Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tenchi Muyô! Ryô Ôki Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
2015 голос
Кинопоиск
6.905/10
165 голос

Тэнти - лишний! Рё-о-ки

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Не всем японским школьникам хочется быть космонавтами. Например, 16-летний Тэнти Масаки жил-поживал в японской глубинке — префектуре Окаяма, а каникулы проводил в городе Нагасаки, где для него было всё доступно. Правда, и денег на это он в действительности не тратил: не прикасался к деньгам вплоть до 4–5 класса, позже стал подрабатывать на стройках, где ему постоянно приходилось одалживать у родителей деньги. Потом он бросил школу и пошёл работать в местную типографию — сначала газетным курьером, а потом — гравёром. В 16 лет он думал, что в будущем станет космонавтом. Но судьба распорядилась иначе. В 2012-м году он был ограблен. Мимо проезжала машина, и какой-то грабитель, остановившись, швырнул в бедолагу мячом. Миновали даже дни, когда Тэнто узнал о том, что ему уже исполнилось 18 лет. В полицию его не взяли, так как ему было только 16. А когда парень попытался вернуть себе деньги, грабитель ему сказал: «Ну, теперь ты нам уже и не нужен». Нападение произошло в районе Нагойа, недалеко от рабочего посёлка. Тэнко было нанесено серьёзное физическое увечье. Но, помимо этого, в момент нападения у него украли одежду, поэтому ему пришлось спать на матрасе, под которым лежали деньги. Одна из жительниц посёлка, узнав о случившемся, рассказала полиции о бедственном положении парня. Полицейские встретились с ним и стали обсуждать способы выхода из ситуации. Неожиданно выяснилось, что с детства у Тэнсо проблемы с животом. Врачи даже не знали, что делать, так что им приходилось принимать его практически насильно. Сначала медики хотели отправить его в больницу в Нагасаке, чтобы сделать там операцию. Но Тэнсу просто надоело пропускать занятия, и он решил, что будет продолжать ходить в школу в одиночку. Тогда ему было не так важно сидеть за одной партой с кем-нибудь. Главное для него — выучить астрономию, а физический труд сам по себе способствует развитию. Кстати, в детстве Тэнсэя звали просто "Тэнцу", хотя от своего имени отказываться он не стал и теперь сам так себя называет. Однако даже в таком виде Тэнцу всё равно доставляет своим одноклассникам неприятности. До недавнего времени Тэнри никогда не бил учеников. Почему? Да потому, что, появившись на свет, его ножки начали бороться.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tenchi Muyô! Ryô ÔkiРежиссер: Масаши Абе

В главных ролях
Масами КикучиЮко КобаяшиЮко МизутаниАй ОрикасаЮми Такада
18.11.2013, 17:32

Это невероятно смешное кино. Там играют настоящие американцы! Я и сам был в шоке. В жизни такое бывает - когда видишь фото- или кинопленку и понимаешь, что вот же оно, вот оно - то, что было на самом деле! Так и тут. Смотришь - и понимаешь. Запомнился один эпизод. Это был конец 70-х. Мы жили в крохотном деревянном домишке в поселке городского типа.

7
05.05.2020, 11:11

Ну и что, что он вышел в 1992 году. Это был такой классный фильм! И не просто классный, а самый классный из всех фильмов, которые я видел, даже первый советский фильм, снятый в Америке, на 15 лет раньше, чем у нас, даже Властелин колец и то круче был. Ну так вот, я не хочу рассказывать историю сюжета, её уже много раз пересказали и переврали. Я о другом.

6
26.10.2020, 21:55

Тэнти - это самый любимый фильм. До слез смеюсь и плачу. Замечательный фильм. Я люблю этот фильм! Я хочу посмотреть его еще раз.

5
30.01.2021, 04:54

В детстве он был бы для меня прекрасным аниме. Сейчас я его просто ненавижу. Но он прекрасен: как мир, как музыка, как чувство юмора. И как анимация - это просто чудо! С этой точки зрения - это шедевр. Это - квинтэссенция всего самого лучшего, что было сделано в анимации. Один из моих любимых фильмов. Ну, вот, блин! В детстве я был бы за счастье иметь такой комикс.

5
21.04.2020, 22:29

Очень сильно, жизненно, по-стариковски. Все мы были такими же, как герои фильма. Очень понравился главный герой. Он настоящий и его чувства не фальшивы. Еще очень понравились персонажи второстепенные.

4
28.03.2021, 08:57

Я вообще не против такого аниме, но как можно это смотреть, он слишком ужасный и противный А ещё там показывают девочек с грудями.

4
12.08.2014, 06:37

Когда вы слышите имя Тенгиза, вы должны знать, что речь о собаке. Вот так и меня зовут Тенгизом, так что это моё прозвище для друзей. Мой любимый день недели - суббота, потому что в этот день я свободен от школы и могу делать всё, что хочу, без помех. (с) У нас есть два варианта поведения в критической ситуации: мы либо сдаёмся, либо действуем. Большинство из нас выбирают второе.

3
21.03.2013, 23:08

В нём нет ничего страшного, зато много пошлого. Хотя, я смотрел его и не один раз. Смотрел в кинотеатре. Фильм про любовь, про жизнь людей. Конечно, есть и слёзы, и страдания, и, конечно, любовь. Но всё это подано так тонко, так красиво, так естественно, с такой любовью и нежностью к этим людям, к этой жизни.

1
12.01.2023, 10:58

Это было очень смешно и глупо, особенно если учесть, что я был уверен, что это японский фильм. И что они сняли его как американский фильм! Просто невозможно смотреть.

1
11.04.2016, 13:37

Очень понравился фильм, посмотрел с удовольствием, но фильм на один раз. Озвучка - ужасна! Из всей трилогии до сих пор не видел только второй фильм. В детстве посмотрел этот фильм, и тогда он произвел на меня большое впечатление. А сейчас, посмотрев этот фильм в первый раз, я не мог избавиться от чувства, что это бред сумасшедшего, не хватало еще, чтобы он стал еще бредовее! Кто тебе это сказал? - спрашивал я у своего отца.

0
Добавь свой комментарий!