Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
76 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Guns and Guitars

Страна: США
Премьера фильма: 22 июня 1936 (США)
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Действие фильма начинается в 1848 году в штате Техас. На стороне конфедерации воюют равнинные индейцы и пастухи сиу, а на стороне северян воины апачи. У каждого из участников свой отряд конного и пешего ополчения, каждый из которых в свою очередь, поддерживает несколько кланов, — влиятельных, но очень разобщённых по национальным признакам. И если вождь апачей дружески относится к белым людям, то есть к группе белых американцев (уроженцев США, учившихся в Германии, Швейцарии и Франции), то вождь индейцев кри и жрец Синего Жука Ихаси никак не могут ужиться со всеми. Осиротевший ребёнок Иха и его приёмные родители решают отправится на поиски мести, но попадают в страну индейцев, где становятся героями и находят новых друзей. Вооружены они не ружьями, а ржавыми топорами и самодельными пращами и дубинами. Однако буйный нрав, дерзкий характер, обостренное чувство справедливости и силы, а также умение изготавливать и пользоваться всем этим делают их грозными противниками. Таким отрядом, ставшими мушкетёрами двух совершенно разных, но одинаково принципиальных воль, предстоит идти через враждебные земли и нравы, отстаивая свободу и честь, свою правду, ненависть и любовь. Фильм снимался в течение лета и осени 2008 года, первый полноценный фильм в жанре «вестерн», режиссёром выступил Джадд Апатоу, впервые принявший участие в съёмках «Вест-Энда» в 1976 году. Для съёмок был воссоздан небольшой город Каса-де-Кампо в штате Оклахома, где был в основном ориентирован на съёмку фильма. Несколько сцен были отсняты на территории Техаса. В частности, были сняты сцены стычек между солдатами армии США и индейскими воинами апачей в районе ранчо «Чёрный волк». Местом действия также было признано шоссе 95 в Оклахоме. Арена была воссоздана в Студии Грея в городе Браунсвилл (Миссисипи). Один из антагонистов фильма, Джордж Мак-Интайр — полковник федеральной армии и протеже Белого Дома. Он носит фамилию Тёрнер. Мак-Интаир — активный участник Гражданской войны, на стороне южан.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джозеф Кэйн

В главных ролях
Джин АутриСмайли БернеттДороти ДиксЭрл ХоджинсДж.П. Макгоун
02.05.2013, 18:37

Это чертовски хороший фильм. Снят по реальным событиям. Но, знаете, лучше бы это были реальные события, потому что в фильме нет ни единого шанса на победу добра над злом. И, мне кажется, если бы режиссер не поменял местами этих персонажей, фильм был бы лучше. Один друг посоветовал пойти на Малефисенту, чтобы понять, о чём там вообще речь.

5
18.07.2012, 08:46

Великолепная музыка, великолепные костюмы, великолепные актеры - как во всех вестернах. Только один вопрос: а где оружие??? Я долго думал, как перевести crackle, и в итоге решил, что это, вероятно, опечатка. В моем переводе это звучит как хруст. Я думал о crackling на протяжении всего фильма, но не мог понять почему именно.

5
23.06.2014, 17:49

Guns and Booze 1937 года: Фильм Guns and Bones 1938 года История создания фильма Guns & Boobs: 1938 год. В Европе началась Вторая мировая война. И как оказалось, очень даже вовремя для молодого режиссера Ричарда Линклейтера (Richard Linklater), который только что снял отличный фильм Unexpected Guest. Линклейтер получает контракт на экранизацию книги Роберта Харриса (Robert Harris) The Guns Of Panama, который должен стать основой для фильма.

4
03.01.2019, 18:21

С удовольствием посмотрела в очередной раз замечательный вестерн о ковбоях, но по-новому. Фильм я видела еще во времена моего детства и тогда он произвел неизгладимое впечатление на меня. Я, как и многие девочки СССР, обожала песни из этого фильма. Сегодня же они вновь напомнили о себе. Да, это кино не для всех. И его можно смотреть только с теми, кому нравятся такие фильмы, хотя бы в качестве развлечения. А еще это кино про любовь.

4
28.10.2015, 18:15

Посмотрели с женой после тяжелого рабочего дня. Фильм очень хороший, но немного затянутый. Что-то с чем-то.

3
28.06.2012, 05:00

Фильм начинается с того, что персонаж Джонни Мерсера (Джонни Депп) идет по следу банды, которую возглавляет некий B.O.W. из Чикаго. На этом моменте я выключила звук, потому что не поняла, кто это. Если судить по фильму, то это может быть имя или прозвище, но никак не фамилия. Я посмотрела по титрам, и оказалось, что это все же фамилия его босса. И если вы не смотрели фильм, то просто пропустите этот момент, потому что дальше он пойдет на английском языке.

3
18.04.2014, 05:41

The Legend of the Last Rangers (Легенды о Робине Гуде). А также про эту песню в этом фильме, которая называется We Have a Distant Moment. В общем, вот такая я зануда и придира. Итак, фильм Легенды о Робин Гуде - это вестерн, и в нем поют песню. Так что, если вы любите песни с красивыми мелодиями и запоминающимися словами - то самое место посмотреть этот фильм. Фильм мне понравился, но он очень длинный и смотреть его тяжело.

3
22.02.2014, 15:47

Это был единственный фильм, на который я пошла из уважения к родителям. Я думала, они будут рады. Родители были рады и обещали к нему купить еще пару фильмов. Но по иронии судьбы этот фильм - мой любимый. Вот уже скоро 30 лет, как его показывают на одном канале, каждый четверг. И каждый раз я его смотрю. На видео выше кадр из фильма.

2
23.04.2016, 12:41

История о судьбе двух молодых людей в начале 20 века. Один из них - бывший солдат, который после войны с Мексикой оказывается на каторге . Другой же - молодой парень и тоже бывший солдат. Между ними завязывается дружба. Они вместе борются с несправедливостью этого мира. Как они будут противостоять этому миру и что из этого выйдет? Смотрите фильм и узнаете всю правду. Я посмотрел этот фильм, и считаю его шедевром.

2
18.10.2015, 23:54

Это самый лучший фильм, виденный мной. Там такие красивые девушки. Я хочу себе таких. И это лучший вестерн, который я видел. А после кино — в ресторан. К нам подошла девушка и спросила, где здесь туалет. Мы показывали руками: Вон там. Она повторила вопрос. Тогда мы поняли, что спрашиваем друг у друга жестами. — Ты хочешь туда или сюда? — Нет, я все поняла.

1
Добавь свой комментарий!