Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

How to Lose Friends & Alienate People Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
68708 голос
Кинопоиск
6.543/10
35459 голос

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 октября 2008 (Люксор)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Сидней Янг - разочарованный нищий интеллектуал. Он глубоко презирает мир шика и гламура, потому что знает, что никогда не станет его частью, и богатство, успешность - всего лишь иллюзия. С одной стороны, ему хочется прославиться и добиться успеха, а с другой - его мучает совесть, так как он не смог реализовать себя как личность. Он копит деньги, но, в конце концов, растрачивает все до последнего цента и оказывается в очень непростой ситуации: у него нет ни одной монетки, чтобы заплатить за ночлег в чужом городе, а теперь его еще и выселяют из квартир за долги. Естественно, что у Янга тут же появляется подражатель - гений-самоучка, который, следуя его примеру, берется за разрушение общества. Но что больше всего удивляет в этой истории - то, что талантливый автор саги - женщина. В 2009 году она под псевдонимом написала сценарий фильма "Королева" - биографии женщины, которая после долгих лет, будучи принцессой Монако, стала банкротом. А до этого Майкл Гэмбон, который взял себе псевдоним по имени главного героя, написал, а потом и снял в 2008 году трилогию "Куда приводят мечты" с Джессикой Бил. Под именем режиссера и сценариста второй части "Куда приводит мечта" в 2009 году выступил Джесси Б. Джейкобс, ставший мужем Риз Уизерспун. В мелодраме Дженнифер Лоуренс с Райаном Гослингом главную роль получила актриса Сара Полсон, супруга Ричарда Гира. Фильм получил "Оскар" за лучший сценарий. В последний раз мы видим Кристофера Рива в российской мелодраматичной комедии "Хочу как ты", где он снялся вместе со своей женой Кейт Хадсон, в этой картине он опять же сыграл нищего интеллектуала-скромника, который приезжает в Париж всего лишь на выходные, чтобы познакомить свою жену с художником-иллюстратором, живущем в Париже, и начать новую жизнь. Лента удостоилась премии "Сатурн" в 2011 году.
Год: 2008Бюджет: $19,141,282
Оригинальное название: How to Lose Friends & Alienate PeopleРежиссер: Роберт Б. Уайде

В главных ролях
Кирстен ДанстДжефф БриджесДжиллиан АндерсонМеган ФоксСаймон Пегг
Трейлер к фильму Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть
22.03.2020, 23:18

Фильм-супер! Очень смешной. Даже после просмотра фильма в кинотеатре я смеялась как ненормальная. Сюжет и актёры (особенно главная актриса) идеально подобраны по своей сути. На протяжении всего фильма на лице была улыбка, так как сюжет захватывающий. Я смотрела этот фильм на одном дыхании и осталась довольна. Рекомендую к просмотру. А ещё хочу порекомендовать фильм Я-легенда! Это мой любимый фильм. Мне понравилось все там: и сюжет, и актеры, и диалоги.

7
31.05.2013, 18:12

Ты можешь просто не смотреть этот фильм. Или посмотреть, а потом выключить и забыть. Потому что это кино про двух геев, про то, что они все ненавидят друг друга, даже если любят. Это кино про то, как трудно жить с постоянной ненавистью в душе к самому себе и окружающим. И это кино не про отношения с противоположным полом – оно про отношения с самим собой и другими. Про то, можно ли быть счастливым и нравиться всем одновременно. Не смотря на то, что главные герои – геи.

7
12.03.2012, 16:06

Актеры, сюжет, плюсы, минусы, кадры из фильма, трейлер. Когда ты молодой (до 30 лет) и тебе не повезло с внешностью, когда в отношениях есть проблемы, а в личной жизни все просто ужасно, то хочется выплеснуть куда-то свою энергию, но при этом не получить по голове и не обидеть никого. Если не знаешь, куда можно пойти, чтобы тебе было весело, тогда смело иди в кино. Там тебе точно будет весело! Вот, например, как только я нашла этот фильм, решила сразу его посмотреть.

6
31.10.2016, 07:28

С нетерпением жду выхода сиквела! Интересно, что придумают сценаристы в этот раз. Ну, если честно, фильм совсем не плохой, а продолжения хочется, хотя бы для того, чтобы узнать, как сложились судьбы героев в последующих частях))) На самом деле, я очень люблю такие фильмы и с удовольствием их смотрю, но вот как раз этого как-то маловато будет.

6
25.06.2021, 06:26

На днях посмотрела фильм Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть (I Hate That I Fall) в переводе Квартет И. Не ожидала от них увидеть что-то хорошее, но они сняли фильм по книге. О чем? Книга очень интересная, смешная, написана она довольно не обычным языком, в ней много персонажей, которые будут вас раздражать и заставят посмеяться над ними.

4
23.11.2018, 00:57

очень реалистичный фильм. Очень реально показаны проблемы, которые, к сожалению, сейчас актуальны в нашей стране - особенно для молодежи. - У меня друг умер несколько лет назад, после того как его сбила машина. Он лежал несколько часов на улице, и никто даже не подошел к нему. Все проходили мимо! Я была в шоке! - Я была на одном из первых заседаний суда по этому делу. Это было ужасно! Люди проходили мимо и отворачивали лица.

4
10.03.2013, 18:08

Фильм понравился. Очень. В общем, как и остальные фильмы с Сандрой Баллок. Сюжет интересный, но предсказуемый. Прикольный саундрек, который очень приятно слушать. И все же этот фильм мне понравился больше чем Почти женат. Во-первых, он более романтичный, чем последний. (Я имею в виду, что там нет поцелуев и объятий на каждом шагу). Во-вторых, в нем больше юмора. Ну, и в-третьих, он не такой уж и грустный. Мне кажется, что я это сказала, чтобы объяснить почему я его выбрала.

3
07.06.2014, 02:04

Если вы не поняли, то смысл в том, что этот фильм о том, как важно ценить, что имеешь. Как важно быть самим собой, и не бояться этого делать. А то ведь так можно и потерять все. А еще надо почаще вспоминать, что люди приходят и уходят. Главное - оставаться самим собой.

3
29.03.2014, 04:16

Я сегодня смотрела из окна на прохожих, один мальчик плакал, а другой сказал, что не плакал и тоже заплакал. Вот какая красивая история! Он снова заплакал, а она опять сказала, что это она не плакала, а мальчик заплакал и сказал, что нет, она. Мне не хватило денег на карточке. Поэтому я решила сходить в магазин. И купила пять киндер-сюрпризов и бутылку пива. Я ненавижу ходить по магазинам.

2
12.02.2022, 10:06

Я в фильме ни кого не обвиняю, так как сами виноваты, что их не понимают. Но я просто хочу чтобы мои друзья, которым я верю, услышали этот фильм, и поняли как быть не надо. Потому что в жизни получается, что нас не поймут, а мы будем в обиде на тех, кто в нас поверил и кому мы верим. Как все просто, но это не правда. Не всегда надо кого-то слушать, когда не понимаешь его слова. На самом деле надо понимать себя, и тогда поймешь, что ты хочешь, и поймешь кто тебе нужен.

0
Добавь свой комментарий!