Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
29 голос
Кинопоиск
5.432/10
418 голос

Крысиный угол

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Клим, незаконно осужденный по статье за обучение каратэ, возвращается домой после пяти лет тюрьмы. Находит приют у заботливого дяди Паши. Но желание найти отца, погибшего в Афганистане, заставляет его идти на поиски. За ним начинается настоящее кровавое преследование. Ю. Алексеева Клим Я никогда не знал своего отца, а теперь… я хотел знать его, хотел, чтобы он был жив и занимал место среди моих врагов.   Они не были плохими людьми, просто были другими. Жизнь моих соседей, любой семьи, была пронизана гордостью за себя и желанием покорить вершины цивилизации. Для этого они и работали, и пахали, и пилили, и не боялись ничего. Ибо для них «каждая льдина» в любые времена была «лидером лузеров». Они были как спортивная команда, и несокрушимы. А я был настроен стать изгоем. Виниловых проигрывателей у них не было, последние часы жизни они готовились к Играм Доброй Воли…  Я научился не задавать вопросов. Но я хотел понять их мотивы, почему они все так делают. Ведь я один из них. Мы не боялись смерти, нас учили смотреть смерти в глаза. Мама говорила, что надо делать что-то до конца. И все. Если ты будешь до конца, то больше никогда не будешь одинок. Я понял, что одиночество – это легкая смерть, надо только делать свое дело до конца и не задавать лишних вопросов. И я стал одним из них, из героев, до которых не добралась пуля, которых не задели осколки… Я прошел через войну, я видел трупы, я знаю, что такое убивать. Но я абсолютно не знал, как жить дальше. Моя смерть по-прежнему казалась выходом, я хотел умереть, но это было неправильно. Я должен был жить. И я остался. Все эти знания были прописаны в моей голове, все эти решения были на бумаге, но я не знал как жить… И иногда я стал приходить к пониманию, что мне не стоило убивать этих людей… Иногда я просто хотел жить, как все… Но им было все равно. Им нужны были эта война, это сломанное в их глазах государство, эта пропитанная страхом ненависть. Им нужен был праздник, праздник в их власти, где каждый может стать героем, где есть кнут, война и зарплата. Они разрушили мою страну, и они говорили мне, что она им надоела.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Андронников

В главных ролях
Александр ИншаковЕвгений ЖариковВиктор ПавловАлександр МартыновЕкатерина Кмит
12.02.2021, 16:47

— Смотрела его в 8 лет, и то очень медленно. Фильм-сплошная реклама, даже у главного героя не было денег на покупку машины, он её выиграл в лотерее! В фильме столько красивых моментов — это кошмар для киноделов. Но детям нравится, и не удивительно.

7
13.03.2020, 13:53

Очень понравился! Я обожаю боевики и приключения, особенно где присутствует элемент неожиданности, экшн, который держит в напряжении (а то ведь иногда смотришь фильмы и не знаешь, чем там все закончится). И конечно же, я не могла не посмотреть этот фильм. Сюжет фильма интересный (кстати, как и у всех фильмов того времени). События происходят в будущем, где технологии достигли такого уровня, что теперь можно жить, например, на одной планете, а работать на другой.

4
04.11.2014, 03:51

Ужасно глупый фильм, и тем не менее очень хороший. Есть несколько глубоких мыслей о любви, предательстве, об отношениях людей, о людях за рулём, о том, что есть люди, которые всегда стоят на месте, хотя по ним все бегут. Фильм про жизнь, про то, как люди живут, про отношения между людьми, про семью, про детей. И конечно же там есть юмор. У нас с мужем есть свои забавные истории, связанные с этим фильмом.

4
12.08.2019, 09:05

Потрясный саундтрек. А вот фильм полностью как-то даже разочаровал. У нас с женой был медовый месяц, и мы решили провести его в Париже. И вот на одной из станций метрополитена я обнаружил объявление о том, что с такой то по такую вот дату в такой-то кофейне будет проходить дегустация вин. Я очень обрадовался. Мы приехали в назначенную дату, нас встретил человек, который провел экскурсию по кафе.

4
06.12.2015, 22:17

В принципе фильм неплохой, на разок посмотреть можно, но вот пересматривать я бы не стала. Я конечно не претендую на звание эксперта в области ужасов, но у меня такое ощущение, что фильм был снят, для того, чтобы зрители пришли в кино и потратили на него свои деньги. Причем зрительское место в зале было самое простое, без всяких наворотов в виде, например, большого экрана или проектора. То есть, если в кинотеатре что-то случится, то ничего особо страшного не произойдет. Ну, да ладно.

3
31.10.2019, 17:42

Если в Вашем доме есть компьютер, то Вам никогда не понять, через что прошли главные герои. Я бы сказал, что этот фильм не для просмотра с детьми, но у фильма есть возрастное ограничение 16+. Он очень жесткий.

2
29.02.2012, 19:57

Жаль, что никто не придумал такой сюжетный ход, как пристройка к дому курятника. Тогда бы на одну проблему стало меньше. Теперь я точно знаю, что у всех животных есть своя крысиная стая! Когда я был маленьким, то думал, что во всех поездах есть вагоны для курящих и не курящих пассажиров.

2
16.02.2023, 03:58

Смотрела этот фильм несколько раз и с удовольствием. Особенно интересно было смотреть в детстве, когда ничего толком не знаешь об этом мире. Ну и конечно в подростковом возрасте. Фильм рассказывает об американце, который отправился в Россию, дабы приобрести партию русских матрешек. Так как он американский предприниматель, то естественно, что ему будет нужна помощь. И вот наш герой встречает девушку, которая ему помогает.

1
15.02.2014, 11:11

Не могу сказать, что фильм очень понравился. Фильм не понравился совсем. Но есть несколько причин. Во-первых, режиссер фильма, Михаил Туманишвили (который снял еще и фильм Неслужебное задание с тем же актером), мне запомнился по другим фильмам - Операция Ы, В зоне особого внимания, Мы из джаза и т.д. Его фильмы действительно интересные и качественные фильмы. А здесь - обычная американская комедия, в которой все как и раньше: и музыка, и шутки.

0
10.03.2016, 15:42

Я люблю смотреть, как дерутся собаки, но ненавижу смотреть, как дерется человек. В наше время, когда фильмы все чаще делаются без сюжета, только ради того, чтобы быть снятыми, все более ценным становится умение создать интересную психологическую драму. Именно такие картины я и хочу вам сегодня предложить. Крысиный угол (Walking Theatre, 1992) — драма режиссера Джоэла Сильвера. Не совсем типичный фильм ужасов.

0
Добавь свой комментарий!