Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

To Grandmother's House We Go Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
2597 голос
Кинопоиск
6.513/10
1767 голос

Прячься, бабушка! Мы едем

Страна: США
Премьера фильма: 6 декабря 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* В ночь под рождество сестрички-близняшки решают одни отправиться к бабушке. По дороге с ними происходит множество приключений: их крадут, требуя выкуп, пытаясь сжечь заживо, они теряют украшения и не могут из-за обрыва дороги выбраться из леса. Спасение приходит, когда на помощь девочкам приходит их друг. Отправившись в деревню, близняшки начинают поиски их родителей и находят их в лесу. Мама сестер отказывает своим дочерям в выкупе, объяснив их отказ тем, что они не родные дочери, а приемные. Сестрам же она сказала, что все деньги на выкуп принес брат или деньги украдены. Из-за упрямства и неуступчивости матери сёстры продолжают свои поиски, пока их не находят сёстры с мужем. Расстроенные и обозленные, сестры отправляются домой. Одна из сестер по дороге погибла. Другой удалось получить выкуп. Переживая всю горечь потери, мужчины лишаются рассудка от горя. Тогда мужчины решают самостоятельно найти сокровища их матери, чтобы сохранить её жизнь. Лора, Одетт и Боб работают в торговом центре. Однажды Одетты узнают от подруги, что тот мужчина, который раньше работал у неё, мог продавать алкогольные напитки на дому. Во время разговора она понимает, что для того, чтобы получить выпивку, клиент должен заплатить деньги. Оставшись одна, она начинает разговор по телефону с Одеттой и сбивает её с ног. Они начинают обсуждать эти деньги. Одетта идет в аптеку, так как считает, что если возьмется за дело, то сможет что-нибудь узнать. В аптеке она берет под реализацию спирт. Дома она открывает тюбик с кремом для лица, который, по её предположению, предназначен для продажи. Она пытается понюхать его, но он пахнет явно спиртом, и поэтому она выкидывает его. В это время к ней домой входит Боб, и когда она начинает умолять его помочь ей, он уходит. Оди берет его телефон и звонит ему, на вопрос "Что ты делаешь?" она отвечает, что хочет денег на выпивку. В этот момент Оди узнаёт его голос и понимает, кто этот парень. Она направляет его обратно к ней, и он говорит, что работает на автозаправке в 60 милях отсюда. Она звонит ему на автозаправочную станцию, которая находится в 40 милях от города, говоря о том, что ей нужно 50 литров бензина для автомобиля. Одиночество и отчаяние заставляют её сделать то, что она сделает.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: To Grandmother's House We GoРежиссер: Джефф Франклин

В главных ролях
Эшли ОлсенМэри-Кейт ОлсенРеа ПерлманСинтия ДжиариДж. Эдди Пек
Трейлер к фильму Прячься, бабушка! Мы едем
06.12.2014, 22:33

(с) В фильме Прячься, бабушка! играет молодая и невероятно красивая Ольга Прокофьева.

7
25.05.2019, 21:53

После просмотра на душе легкая грусть и ностальгическая печаль — такая ностальгия, которую не выразить словами! Это фильм про войну, про тяжелую жизнь стариков и детей, которые живут впроголодь, но стараются радоваться жизни, несмотря ни на что. Они пытаются спасти свои семьи, и им удается! Мы смотрим фильм и улыбаемся. А потом мы грустим, ведь это история реальная. История о том, как семья собиралась вывезти свой скарб из Ленинграда и готовилась к эвакуации.

7
13.10.2020, 05:08

После развода с женой герой фильма по имени Макс потерял семью, и теперь он живет один. Заработав деньги, Макс покупает старый заброшенный дом, в котором проводит все свободное время. Вскоре к нему приезжает мать и начинает рассказывать про свои тайны из детства. В один прекрасный день Макс обнаруживает, что в доме живет бабушка, которая до сих пор не верит во все происходящее.

6
14.03.2013, 23:02

Фильм про семью, которая пытается выжить на границе. В доме на заднем плане постоянно что-то происходит. Папа ходит и смотрит в окно. Там стреляют и все очень страшно. Семья боится, а папа еще и помогает им как может. Мама очень хорошо готовит и даже готовит еду на улице. Она делает это на кухне, а потом готовит на плите и кормит всю семью. А папа делает тоже самое, только снаружи. Ему помогают соседи, и один из них не любит стрелять. Это его сын.

6
22.06.2021, 07:36

В фильме есть сцена, где главный герой едет в поезде, а поезд попадает под поезд. И все это происходит во время пожара в вагоне. - Что?! Нет такого не может быть, потому что так не бывает! - сказал я и уснул. Через минуту опять звонок: - Слушай, у тебя глаза красные, тебе плохо? - спросил голос из трубки, и только тогда я понял, какой сон мне приснился. Я проснулся и заснул снова.

5
05.05.2022, 22:51

— Это самый ужасный фильм, который я видел! — Да, да, мы знаем. Это был такой кошмар, что мы даже не могли плакать. — Я не мог смотреть даже на экран, не то чтобы на сцену, где показывали моих родителей. Их лица постоянно менялись, кричали так, что можно было сойти с ума.

4
16.07.2013, 17:03

1. Фильм на мой взгляд снят довольно таки профессионально. Снят он по мотивам романа Р. Стивенсона Остров сокровищ. 2. Сюжет фильма довольно таки интересен. Если вы смотрели этот фильм, то поймёте. 3. Игра актеров в этом фильме просто отличная! Что говорить — профессионалы! 4. Музыка в фильме очень даже понравилась.

3
10.08.2019, 15:59

Если бы в жизни были танцы, мы бы ими уже занимались Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу и, конечно, воскресенье. Здесь я встречу старость. Это как? Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус. - А почему они так сделали? - спрашивает моя восьмилетняя дочка, - им же холодно.

2
18.08.2012, 11:54

В фильме все мужики страшные, а одна девочка — симпатичная, и все они хотят одного и того же: жениться на одной девочке. А девочка не хочет выходить замуж ни за кого, кроме того самого красивого мальчика, который в конце фильма уезжает в Америку. И ещё эта девочка плачет каждый раз, когда он уезжает. Вот так: Как-то мне было очень плохо, и я даже хотел повеситься.

1
20.11.2016, 05:28

О том, как мы с мужем посмотрели этот фильм и о том, какие впечатления он оставил у нас с мужем. И что нам понравилось, а что не очень.

0
Добавь свой комментарий!