Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le bossu Понравился фильм?
5
3
IMDB
7/10
3453 голос
Кинопоиск
7.288/10
773 голос

К бою

Страны: Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 3 декабря 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Шестнадцать лет жизни потратил шевалье Лагардер, чтобы отомстить за смерть своего друга герцога Неверского. Шестнадцать лет, чтобы подобраться к убийце, затаившемуся в Англии. Шестнадцати лет, чтоб проучить негодяя, посмевшего оскорбить его, шевальи Лагардера! И вот он здесь, в Англии, нашел… убийцу! Он мог бы задержать преступника, но убийство герцога Н., казнь которому была назначена послезавтра, еще не произошло. И, сказав себе, что Англия для него - чужой дом и что в Англии он еще не встретился с человеком, которого так давно ищет, шестьюдесятью годами ранее перерезанным в колыбели, Шомберг поехал домой в Париж. Пламя его мести еще горело, но кровь все же успела остыть. Уже прошло два месяца после отъезда, и его бешеная ненависть к англичанам улеглась. Он был полон любви к мадам де Сент-Эньян, которая, совершенно не подозревая о его возвращении, продолжала жить с Ришелье. Лишь когда Шомберга представили королеве, он понял, какое счастье он обрел, оказавшись в Лондоне в то время, когда в Петербурге королева пишет Екатерине или даже, может быть, занимается подготовкой своего возвращения в Россию. Он прибыл в город, сверкавший от одной мысли, что состоится свадьба, чтобы хоть немного взбудоражить ее. Исполненный самых радужных надежд, шеффилдский купец, подобно многим другим, прибывшим в Англию, остановился в гостинице, в которой накануне вечером заезжий чужестранец сделал опрометчивый выбор, нанятый для него на ночь кровать с пружинным матрасом и одеялом из черной шерсти. Кровать скрипнула, когда на нее, еще вздремнув после ужина, устроился незнакомец. - Клянусь честью, этот чудак целый час ворочался с боку на бок! - заметил портье. - Что ж, - сказал Шомбергу незнакомец, - кровать - это прекрасная вещь для сна. Она более комфортабельна, чем диван в нашем отеле, но спать на ней весьма неудобно. Кто ты, бедняга? - Я гощу у маршала де СентЭньяна. - Ну конечно, - ухмыльнулся незнакомец, и мысль о СентЭньяне кольнула Шомбера словно иглой. - А что ты делаешь у маршалов? - спросил он. - Я сплю в СентЭнье.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le bossuРежиссер: Филипп де Брока

В главных ролях
Даниель ОтойФабрис ЛукиниВенсан ПересМари ЖилленЯнн Коллетт
Трейлер к фильму К бою
16.07.2013, 20:24

Этот бой станет лучшим фильмом всех времен и народов. Когда я увидел этот фильм впервые, то подумал, что он про бокс. Но как бы не так! Это был бой века — бой за звание чемпиона мира по шахматам. Фильм рассказывает о противостоянии двух величайших шахматистов современности — Гарри Каспарова и Анатолия Карпова. После просмотра вам обязательно захочется выучить оба языка и сразиться с ними на шахматной доске. Поединок действительно заслуживает таких слов.

7
07.07.2017, 09:10

Не понимаю восторгов по поводу этого фильма.

5
07.11.2018, 12:44

На самом деле, это просто кино. Это не трагедия, не триллер и даже не комедия. Просто кино. Мой отец смотрит эту картину как драму. Моя мама как комедию. Я бы это фильмом не назвал. По телевизору показывали документальный фильм про то, как в детстве все мальчишки во дворе играли в хоккей. Было очень интересно посмотреть, как это выглядит, когда ты находишься в зале.

5
30.01.2021, 07:52

Кинокартина повествует о жизни профессиональных боксеров, в частности о тренере, который обучал своих подопечных. В центре картины находится боксерский поединок, где оба соперника находятся в отличной форме и готовы выйти на ринг, чтобы сразится друг с другом. Бой проходит в Мексике, где на ринге сойдутся два представителя, которые будут биться за чемпионский титул. Это будет серьезный бой, который повлияет на судьбу обоих боксеров.

4
29.01.2021, 08:49

Я никогда не был поклонником советского кинематографа, но этот фильм мне понравился. Конечно в нём много не достатков: он слишком затянутый, слишком много ненужных подробностей, не всегда понятно о чём вообще фильм, в нем есть и много юмора. Но тем не менее, от него веет духом тех дней, того времени. На мой взгляд, он не для слабонервных. Я и моя девушка очень переживали за героев и это было заметно: по их лицам, мимике, жестам, даже по движению волос. Сам сюжет простой, ничего интересного.

3
12.08.2013, 06:56

Хороший фильм про Афган. Заставил переосмыслить многие вещи. Фильм не даёт оценку. Он просто показывает нам, какие на самом деле были наши в Афгане, какими мы были сами. Как нас называли. И как с нами поступили. Да и к тому же, не забывайте, что в фильме играют актёры, которым было на тот момент уже далеко за 30. А значит, они видели то, о чём снимают.

2
06.03.2022, 19:45

Кино в жанре драма с примесью фантастики. Фильм не новый, поэтому его все знают. Сюжет: Главный герой фильма - охотник за головами, который работает на правительство США. Его отправляют в одну страну, чтобы он нашел там опасного психа-убийцу, за голову которого назначена огромная награда. В общем, сюжет не нов. Поэтому много описывать не буду.

1
16.06.2012, 16:23

К бою - хороший фильм! В этом фильме присутствует всё: и экшен, и юмор, и драма. Фильм о спецназе, в этом фильме не чувствуется, что это кино для подростков. Я советую этот фильм к просмотру всем кто любит боевики и фильмы про войну. Актеры подобраны очень удачно, игра актёров тоже хорошая. Хороший финал фильма, но есть некоторые недостатки в сюжете, но это не портит фильм, а только делает его интереснее.

1
25.06.2021, 00:02

Это действительно потрясающий экшн. Он снят в духе вестерна, поэтому здесь есть очень запоминающиеся сцены. В то же время здесь нет ничего лишнего, всё очень гармонично переплетено. Рекомендую к просмотру всем, кто любит хорошие фильмы в стиле вестерн. Кто-то: Когда мы были на экскурсии в музее Мадам Тюссо, я увидела восковую фигуру бывшего президента США Джорджа Буша-младшего.

0
29.11.2015, 19:16

Смотрел фильм в детстве, в 90-е. Тогда он шел в кинотеатрах около месяца. Сейчас он так же идет в кинотеатрах и с каждым годом он становится все хуже и хуже. Если кто-то еще не смотрел этот фильм рекомендую его посмотреть. Фильм про то как русский паренек уехал жить в Америку. Причем уехал прямо из армии. У него есть подружка, которая там осталась и он за нее очень сильно переживает. К нему приезжает на мотоцикле его друг. Этот друг его очень быстро забывает.

0
Добавь свой комментарий!