Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Casper Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
126604 голос
Кинопоиск
7.185/10
57978 голос

Каспер

Страна: США
Премьера фильма: 26 мая 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Фильм, созданный фирмой Стивена Спилберга и при его участии в качестве исполнительного продюсера. Главный герой фильма — созданное мастерством мультипликаторов добродушное существо по имени Дональд Дак. Образ Дональда Дака популяризовал известный американский сатирик, драматург и сатирик-юморист О.Генри. Звезды, продюсер, актер, режиссер Стивен Спилберг. Братья Уорнер в 1908 году создали первую в мире киностудию, придя в кино из цирка, где работали воздушные гимнасты. Они и стали основателями престижнейшего в истории кино жанра «научной фантастики». Режиссёром первого американского шедевра кино-фантастики был Дэвид Уорк Гриффит, что неудивительно, поскольку он был двоюродным братом знаменитого Стивена. В фильме «Вокруг света за 80 дней» (1906) Гриффиты использовали в качестве реквизита – псевдоинопланетный корабль, гигантских китов, невиданных до этого в мире зверей. Удивительно, но фантастической истории про Маугли, сказочной Индии и других диковинок не было в сценарии. Но в итоге именно она принесла Гриффиту мировую славу. Фильм получился удивительным – при всех несомненных удачах он безнадежно провалился, а сам режиссёр был вынужден продать студию, которая была его детищем. Все истории сюжетов фильмов Гриффита можно собрать в одной маленькой книжке, причём там учтена любая мелочь. Множество нелепых моментов, скучнейшая анимация, все герои случайны. Последнее, что останется в памяти после просмотра этого великолепного фильма – это восхитительно-уродливая обезьяна-обезьяний ребёнок. Кажется, что всем этим фильмам можно найти какое-то другое применение, кроме как «надеяться на то, что космос нас когда-нибудь ждёт» (с). Другие номинанты: 1. Фильм с визуальным рядом, в котором всё создано будто бы из фольги. 2. Картина которую смело можно назвать одним из ярчайших примеров, когда автор получил приз за сценарий к фантастическому фильму. 3. Фильм, в основе которого лежит комикс. 4. Фильм-антиутопия, в которой была предсказана Вторая мировая война. 5. Фильм про водонапорную башню и мальчика, который боялся её пропустить, не заплатив ни копейки за аренду. 6. Фильм о женщине, которая умерла от рака, но вышла из «скелета». 7.
Год: 1995Бюджет: $287,928,194
Оригинальное название: CasperРежиссер: Брэд Силберлинг

В главных ролях
Билл ПуллманКристина РиччиКэти МориартиЭрик АйдлБен Стайн
Трейлер к фильму Каспер
06.10.2018, 18:59

Фильм, конечно, детский, но снят отменно! Он не просто про кота-робота, там все пропитано духом фантастики, и так приятно было снова окунуться в те времена, когда не было айфонов и прочих гаджетов, а все играли в танчики и казаки-позоры. Если вы хотите пощекотать себе нервы - посмотрите, советую однозначно! Только вот детям до 16 смотреть не советую, ну, или только если вы сами любите такие фильмы.

7
24.04.2019, 19:15

Это один из редких фильмов, которые хочется пересматривать! Особенно в оригинале, да и вообще, смотреть в оригинале одно удовольствие. В переводе уже как-то все не то, хотя даже несмотря на дубляж, он все равно довольно хорош.

6
21.11.2019, 20:14

Каспер- один из моих любимых фильмов детства. И каждый раз, когда смотрю этот фильм, вспоминаю как мне было лет 7. Фильм рассказывает о маленьком мальчике, который хотел стать большим и сильным, и о том как он постепенно превратился в огромного страшного зверя, которого боялись все дети. С первых минут просмотра фильма я очень сильно переживала за маленького мальчика и даже хотела плакать.

6
15.02.2017, 21:34

Нашумевший фильм, который посмотрели все! А ведь и правда, фильм стоящий! Я уже не помню, когда я последний раз смотрела фильм с таким напряженным сюжетом. И ведь всё было так просто - маленький злой мальчик, которого родители не хотели отпускать на каникулы к бабушке с дедушкой, но который ослушался их и в итоге, попав в дом злодеев, спас девочку от падения с лестницы. Да, все было именно так.

6
17.09.2012, 18:30

Это фильм о том, как в будущем, когда роботы уже будут повсюду, люди будут пытаться выжить в этом новом мире, где роботы стали частью жизни людей и людей уже не отличить от роботов.

5
10.02.2018, 11:59

Фильм довольно интересный и поучительный и, я считаю, что он заслуживает внимания. Фильм о том, как один ученый нашел на берегу моря в старой коробке маленького мальчика-каспера, так он назвал его, и решил сделать его своим помощником. Каспер был смышлен, но очень не любил людей, а особенно женщин и детей. Он любил проводить время в одиночестве и в темных местах. Однажды ученый, которого играл Джон Кьюсак, отправил Каспера на поиски пропавшей девочки.

4
10.12.2019, 12:52

Мне фильм в детстве не понравился, а вот теперь я его посмотрел и скажу, что он мне очень понравился. Сюжет отличный. Я его смотрел два раза подряд. И каждый раз смотрел на одном дыхании. Очень хорошо продуман, сюжет, персонажи, диалоги, постановка, игра актеров, музыкальное сопровождение. А еще мне понравился саундтрек к фильму. Музыка очень красивая, можно сказать классическая, такая мне понравилась больше всего. Саундтрек очень хорош.

1
20.06.2018, 02:45

Каспер, или как говорят в народе, Касперский — это защитник пользователей от вирусов. С фильмом Каспер мне довелось познакомиться в 1995 году, когда вышла первая часть. Это был замечательный фильм, но в то время он пользовался огромной популярностью у молодежи. Конечно же, я не мог пройти мимо такой популярности — и решил посмотреть. И что же я увидел? А увидел совершенно другое, в фильме с самого начала присутствует насилие, причем насилия над детьми. И по-моему, это явный перебор.

0
14.10.2021, 00:25

Это фильм о том, как человек, одержимый демонами, теряет все, и как его пытаются спасти. И когда они его все-таки спасают, то он остается без ничего, да еще и в ужасном состоянии. В качестве послесловия: когда я работал в киноиндустрии, мне нередко говорили: Ты должен быть готов к тому, что люди будут шептаться за твоей спиной.

0
04.02.2018, 15:17

Я конечно не буду повторять, что фильм шедевр и он достоин того, чтобы войти в анналы мирового кино. Я его пересматривала раз двадцать за прошедшие года. И не могу сказать, что он плохой или хороший. Он просто такой какой есть. Просто это фильм, который хочется пересматривать снова и снова. Не скажу, что я фанат комедий и ужасов как таковых, но Каспер один из немногих фильмов, которые мне нравятся.

0
Добавь свой комментарий!