Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dimples Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
873 голос
Кинопоиск
7.161/10
82 голос

Ямочки

Страна: США
Премьера фильма: 9 октября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Нью-Йорк, середина девятнадцатого века. Шестилетняя сирота Сильвия Долорес Эплеби по прозвищу , вынуждена зарабатывать себе на жизнь пением на улице. Из-за хилого телосложения и детского голоса девочку быстро отправляют в сиротский приют. Но Сильвия не собирается мириться с жестоким, холодным окружающим миром и даже готовит собственную месть. Ради мести она даже отказывается от заботы своего нового друга — обыкновенного бродячего кота по кличке Мурчик. Котяра оказывается очень хитрым и смышленым и умудряется доставить немало неприятностей прекрасной Сильвии. До поры до времени она даже не подозревает, что главная цель кота — вовсе не отомстить за издевательства над бедным ребенком, а всего лишь получить доступ к «секрету» пения, который та отчаянно прячет под шкодными выходками и другими проделками... ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ Глава 1. Начинается наш рассказ. Я украдкой взглянула на Ашу и уловила легкую улыбку. Я не знаю, что ей нравится больше: наблюдать, как я пою, или слушать мои истории. — Довольно сложная история, — сказала она. — Правда? — Да. А как ты ее рассказываешь? Аннотация: Котяра Приветствую тебя, синеокий незнакомец! Я расскажу тебе историю, в которой ты найдешь ответы на многие вопросы, а главное, ты обретешь уверенность в себе. На небольшом островке, который находится в самом сердце северного моря, жили-были два комочка разноцветного меха — кот и кошка. Их звали Селия и Джим, и, хотя они были совсем крохотными, их внешняя неуклюжесть и породистая ленивость выдавали в них истинных аристократов. Селия была элегантна и изящна — ее шерсть отливала серебристым, а хвост мог распуститься колоколом, играя всеми оттенками серебристого. По форме Селия напоминала цветок серебрянки. На спине у нее красовались яркие белые пятнышки. Когда она ходила, ее мягкий розовый живот слегка поблескивал. А когда кошка двигалась, со всех сторон раздавался приятный скрип — ее длинные когти проворно мелькали в воздухе. Джим не уступал Селии в красоте, но был гораздо более приземленным и практичным.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DimplesРежиссер: Уильям А. Сайтер

В главных ролях
Ширли ТемплФрэнк МорганРоберт КентХелен УэстлиАстрид Эллвин
01.11.2014, 06:52

Это очень добрый фильм. У нас дома в детстве он шел под названием Чудесные ямочки. Один из самых любимых фильмов моего детства. Моя бабушка всегда говорила, что если в доме нет хлеба, то фильм совершенно не нужен. В этом фильме как раз и показано, как люди живут без хлеба. Вот только смотреть его нужно именно в кинотеатре, иначе вам не понять всю красоту и доброту. Этот фильм — настоящий шедевр.

7
06.02.2019, 17:29

1. Фильм-мюзикл про любовь в Америке 40-х годов прошлого века. Главная (идеальная) пара - Джордж и Джин, их двое детей-погодков. Их жизнь - как на ладони: все ссоры - на виду и все радости - тоже. 2. Фильм основан на мемуарах Навсегда с Джорджем Джин Харлоу. Но я не люблю фильмы про любовь, поэтому меня мало интересует, в чем именно и как они сошлись. Для меня это фильм о том, как люди любят друг друга, живут вместе, а потом расходятся.

6
09.02.2015, 00:27

На днях посмотрела этот фильм, к сожалению, по телевизору. Честно говоря, я не люблю мюзиклы (в принципе вообще не очень люблю и люблю смотреть). Но мюзикл, который мне понравился, да еще с таким названием, я пропустить не смогла. В мюзикле снимались: Людмила Касаткина, Николай Парфенов, Наталья Суслова, Владимир Зельдин, Валентин Букин, Юрий Яковлев. Это был очень красивый фильм.

6
22.01.2014, 08:13

Я обожаю мюзиклы. Мюзиклы - это особый вид искусства, это не только пение, но и музыка, танцы, стихи, декорации, костюмы, свет и многое другое. Не так много фильмов-мюзиклов, которые мне действительно нравятся. Этот фильм - один из них. Я была просто в восторге от фильма. Сюжет фильма очень необычен, интересен, динамичен. С нетерпением ждала, когда же начнется просмотр фильма, ведь он снят по одноименному произведению. И вот, наконец, наступило это долгожданное время.

4
06.05.2013, 12:34

Ямочки - это не только очаровательное декольте. Это еще и повод для зависти. Они стали причиной моей жизни, причиной моего сердца и моей души. Благодаря им я смеюсь и плачу, страдаю и радуюсь, а главное - люблю. С этой песней у меня связаны самые теплые воспоминания. В детстве я любила этот фильм и часто напевала в душе (и не только), когда у кого-то видела Ямочки. А также смотрела с удовольствием другие фильмы с участием этого актера.

2
14.12.2017, 19:44

Это невероятно красивое, музыкальное и душераздирающее безумие, которое очень понравилось моим детям. Потрясающая игра актеров. После этого я задумался, что не так с моими детьми. Может быть, они не мюзиклы смотрят? Я не знаю, как долго я спала, когда машина остановилась у моего дома. Моя дочь, которой десять лет, сказала мне, что это был один из моих снов. К сожалению, я никогда не узнаю, что бы это могло значить.

2
04.12.2018, 03:00

Ямочки — один из моих любимых фильмов. И не потому, что он по жанру комедийный (хотя и комедийный, да), и не из-за великолепной игры актёров (все исполнители в нём по моему мнению просто божественны). А скорее всего потому, что фильм, в отличии от многих мюзиклов, содержит в себе глубокий философский смысл. На мой взгляд, фильм этот заслуживает большого внимания - очень поучительный, с глубоким смыслом, трогающий до глубины души.

1
02.01.2013, 04:23

Что ж, фильм хорош, музыка приятная, но в таком случае не нужно было делать его таким смешным! Не понимаю я этого, не понимаю. Фильм на вечер, если только для просмотра с детьми. Но вот если вы решили посмотреть его в одиночестве-это уже совсем другая история. Вы будете хохотать до слез, и, возможно, даже заплачете. Вот такой он, этот фильм.

0
25.06.2021, 14:41

Это действительно один из лучших мюзиклов о любви! Хотя я не считаю, что мюзиклы - это просто музыкальная комедия, для меня это всегда нечто большее, чем просто музыкальный спектакль. Я вспоминаю свои впечатления, когда я впервые услышала знаменитый мюзикл Чикаго с участием Билли, Джо и других звезд. Помню, меня тогда поразила их игра, до того они были убедительны и трогательны.

0
03.04.2018, 17:35

Когда я впервые увидела этого парня, стоящего на четвереньках и поющего Янки-дудл, я подумала — о, да это же Боб Хоуп! Это было так круто. Я был в шоке! Я даже не знал, кто такой Боб Хоуп.

0
Добавь свой комментарий!