Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Don's Plum Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
4286 голос
Кинопоиск
6.622/10
6518 голос

Кафе «Донс Плам»

Страны: Швеция, Дания, США
Премьера фильма: 10 февраля 2001 (Германия), 25 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Четверо юных шалопаев по субботам тусуются в любимой кафешке «Донс Плам» со своими подружками. Ночь напролет они ведут обычный треп за чашкой кофе. Говорят о музыке, о моде, о Барби, о кино, о парнях, о вечеринках. Кейти помалкивает, а вот Триша вовсю трещит. Ее подружка Лекси обожает дешевые разводы на публику, а сама Лекси девка, что надо. Триша не прочь выслушать ее истории про вечеринки в клубах, где резвятся рокеры, и про парней, которые носились с ней на мотоциклах, и не против выслушивать исповеди подружек Триши насчет парней, с которыми они тусовались в клубных. Трише нельзя верить, так что Лекси тоже не любит болтать. Они все еще болтают, когда в кафе входят две девушки. В этот субботний вечер в кафешку их тянет не только затащить к себе кого-нибудь на час, но и посмотреть, кто тут есть. Девушки им знакомы. Они заходят и садятся за столик, о чем-то треплются с Лекси, или Лекси с ними, или Триша с Тришей. Идут поесть в третье место, а девочки на тебя пялятся. Ты очень хорошо знаешь, что делать в таком случае. Уважительный взгляд, который ты кидаешь на парней из своих подруг, а потом в сторону девчонок, сидящих за соседним столиком, возвращается обратно, и ты молча возвращаешься в свою компанию. — Привет, ребята! – кричишь ты им, снова усаживаясь на прежнее место. Тебя вновь окружают шум, табачный дым и разговоры. Тебе хочется махнуть рукой девчонкам, и посмотреть на их реакцию, но ты не можешь быть грубым. Девчонки – твоя первая проба, и правильно будет, если они тебя заметят. Ты пытаешься рассмотреть лица девушек, но их лица скрыты от тебя. Все, что ты можешь видеть, это то, что все трое одеты в джинсы, майки с дурацкими надписями и кроссовки. На ботинках у одной надпись «Scorpions», у второй «Chanel», а у третьей «Benetton». Ты замечаешь, что у всех троих на лице написано нескрываемое разочарование. Одна из девушек, что постарше, делает тебе знак рукой.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Don's PlumРежиссер: Р.Д. Робб

В главных ролях
Эмбер БенсонСкотт БлумКевин КонноллиЛеонардо ДиКаприоДженни Льюис
10.06.2015, 06:09

Ну и муть! Абсолютно плоская, скучная, бессмысленная и беспросветная. Нет ни одной по-настоящему яркой сцены. Ни одного стоящего диалога. Актеры играют с натягом и фальшиво. Сцены драк – просто кошмар. Даже сцены любви показаны вяло, без всякого энтузиазма и страсти. Так, как это делали ещё 60 лет назад, когда фильм только вышел на экраны.

7
01.01.2015, 11:33

Заставляет задуматься о том, как иногда банальные вещи влияют на всю твою жизнь. И главное, он очень смешной.

6
25.11.2015, 00:22

Это фильм о любви и предательстве. О том, как в один день ты можешь потерять всё, что имел. И в этот момент нужно понять, кто был рядом с тобой в самые важные моменты жизни. Ведь порой самый близкий человек может предать тебя и пойти за кем-то более сильным. А что же делать, когда в твою жизнь приходит любовь? Влюбить в себя, или любить всем сердцем, но быть преданным.

5
28.08.2021, 17:28

Очень трогательная и жизненная картина о жизни после развода, о том, как тяжело приходится маме, а особенно детям, что они чувствуют, когда ты в очередной раз говоришь им, что папа ушел, и что ты хочешь только одного – чтобы он не возвращался. Я не думала, что фильм настолько глубокий, и очень хотела посмотреть его снова. Но не успела, потому что вышла из кинотеатра, рыдая взахлеб.

5
05.02.2022, 00:59

Мне очень понравился сюжет. Он настолько актуален и правдоподобен, хоть и немного наивен. Моя оценка: 10/10. Когда я пришел домой, жена была на кухне и резала лук. Что ты делаешь? – спросил я. Да этот идиот, черт его подери, забыл выключить газ! — ответила она. Принтер распечатал сообщение с приглашением на день рождения нашего сына. В то время как мы с женой просто пытались найти место для парковки.

5
12.07.2013, 00:48

Это кино о двух не связанных между собой американках. Одна из них богатая, другая бедная. У обеих есть мужья. Бедная женщина приезжает к богатой в ее роскошное поместье. Но в доме ее больше не ждут, поскольку ее супруг умер несколько лет назад и сейчас здесь все совсем не так, как ей бы хотелось. Сюжет довольно простой, но весьма интересный. К тому же на первый план выведутся не взаимоотношения главных героев, а их детей. А дети здесь играют большую роль. В общем, фильм хороший. Рекомендую.

5
11.04.2018, 01:04

Данный фильм я смотрела несколько лет назад, но впечатления о нем не забылись. Этот фильм относится к жанру драма, и в нем идет речь о трудностях общения между людьми в современном мире. Это фильм о дружбе, о верности, о доброте и о предательстве, которые также встречаются на нашем жизненном пути. Фильм является семейной кинолентой. Картина повествует о двух друзьях, которые после долгих лет разлуки встретились в одном кафе.

4
31.03.2013, 06:54

Я не большой киноман (не путать с извращенцем), но этот фильм я посмотрел на одном дыхании. Да, фильм не на один раз, но оторваться невозможно. В фильме много моментов, которые не могут оставить равнодушным ни одного человека. Очень советую посмотреть. Снято просто потрясающе, с душой. P.S. не думайте, что фильм только для девчонок и девушек. Он для всех! Этот фильм рассказывает о том, как молодой человек начинает пить и теряет практически всякую надежду на лучшее.

4
08.04.2021, 05:42

Жанр драма, комедия, приключения, семейный, музыкальный. Режиссёр Джоэль Шумахер (Joel Schumacher) В главной роли: Том Эверетт Скотт (Tom Ewart Scott), Джоэнна Вуд (Johanna Wood), Стив Эветс (Steve Evets), Дон Амичи (Don Amichi), Майкл Хорс (Michael Hors), Крис МакНэл (Chris McNeel). Длительность 127 минут. Фильм о том как молодой парень с детства мечтал петь в группе вместе со своим другом. Наконец мечты сбылись, он стал участником группы.

1
28.05.2012, 18:14

Фильм снят в жанре драмы, комедии и комедии положений. Мне кажется, что это очень удачное сочетание. История фильма довольно-таки простая, но она интересна тем, что в ней присутствует все три жанра. Действие происходит в ресторане, где собираются люди для того, чтобы проводить время вместе, и весело проводить время. В центре внимания находится группа людей, которые уже давно ходят вокруг да около, но никак не могут собраться и познакомиться.

1
Добавь свой комментарий!