Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dotkniecie reki Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
283 голос
Кинопоиск
6.627/10
249 голос

Прикосновение руки

Страны: Великобритания, Польша, Дания
Премьера фильма: 30 сентября 1992 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Фабула фильма ассоциируется с легендой о Фаусте. Стефан, студент музыковедения из Кракова, каждую ночь слышит во сне таинственную мелодию. Он решает поделиться тайной со своим другом Мирославом. Однако тот скептически относится к этому. Мирослав считает, что его друг сошел с ума, но Стефан не может доказать свою правоту. Перед смертью Мирослав признается ему в том, что обладает способностью слышать во сне музыку. Стефана переполняет радость, и он начинает считать себя Мессией… «Фауст» — это продолжение ранних фильмов Клауса Хедебюкера, таких как «Персифаль» (1969) и «Мессия из Назарета» (1980).
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dotkniecie rekiРежиссер: Кшиштоф Занусси

В главных ролях
Макс фон СюдовЛотер БлютоСара МайлзСофи ГробёльАлександр Бардини
16.08.2019, 04:15

Если фильм вызывает у вас хотя бы одну эмоцию, значит, он хороший.

7
23.07.2017, 07:25

Очень понравилась игра актеров и сюжет.

5
28.01.2012, 07:07

Ну и бред!!! И это показывают в кино?!? Это же не возможно! Я бы не досмотрел. А музыка!!! Да это вообще ужас, слушать невозможно. Просто кошмар! Позор! В фильме есть и хороший момент, где он поет песню. О том, что нужно продолжать жить. Но этот момент в фильме практически не показали в силу его не совсем хорошего качества. Все остальное не стоит даже и говорить.

5
20.02.2016, 13:14

История про двух сирот, попавших в аварию. Девочка (героиня) выжила, но ее отправили в детский дом (где она была в качестве домашнего питомца). Другой мальчик (герой) выжил, но тоже оказался в приюте для бедных. Проходит несколько лет и они встречаются в приюте, где живут по очереди, пока первый отдыхает. Они узнают друг друга и начинают дружить, не смотря на то, что их разлучила тяжелая судьба.

4
05.04.2020, 21:00

После просмотра фильма остается очень приятное впечатление, мне фильм понравился, музыка была очень красивая, сама история конечно не очень захватывающая, но сюжет довольно таки интересный, хотя для меня не новый. Советую посмотреть всем.

3
28.04.2016, 19:34

Заставляет задуматься о важных вещах. Об отношениях матери и сына, о принятии себя и своих чувств. Этот фильм может оказаться полезен родителям, которые сомневаются, говорить ли ребёнку о том, что с ним случилось. О том, как помочь ребёнку справиться с тем, что ему трудно принять, и в чём его можно поддержать.

1
21.03.2022, 18:32

Этот фильм, по своей тематике, я бы отнесла к жанру: Драма. Драма – это один из видов киноискусства, который характеризуется постановкой проблемы о человеке в условиях экстремальных, а также глубоким психологическим анализом переживаний и состояний главного героя. В фильме затрагиваются проблемы отцов и детей, проблема дружбы, верности, предательства, любви, отношения к жизни. У меня этот фильм оставил довольно сильные впечатления. Он произвел на меня большое впечатление.

1
18.06.2017, 04:50

Все части фильмы Прикосновение руки я не смотрела, но хочу все же посмотреть, если кто-то ещё не смотрел. Фильм основан на реальных событиях, когда девушка в поисках лучшей жизни, перебывает в разных городах, и с разных континентов. Где у нее есть семья, друзья, работа, где она счастлива. Но в один момент она теряет все что было, и все к чему она так долго так шла. И теперь ей нужно идти дальше, и не терять надежду, несмотря ни на что.

1
17.05.2016, 00:38

Прикосновение руки - это фильм про двух людей, которым пришлось быть свидетелями того события, которое потом назвали Великой Отечественной Войной. Это событие перевернуло их жизнь. Но как и в каждой истории есть не только белое и черное, но и множество оттенков серого. Я считаю, что это хорошая картина. Несмотря на то, что там затронута война, этот фильм мне понравился гораздо больше, чем фильмы про войну, которые я смотрел и видел раньше.

0
07.02.2015, 13:17

Нет ни одного правдоподобного мотива для такого жестокого поступка. Все в жизни человека есть отражение его образа мыслей, желаний и поступков. Каждый шаг - это зеркало, отражающее наши мысли и желания.

0
Добавь свой комментарий!