Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Exodus Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
9364 голос
Кинопоиск
6.536/10
378 голос

Исход

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1960 (США)
Продолжительность фильма: 03:28:00

* Экранизация романа Леона Уриса рассказывает о создании и первых годах Израиля, войне за независимость, называемой во всем мире Палестинской. В романе описывается схватка юного героя с шайкой бандитов, мечтающих захватить Иерусалим, и его борьба за освобождение страны от захватчиков. Каждое из этих событий описано самим Урисом в диалоговом и повествовательном плане с обилием деталей, которые оживляют роман и придают ему живость и достоверность. В шестидесятых годах за роман Уриса "Израильский роман" (англ. Israeli Romance), посвящённый теме оккупации Палестины, израильская писательница Дафна дю Морье была удостоена Нобелевской премии по литературе в 1978 году, однако "Избранные страницы" Уриса долгое время оставались книгой номер один в списке бестселлеров.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ExodusРежиссер: Отто Преминджер

В главных ролях
Пол НьюманЕва Мари СэйнтРальф РичардсонПитер ЛоуфордЛи Дж. Кобб
Трейлер к фильму Исход
20.06.2013, 18:01

Бог сотворив Землю и человека, решил удалиться на покой и оставил нас заботиться о нашем мире. Нам было отпущено всего шесть дней, чтоб мы успели управиться со всеми делами, а затем он удалился обратно, чтобы наблюдать за нашей работой и давать нам мудрые советы. Мне тогда было 4 года. Я смотрел этот фильм вместе со своим отцом, который был атеистом.

7
07.04.2017, 08:14

Фильм, который показывает нам, как Бог, может быть таким, каким мы его представляем. Бог всемогущий - он творит все по своему усмотрению, а люди, конечно же, могут в него верить не всегда. А тут - не надо верить в бога, просто иди по дороге и не сворачивай. Ведь это же легко - это ведь только кажется. Что такое бог? Это просто символ, это просто иллюзия; это только то, чему надо радоваться, но на самом деле ты не знаешь, что это и как к нему относиться.

7
16.03.2020, 16:14

Это было захватывающе. После просмотра было чувство, что я прикоснулся к чему-то божественному. Это действительно так, потому что эта картина не вымышленная история, а история реально случившаяся. В ней нет спецэффектов, здесь нет ни одного выдуманного героя, все эти люди, о которых рассказывается в фильме были реальными. Все они жили в то время и были свидетелями или соучастниками тех событий.

7
29.01.2014, 00:55

Евреи, или Исхода не будет. Сегодня мне хочется поделиться с вами своим мнением об этом классическом фильме, снятым в России. В нем рассказывается о жизни и деятельности Моисея. Для меня фильм очень ценен тем, что в нем снимались знаменитые актеры. Например, Исаак Штокман, который сыграл Моисея, появился в этом фильме только в одной сцене, так как играл роль брата вождя племени. Но зато его можно увидеть на фото.

6
24.08.2017, 01:42

Фильм очень понравился. На мой взгляд фильм на порядок выше чем Исход: Братья по крови. А сейчас его можно смотреть ради того, чтобы посмотреть как они в пустыне оказались, и как на них индейцы нападали. Но мне кажется, что его нужно смотреть ради самой истории. И вот почему: - индейцы очень жестокие и беспощадные. - Моисей сам виноват, что согласился идти с ними, ведь знал, что ничего хорошего не выйдет. - История очень правдоподобная.

6
13.06.2017, 14:35

На этом сайте написано, что фильм снят по одноименному произведению. В моем случае это тоже так и есть – фильм снят на основе книги. Я его посмотрел недавно, не все еще понял (начитался отзывов), но думаю, в общем не плох. Фильм снят в жанре приключенческого боевика. Он показывает нам путешествие Иисуса в Египет. Там он стал пророком, который спасает фараона. Это первая часть. Вторая - где уже в Египте Иисус показывает себя и становится царем.

6
28.04.2015, 07:02

Фильм о том, что люди потеряли свою настоящую веру, забыли, что такое любовь и милосердие. Фильм о том, как важно не терять надежду в самых тяжелых ситуациях и верить в то, что все у нас получится.

5
10.03.2020, 18:34

Это был один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Он настолько глубокий, что я даже забыл, как его зовут. И даже не вспомнил, когда смотрел его снова. (Дэвид Линч) Когда я был маленьким, то очень любил гулять допоздна, пока мои родители не хватились меня и не начали звонить в полицию.

4
24.07.2014, 06:26

Лучше, чем сам фильм. Фильм на порядок выше. Это шедевр и по сюжету и по красоте съемки. Если бы я не был атеистом, то я бы сказал, что это самый лучший фильм о конце света, который я видел. Ни в одном фильме я не видел столько ада, как здесь Она сказала, что в моей комнате страшный беспорядок, и попросила её не будить. Я сказал ей, что меня зовут Джим.

3
15.08.2018, 06:11

Если бы был конкурс на самую уродливую рекламу лекарства от энуреза, то этот ролик занял бы его почетное место. Я как-то пытался заснуть под него, а в голове вдруг прозвучало, как сквозь помехи в радиоприемнике (или, может, это сердце так стучало — мне без разницы!): — А ну-ка, вылезай из постели.

3
Добавь свой комментарий!