Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

East of Eden Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.9/10
43539 голос
Кинопоиск
7.851/10
4431 голос

К востоку от рая

Страна: США
Премьера фильма: 9 марта 1955
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Эта картина по праву считается классикой Голливуда и главным фильмом Джеймса Дина - блестящего актера, бунтаря и знаменитости своего времени. Его, еще совсем молодого, выбрали на главную роль первого фильма о Джеймсе Бонде. В этом фильме есть один уникальный персонаж - кобра, и змея, которая приносит удачу его любимой женщине. Во время съемок фильма, когда снимался финальный штурм отеля, где располагается штаб-квартира ЦРУ, по сюжету Бонд должен был через окно сорвать змею, которая украшала барельеф здания. Кинозрители увидели, что в отличие от традиционного искусства, которое пытается передать красоту природы, природа всегда будет вас отталкивать, настолько она отвратительна. Поэтому эта картина и стала шедевром киноискусства. Джеймс Дин был одним из самых ярких актеров, которые рождались на галаперидоне - маленьком острове близ Таити, где когда-то давным-давно жили люди. От матери он унаследовал боевой дух и бесстрашие, а от отца - его красоту и мускулистость. Даже если его всего лишь брали на роль в массовке, можно было быть уверенным, что сын кинозвезды сыграет ее с блеском. К тому же ему необыкновенно шла военная форма и эти огромные усы, которые с помощью грима он мог накручивать совершенно самостоятельно. Но волосы у него были не темные, а светлые, поэтому он любил их оставлять незакрашенными, потому что считал, что так ему очень идет. Все знают что Дантон, это чуть ли не первое кино в котором снялся Дантон. Жанр фильма-анти-Бонапарт и главный герой. Мне он понравился. Проникновенный монолог и великолепный Бонд - Джеймс, непревзойденный актер и любимец публики. Военный фильм или шпионский, и режиссер в то время был отличный. Костюмчик на Бонде потрясающий и супербюджет тоже. В общем картина оказалась лучше и живее чем многие последующие. Мне очень понравился этот фильм, там есть очень много знаменитых актеров. Главным образом понравились Дантон и Бондом. Мне очень понравился фильм. В нём много красивых кадров и хорошая музыка, в основном в фильме звучит песня Битлз - Можешь ли ты станцевать под дождём. Надеюсь теперь я буду смотреть в 2019 году его ещё раз. Является самым титулованным актером кино. Его роль агента 007 всегда была главной.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: East of EdenРежиссер: Элиа Казан

В главных ролях
Ричард ДавалосБерл АйвзРэймонд МэссиДжули ХаррисДжеймс Дин
Трейлер к фильму К востоку от рая
26.11.2020, 06:15

Это единственный фильм из всех, просмотренных за последние лет так 20, который мне понравился. А соседняя девочка написала, что он ужасен. Вот, думаю, тебе и рекомендации. Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте. Я до сих пор помню, как впервые услышал эту мелодию. Тогда мне было лет 9 отроду. И пел ее сам Дмитрий Маликов.

6
23.03.2021, 12:02

Хороший фильм в котором хорошо отображены чувства, но ничего не показано.

4
23.11.2018, 02:02

На мой взгляд, фильм имеет много достоинств. Его можно рассматривать как отдельную историю. В нем есть все, что нужно: хороший сценарий, режиссерские находки, актерская игра. Картина довольно простая. Она показывает жизнь и быт индейского племени, в котором есть все – любовь, ненависть, месть, уважение к старшим. По сути это обычная жизнь, показанная через призму любви и ненависти. Да, наверное, это не просто для понимания. Но, не смотря на это, фильм смотрится легко.

4
28.08.2022, 03:44

Только люди там в жизни выглядели лучше, чем когда-либо на экране. Особенно женщины. Это и правда так. Фильм показывает жизнь переселенцев из Европы в Австралию 1950-х годов, и сам пейзаж смотрится очень красиво, а люди невероятно живые. Но особенно хорошо передана атмосфера психологического напряжения и стресса, которые люди испытывали, попав в совершенно новый для них незнакомый мир.

3
03.02.2017, 04:43

Фильм-мелодрама по роману Джека Лондона. Фильм К востоку от Рая мне очень понравился. Кино получилось захватывающим, интересным, и красивым. В этом фильме главную роль очень хорошо исполнил Грегори Пек. Во время просмотра этого фильма чувствуешь, как переживаешь за главную героию Элизабет. А так же за её мужа и детей. Мне очень понравилась эта история. Этот фильм я смотрела на одном дыхании, с огромным удовольствием. Так же хочу отметить, что этот фильм не оставит равнодушным никого.

2
08.01.2019, 12:56

Фильм, снятый по роману, который был написан в 1947 году. Роман о жизни нескольких семей на ранчо в штате Калифорния. Там есть персонажи из России. Режиссер, сценарист и исполнитель главной роли - Джон Хьюстон. Он же и композитор. Фильм К востоку от Рая 1955 года с Дином Мартином, Элизабет Тейлор, Джоном Уэйн и др. актерами. Сюжет фильма таков - в США начинают пропадать люди.

2
12.02.2012, 04:47

Потрясающе. Потряс до глубины души. Как будто увидел рай. Это был самый лучший фильм, который я когда-либо смотрел. Я плакал. И не только из-за сюжета. Умирают любимые герои, которые любили друг друга. Очень трогательно. Фильм пронизан любовью. В этом фильме очень много любви. Все эти сцены после титров тоже полны любви и переживаний. Если есть время, то обязательно посмотрите этот фильм.

1
10.10.2015, 20:12

Если вы подберёте на дороге бездомного котёнка и накормите его, он может совсем перестать бояться человека и мурчать ему, как маленький трактор. Это, пожалуй, лучший сценарий к фильмам, на мой взгляд.

0
16.12.2015, 21:10

Не очень приятно смотреть на эту картину, так как это фильм о войне, а я уже устал от таких фильмов. Все эти сцены: как люди гибнут под гусеницами танков, все эти мучения и страдания людей в плену, мне уже надоели. Эта картина не вызвала у меня никаких чувств, кроме отвращения и отвращения к создателям этого фильма. Для меня фильм К востоку от Рая - это фильм ужасов. Я не считаю, что этот фильм должен быть в нашем списке фильмов, поэтому этот фильм я не стану рекомендовать.

0
02.01.2023, 04:18

Фильм К востоку от Рая снят по роману Эллери Куин По ком звонит колокол. Фильм этот снят как кинороман, так что я даже не знаю как иначе можно его описать. Если кто-то его смотрел, скажу - это кино о войне, причем о первой мировой войне. Причем это не кино о какой-то армии в целом или о каком-то ее подразделении. Это кино об одном конкретном человеке - Джоне Риде, сержанте-красноармейце. И это кино - о его совести. Потому что он не должен был идти на войну. Не должен был.

0
Добавь свой комментарий!