Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Importance of Being Earnest Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
22870 голос
Кинопоиск
7.456/10
10093 голос

Как важно быть серьезным

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 17 мая 2002 (США), 3 октября 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Что произойдет, если два блистательных британских джентльмена от скуки затеют рискованную и непредсказуемую игру в псевдонимы? Как, например, неотразимый мистер Брокльбанк и его, по определению глупец, напарник? Какие приключения ожидают их в мире диких и переменчивых имен и причудливых миражей? Джек Броклбард, граф Брокли Ариас и Безумный Джек Глава 1 Несомненно, речь идет о встрече, которая широко обсуждалась в самых различных слоях общества. Не секрет, что знатным людям полагалось вступать в серьезные беседы лишь по смерти дальних родственников. Таких, например. как Эрни Рихтерс со своей женой и детьми, проживающими в Румынии. Но учитывая, что Эрни и Алисия были одной крови, леди виконтесса тактично уклонилась от участия в беседе. Алисия Рихтнерс — хрупкая женщина небольшого роста. Она обладала чрезмерно тонкими чертами лица, светло-каштановыми волосами и бледной кожей, которая казалась чуть ли не прозрачной. На самом же деле у нее была смуглая, как у испанцев, кожа и волосы такой же золотисто-шоколадной окраски. Алые губы с небольшой лиловой каймой, почти незаметной, когда Алисия улыбалась, придавали ее лицу хитрое выражение, а подвижный острый носик и живые карие глаза придавали ему необыкновенный шарм. Алисия была очень живой, общительной и подвижной; иногда она казалась немного взбалмошной, но в целом скорее приветливой и доброй, как и большинство людей, принадлежащих к викторианской эпохе. Она была необыкновенно красива, и в данную минуту Алисия думала о том, что ее светлые волосы вряд ли когда-нибудь приобретут цвет блонди — в них нет ни капли золотистости, свойственной цвету волос эдвардианской Англии. Даже прическу после рождения второго ребенка Алисия сделала, казалось, нарочно, чтобы все могли заметить ее крупный, словно у сказочной птицы, нос с горбинкой и придающие лицу благородное, мужественное и властное выражение. Ниже подбородка у Алисии был довольно длинный, слегка вздернутый подбородок, который в сочетании с тонкой талией и плоской грудью придавал ей вид серьезной и гордой особы. В свои двадцать четыре года Алисия Криктон была легкомысленной и сумасбродной особой.
Год: 2002Бюджет: $17,290,970
Оригинальное название: The Importance of Being EarnestРежиссер: Оливер Паркер

В главных ролях
Руперт ЭверетКолин ФёртФрэнсис О’КоннорРиз УизерспунДжуди Денч
21.07.2020, 19:03

Мне не понравился этот фильм, но это мой первый фильм из списка, где играет Хью Грант. Я в свою очередь хочу сказать что мне фильм понравился, в том плане что не такой как обычно - фильм-однодневка, который уже на следующий день никто не вспомнит и нет той сюжетной линии которая бы тянула на фильм-шедевр. В этом фильме нет ничего такого что бы могло оставить кого то равнодушным и если вас смущает Хью Грант не нужно его видеть в этом фильме, в противном случае вы получите удовольствие.

7
04.03.2020, 16:20

Очень сильный фильм. Как важно быть серьёзным. После него хочется жить и радоваться жизни. Смотреть всем, кто сомневается в ценности человеческой жизни. всем любителям драм, интриг и, конечно, прекрасной актерской игры. Это тот фильм, после которого понимаешь, как важно иметь свое мнение, свои взгляды и взгляды близких тебе людей. В этом фильме показана вся сложность взаимоотношений между людьми. Весь сарказм и юмор, которые присутствуют в нем, только способствуют этому.

6
16.02.2015, 02:50

Всем привет, мои дорогие друзья! Я очень люблю фильмы, в которых главные герои такие серьезные, что иногда хочется рассмеяться в голос и в то же время пожалеть этих людей. Почему? Этот вопрос мы с вами и рассмотрим. По сюжету фильма, главная тема которого - важность и серьезность, к героям обращается человек, у которого все в жизни идет хорошо, но он почему-то все же не счастлив, а наоборот испытывает чувство неполноценности.

6
11.07.2017, 01:20

Фильм о том, что в жизни нет ничего важнее, чем семья. Я считаю, что именно благодаря фильму я поняла на 100%, что не стоит бояться заводить семью. Если Вам есть что терять, то смело заводите семью. Но в то же время я считаю, что нельзя разбрасываться родными, их нужно ценить и любить. На себе я это поняла со временем. Главное, чтобы родители могли гордиться своими детьми. И ещё много чего можно написать.

5
19.03.2020, 20:42

Отличный фильм. Особенно на реальных событиях и для меня - о настоящей любви. Учит ценить то, что имеешь, а не ломать голову над тем, чего у тебя нет. Я считаю, что это отличный фильм. Особенно на реальных событиях, для меня это всегда актуально. Учит ценить то, чем обладаешь и не ломаешь голову насчет того, что не имеет смысла. В нем даже есть урок, который я запомнил наизусть, хоть это и комедия.

4
23.04.2014, 22:41

Фильм про молодого, счастливого и самодостаточного бизнесмена, что приезжает в свой родной город на встречу одноклассников. И встречает свою первую любовь в школе. Ну и естественно, не забывает о своем бизнесе, как в фильме, так и в жизни. В какой-то момент, ему становится скучно в родном городе, и он решает съездить в Москву, где он будет вести бизнес с московскими партнерами. Для меня этот фильм оказался очень личным и трогательным. Я смотрела его с большим удовольствием.

3
26.11.2012, 20:24

Фильм, который по-настоящему заставил меня переживать за героев, я смотрела несколько раз. Особенно меня тронула сцена на свадьбе. Это была настоящая драма, когда молодые люди понимают, что любят друг друга, но родители против их союза. И не смотря на это у них есть шанс начать все заново. Я очень переживала за них обоих и до слез было обидно за родителей, которые делают все, чтобы молодые не поладили. С любовью и уважением отношусь к актрисе Елене Кореневой, за роль в этом фильме.

1
20.09.2018, 09:44

Очень понравилось. Когда вышла из кинотеатра, думала, придется спать на работе. И в течение следующих месяцев я действительно работала над этим. Подумала, на какой минуте я заснула. И вспомнила, на 119-ой. Просто тогда я решила, что на фильм не пойду больше никогда. А вчера купила диск с этим фильмом, потому что посмотрела его дважды и не пожалела. Советую посмотреть тем, кто видел. Особенно тем, у кого есть дети.

0
02.10.2021, 05:11

Фильм не понравился, так как показывает, как важно быть в жизни серьезным и не давать волю чувствам. Все герои ведут себя как зануды. Мне почему-то не смешно. И не грустно. Просто не смешно и всё. А ведь они действительно так себя ведут. В чем тогда смысл этого фильма? Ну, серьёзно. Ведь так, как там, не живут. Не могут.

0
21.11.2014, 18:34

На 90% состоит из мата, на 10% из рассуждений о смысле жизни и нравственности. В общем, смотрите сами. Если ты любишь кого-то — отпусти его на свободу. Если он вернется к тебе, он твой, если нет — он никогда не был твоим, и ты никогда не будешь его. -Ты не можешь любить кого-либо из-за его родителей. Нужно любить их, каким бы ни был их путь.

0
Добавь свой комментарий!