Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Princess Comes Across Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
984 голос
Кинопоиск
6.339/10
86 голос

Принцесса пересекает океан

Страна: США
Премьера фильма: 22 мая 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Океанский лайнер отправляется из Европы в Америку на его палубу входит Принцесса Ольга из Швеции и ее сопровождающая Леди Гертруда Олвин фрейлина и компаньонка принцессы. Принцесса Ольга (Ольга Лисовская) На палубе Принцессу Ольгу окружают командиры боевых кораблей, морского и морского генерального штаба, адмиралы, члены дирекции по обороне (генерал-капитан) и по снабжению (генерала-адмирала) офицеры. Они стоят по стойке "Смирно". Главнокомандующий должен отдать честь Принцессе, как только она займет свое место в салоне на нижней палубе. Он отдает честь и Принцессам Ольге и Агнессе, сопровождая прием небольшой ремаркой: "Hermes Industrielle". После чего Контр-Адмирал отдает честь Принцам Уэльским. На этом приветствие заканчивается, и Принцесса и ее свита стоят в салоне, ожидая прохода кораблей вперед. Принцы открывают двери салона. У адмирала на фуражке военная кокарда. Адмирал стоит рядом с правой стороной ведущей шлюпки. Второй и третий ряды, выстроенные напротив Принца Генри в третьем ряду стоят адмирал, и гвардия Нассау, а четвертый и пятый ряды выстроены для Принцев, сопровождающих Принцесс. По обеим сторонам салона стоят офицеры флота, артиллерии и артиллерии ВМС. Шлюпка быстро отходит от лайнера и в течение следующих нескольких минут Королевский Военно-Морской Флот салютует Принцессами пятиминутной водной огненной песней. Королевский Военно Морской Форт (Porter Hood) открывает шлюз и пропускает Royal Oceanic в порт, обеспечивая Принцессах легкий проход, быстро пройдя по каналу без помех. Первая шлюпка Принцев (Четвертый Морской полк) следует сразу за лайнером, всего в трех милях от Королевского Военно Морского Форта, заканчивающего свою ежедневную смену вахты на борту. В следующем, пятом, ряду стоят 28 стрелков из стрелкового батальона, а остальные стрелки стоят за углом в первых двух рядах, вот все, кто останется на борту лайнера. Следующая шлюпка Лейб-гвардии Конного полка (Третий Морской корпус) идет сразу за Английским Дивизионом Королевских ВМС. Ее сопровождают Кронпринц Эдуард, Королевский Флот и Королевский ВМФ.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Princess Comes AcrossРежиссер: Уильям К. Ховард

В главных ролях
Кэрол ЛомбардФред МакМюррэйДагласс ДамбриллAlison SkipworthДжордж Барбье
15.03.2019, 12:48

Ну, фильм не совсем мелодрама, скорее фильм с налетом романтики. Я люблю фильмы для детей. Они учат добру и верности, они прекрасны и правдивы. Но этот фильм я бы не стала смотреть. Фильм жестокий, глупый, нелогичный, полный штампов и клише, где даже концовка предсказуемая. Это то, что я увидела.

7
26.05.2013, 03:38

Фильм снят по роману Принцесса пересекает океан Джона Уиндема. В центре сюжета три брата, которые работают на одного человека. Этот человек - очень богатый человек, но не миллионер, а богатей. Он построил себе замок с огромным бассейном, в котором плавают золотые рыбки. А на самом дне бассейна находится жемчужина, которая принадлежит ему. И этот человек желает заполучить эту жемчужину, так как она обладает огромной силой и может исполнить любое желание своего хозяина.

7
10.03.2019, 02:29

В центре фильма - судьба молодой женщины из богатой семьи, которая на первый взгляд кажется счастливой, а на самом деле жизнь ее складывается так, что у нее не остается ничего, кроме ее любви. Любовь приводит ее к встрече с молодым американским пилотом, но их отношения заканчиваются тем, что девушка вынуждена покинуть его и вернуться домой. Но она никогда не забудет его. Сюжет вполне достойный и захватывающий - он увлекает с первых минут просмотра.

7
21.04.2016, 22:39

Это американская мелодрама режиссера Джона Лэндиса, который за свою карьеру снял около 45 фильмов-мелодрам. Все они являются очень хорошими и качественными картинами. В данном фильме главную роль исполнила известная кинодива тех времен-Джульетта Льюис. По сюжету фильма принцесса Анна выходит замуж за принца Чарльза, а потом они все вместе отправляются в путешествие на корабле.

7
19.06.2012, 05:27

Как скучно! Все эти приторные разговоры и ни одного столкновения взглядов! Я в фильме узнала свою подругу — мы учились на одном курсе, только она на год раньше выпустилась. Однажды я проснулась и поняла, что не смогу встать с кровати. Потянулась в темноте, включила свет и удивилась - на прикроватном столике лежали деньги! И очень много! Отложила их в сторону, пошла в туалет, вернулась, взяла остальное, опять отложила.

7
19.11.2018, 17:44

Это один из лучших фильмов, которые я видел за очень долгое время. Он великолепен! — Мистер Фримен, если вы посмотрите этот фильм еще раз, я обещаю вам, вы заметите, что вода в ванной двигается в одном направлении. — Как это возможно? Я живу на 13-м этаже. ! ! ! Вы можете себе представить, сколько часов рабочий или фермер проводит, работая в поле, и спит по 4 часа в сутки.

6
20.12.2019, 10:52

Если вам понравился сюжет фильма, то вы можете посмотреть его в кинотеатре. Это будет точно так же интересно. И на старуху бывает проруха - это выражение полностью подходит к этой картине. Фильм действительно хороший! В основе сюжета лежит реальная история девушки по имени Мария Тереза (Мариана), которая в 1933 году эмигрировала из Венгрии в США.

5
23.05.2015, 17:29

Фильм, конечно, хороший. Но чего-то ему не хватает! Чего-то очень важного. Чего именно, понять не могу. На мой взгляд, это кино не дотягивает до уровня великого кинематографа. Может быть, это недостаток для тех, кто уже всё видел и знает. Для людей, которые ищут в кино нечто большее, чем хорошую игру актёров и красивые съёмки, этот фильм будет скучен.

4
05.11.2013, 15:05

Неплохое кино для отдыха. Мой сын, еще не смотревший его, спросил: А смеяться там не будут? В ответ я посмотрел на него, как он обычно делает, и неожиданно рассмеялся. Это был первый раз, когда я улыбнулся за очень долгое время.

1
25.06.2012, 17:54

Принцесса пересекает океан — красивая мелодрама 1936 года о девушке, которая отправилась в кругосветное путешествие на яхте своего отца. Ей всего 17 лет, но отвага и решимость преодолеть опасный путь сквозь Тихий океан говорят о том, что она сможет это сделать. Она путешествует с молодым французом, который влюблен в нее, но все время мечтает расстаться с ней навсегда. И вот они уже у берегов Японии.

0
Добавь свой комментарий!