Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kâbê Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1390 голос
Кинопоиск
7.576/10
415 голос

Кабеи

Страна: Япония
Премьера фильма: 26 января 2008 (Япония), 25 сентября 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Во времена жесткого внутреннего террора, когда Япония готовится вступить во Вторую мировую войну, муж главной героини попадает в лагерь из-за своих политических убеждений. Отбывая наказание, он кончает жизнь самоубийством. В далекой сказочной стране находится ужасное место под названием Тронный мир. Там живут те, кто убивал и порабощал людей, наделяя их магическими способностями. В этом мире не всегда все гладко, ведь происходят кровавые события. По одноименному роману Катаока Нацуэ. Познакомьтесь с восемнадцатилетним сыном богатого старика Ле. Родители купили ему старый дом, который еще помнит детство парня и он иногда чувствует себя тут как дома. События разворачиваются в 1942 году. Диккенс рассказывает историю маленького мальчика, который узнает от чужих людей, что его мама погибла в результате несчастного случая. Оказывается, он вовсе не был сиротой и имел все шансы стать приемным сыном богатого человека.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KâbêРежиссер: Ёдзи Ямада

В главных ролях
Таданобу АсаноМираи ШидаТиэко БайсёСаюри ЁсинагаДайсукэ Гори
08.03.2021, 06:09

Фильм об испытаниях, пережитых человеком в жизни. О том, как порой нелегко быть самим собой, о том, что надо ценить каждый миг жизни и быть благодарным судьбе, (с) Я знаю, чем все закончится. Все должно было кончиться так. Что будет дальше-я решу сам.

7
02.01.2018, 06:30

Этот фильм я посмотрел в прошлом году в кинотеатре. Фильм мне понравился, так что я не жалею, что посмотрел. В фильме мы можем увидеть сюжет про трех сестер, которые учатся в школе. У каждой из сестер своя проблема. Одна сестра - это очень грубая девочка и грубит всем подряд. которая даже хотела стать врачом. Вторая сестра -очень скромная девочка, которая скрывает все свои чувства и не показывает свое истинное лицо. А третья сестра - очень общительная девочка.

7
16.07.2021, 10:50

Это один из тех редких случаев, когда фильм с очень сильным сюжетом был настолько слабым технически - даже хуже, чем технически ужасный фильм, на который было потрачено столько денег и усилий. С точки зрения сюжета, это фильм про то, как герой находит свою жену в коме после того как его жена подверглась насилию со стороны бывшего мужа. Фильм просто не может не быть ужасным, поскольку он рассказывает о том, как муж бьет жену и насилует ее.

7
01.05.2018, 20:41

Как я люблю этот фильм, не могла оторваться, хоть и не смотрела в первый раз. Он действительно удивительный. Прочла через 12 лет, и оказалось, что они сняли продолжение, и в нем есть тот самый поцелуй, который я запала в сердце навсегда. В доме престарелых в Новом Орлеане стареющая рок-звезда в исполнении Джона Траволты находит на чердаке коробку с кассетами, полную своих старых записей, которые он никогда раньше не слышал.

6
06.01.2015, 06:36

Не смотря на то, что я являюсь большим поклонником азиатского кино и мне нравятся все азиатские фильмы, про Китай я никогда ничего не слышал. Фильм меня заинтересовал названием и я решил его посмотреть, тем более моя мама начала смотреть его и ей понравилось, а значит у истории может быть продолжение. Я долго ждал когда выйдут 2 части фильма, и вот они вышли, я посмотрел их очень быстро. И я должен сказать, что кино мне понравилось.

5
13.01.2021, 20:02

Сюжет фильма повествует о том, что у каждого из нас есть свои тайные желания. В фильме идет речь о девушке, работающей на кухне, но мечтающей о карьере актрисы. Она мечтает о лучшей жизни, и ей нужно сделать так, чтобы ее мечты стали реальностью. На этом пути ее ждут не только взлеты, но и падения. И в итоге она найдет свое счастье. Из плюсов фильма: в фильме много смешного, сюжет динамичный. Минусов же в фильме нет. Для меня это один из лучших фильмов в своем жанре. Рекомендую к просмотру.

3
20.04.2013, 08:14

Кабеи — это мистический детектив режиссёра Самира Наджами, который в основном славится своей визуальной составляющей фильмов. В этом году его фильм В ожидании волн с Омаром Шарифом и Омаром Шеббатом был номинирован на Оскар как лучший фильм на иностранном языке, но не получил ни одной награды.

1
13.08.2015, 13:22

Кабеи (Cabei): Мой друг гей (My Friend of Male). Я думаю, что в этом фильме очень важно то, что режиссер фильма - это молодой человек, который сам является геем. Именно поэтому, он снял фильм не с целью показать всю жестокость мира геев, а с целью рассказать о том, что геи могут быть такими же, как и обычные люди. И еще в фильме показано, что гей может любить и обычного человека, и даже натурала.

1
09.11.2015, 03:28

В фильме Кабее есть элементы мистики и детектив. Но кроме этого, конечно же, есть история любви двух молодых людей, которые познакомились еще в детстве, но через некоторое время между ними возникло недопонимание, переросшее в сильную неприязнь. И этот любовный треугольник длится уже более 30 лет. Этот фильм повествует о жизни человека (в нашем случае деда), который родился еще до второй мировой войны, а был вынужден покинуть родину и скитался по разным странам.

0
06.01.2012, 20:24

Это история о двух братьях, родившихся в семье, где царят семейные традиции и культ поклонения богам. Однако старший брат, Кабир, мечтает жить согласно законам Запада. В то время как младший, Сардар, все больше отдаляется от родных и мечтает уехать в Америку. По воле случая братья решают стать миссионерами и отправляются в Индию, чтобы проповедовать свое учение. На пути им встречается девушка по имени Асма. Когда-то она была помолвлена с другим, но вышла замуж за Кабира.

0
Добавь свой комментарий!