Азимова, который написал несколько книг в жанре научная фантастика. Фильм снят режиссером Джоном Карпентером. Сам Айзек Азимов был удостоен премии Хьюго за лучшую книгу года.

0
Добавь свой комментарий!