Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Capcana Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
45 голос
Кинопоиск
6.129/10
225 голос

Капкан

Страна: Румыния
Премьера фильма: 10 июля 1975 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Румыния 1948 год. После разгрома столичных банд уцелевшие преступники скрылись в горах. В неравную борьбу с бандитами вступил бывший комиссар полиции — Михай Чобану. Его сторонники попали в засаду, и, чтобы спасти товарищей, он решил вступить в схватку с бандитской «бригадой». В боевых условиях он проявил способности опытного и смелого командира. Следопыты помогли ему настичь и уничтожить бандитов. В этой книге впервые рассказывается о борьбе бывшего гагаузского коммуниста Михай Чобу со своими бывшими товарищами по службе, принявшими участие в банде. И по сей день не утихают споры, кто же был прав, а кто виноват в том, что под крышей коммунистической партии много лет действовала бандитская организация. При всей схожести судеб, в истории двух этих героев есть свои особенности. Михай Чоба из гагаузов. Его род происходил из далеких гор Тавра. Он всегда был одним из тех, кто твердо отстаивал интересы коренного населения. После многолетних скитаний на чужбине его семья поселилась на румынской земле. Он принял здешние порядки и стал надежным защитником государственности. После победы Октябрьской революции он боролся за переход на сторону советской власти. Его даже избрали депутатом окружного Совета, но оттеснили большевистские агенты. После длительных мытарств он решил искать убежище в Советской России, но был схвачен контрразведчиками, обвинен в организации «злоумышленной банды» и «организации убийства гагауза Комиссарова, коммуниста». Только вмешательство коммунистов спасло Чобу от расстрела. Через несколько лет он снова вел борьбу за свободу родной земли. Он активно поддерживал идею присоединения Бессарабии к Советскому Союзу. Создатель этого уникального документального произведения — бывший гагауст, лейтенант запаса, офицер элитных войск Советской Армии. Художественный редактор — Вотица Константин, кандидат исторических наук. Редактор-составитель — Лада Гулинова, главный редактор. Художник — Мелица Лускири, кандидат искусствоведения. Журнал выходит с 2002 года. При поддержке Фонда фундаментальных исследований Российской академии наук.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CapcanaРежиссер: Маноле Маркус

В главных ролях
Мирча АлбулескуЗефи АльсекМария КираИларион ЧобануОктавиан Котеску
05.10.2015, 09:50

Это один из тех фильмов, которые можно пересматривать снова и снова, и каждый раз он будет иметь разный смысл.

7
16.02.2022, 14:09

В конце 70-х годов в США на экране стали появляться фильмы в жанре “криминальный фильм”, которые впоследствии стали нарицательными. Я бы не стал их причислять к криминальным, ведь по сюжету в них нет никакого насилия, жестокости и прочих атрибутов этого жанра. Эти фильмы скорее всего стоит относить к так называемым криминальным драмам. Главный герой фильма Капкан — молодой успешный адвокат Гарри Босх.

7
10.02.2022, 22:52

Очень хорошо снято, очень хорошо сыграно, очень неплохо показано. Единственный недостаток (для меня) — герои слишком рано начинают читать мысли друг друга, тем самым разрушая интригу. В общем, так и есть. Фильм начинается там, где его уже пора бы заканчивать – в финале. Ну это ничего, фильм без претензий, хотя по мне – немного скучноват. Но уж не настолько, чтобы не досмотреть до конца)).

6
10.09.2015, 15:01

Вьетнамский фильм по-вьетнамски. У нас в этом фильме играла группа Кино! И Виктор Цой в качестве главного героя! Оказывается, до 1974 года был фильм, где в главной роли был Виктор Цой. О нём я узнала только когда в интернете нашла фотографию этого фильма. Дала ссылку родителям на тот фильм. Родители посмеялись и сказали, что этот фильм видели много раз. Хотя я его ни разу не видела. Фильм очень страшный.

6
22.04.2013, 19:58

В детстве я с замиранием сердца смотрела этот фильм и постоянно задавалась вопросом: как же такое могло случиться? Я была тогда ещё совсем девчонкой и не могла себе представить, что такое вообще могло быть. А теперь, когда я уже почти взрослый человек, я понимаю, насколько это всё могло быть страшно и жестоко, если вдуматься. И так, как в этом фильме, наверное, никогда не бывает. Это фильм о людях, попавших в ситуацию, из которой нет пути назад.

4
14.11.2015, 07:06

Фильм очень классный, но концовка очень предсказуема и скучна. Мне очень понравилась игра актера который играл главного злодея - Джека Николсона. Очень хорошо он сыграл, его злодей получился живым и реальным. Концовка фильма очень неожиданная и увлекательная. Кстати это фильм снят по реальным событиям и это одна из моих любимых историй. Если Вы хотите увидеть мою дочку, приходите завтра к дому с белым забором, номер 17 по улице Поппи. Сегодня она будет там играть.

4
30.01.2020, 05:42

Кинофильм, который просто необходимо посмотреть всем тем, кто любит ужастики. С самых первых секунд фильм погружает нас в атмосферу жути, страха и безысходности. В этом фильме нет ни одного положительного героя, все они обречены на ужасную участь и все, к чему они так долго стремились, оказалось не таким уж желанным и прекрасным. Зритель сопереживает героям, но все таки в душе остаётся неприятный осадок после просмотра этого фильма.

4
26.07.2020, 01:57

Фильм — это что-то вроде жизни. Он не о войне, он о мире внутри нас. И о том как мир меняется, когда в него въезжает танк. Я смотрела и плакала. Когда в конце показали кадры нашей армии, то я расплакалась еще сильнее. В моей семье никогда так не праздновали день победы, как его празднуют в этом фильме. Мне жалко наших солдат, их жен, матерей, детей.

3
18.03.2020, 02:29

О чем это кино? С тех пор прошло много времени, я просмотрел около 30 фильмов со спецэффектами, но этот фильм запал мне в память сразу. Фильм был снят в 1973 году на студии B.B.Films. В основе сюжета лежит борьба с бандитами и другими злодеями. Сюжет фильма очень захватывающий и динамичный, с неожиданными поворотами в сюжете. Это фильм для любителей драк и погонь. Сценарий фильма очень понравился, он написан очень реалистично, с юмором и задором.

0
08.06.2016, 09:34

Не могу поверить, что кто-то сделал это. Жестоко и бесчеловечно. Нацисты, они везде найдут лазейку. Для них ничего не стоит просто так взять и застрелить беззащитного ребенка. Когда она увидела кадры фильма, на которых была снята сама, ее глаза наполнились слезами, и она прошептала: Он хотел быть похожим на нее.

0
Добавь свой комментарий!