Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Soldier's Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
9591 голос
Кинопоиск
6.815/10
831 голос

Армейская история

Страна: США
Премьера фильма: 13 сентября 1984
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Вторая мировая война. На американской военной базе ЧП: застрелен сержант- афроамериканец Уотерс. Расследование убийства поручено капитану Дэвенпорту, чернокожему офицеру полиции. Но каким-то образом убийство попадает в руки белого офицера, ставшего невольным свидетелем преступления. Случайно подслушанный им разговор сержанта со своей девушкой приводит Дэвенпорта к мысли, что именно здесь кроется разгадка преступления. Инспектор пытается найти свидетелей, но это оказывается непосильной задачей. В конце концов, Уотерс сам рассказывает о случившемся своему другу — бледнолицему сержанту Джеймсу Райтсу. Недалеко от аэропорта в глухой лесной чаще найден труп жертвы. Местные жители связывают с этой смертью только что произошедшее на взлетной полосе происшествие, однако прибывшие вскоре на место происшествия полицейские обнаруживают причину гибели несчастного — в его машине было обнаружено тело застреленного рядом мужчины, который, в свою очередь, был найден неподалеку в лесу. Вид крови, которую обнаружили на одежде убитого и на пленке, найденной в его сумочке, позволяет полиции связать случившееся с убийством Джеймса Райтса и подозрением в совершении этого преступления сержанта полиции Уиллса. Расследуя дело, капитан Дэвенпорт выясняет, что при этом погибшем мужчина действительно является родным братом того, которого нашел в лесу один из полицейских — капитан Уиллс... Молодая учительница с двумя детьми приезжает в захолустную деревушку воспитывать уже взрослую дочь. Хотя в доме и царит мир и покой, чувства уважения и любви к своим детям уравновешиваются страхом, который вызывает в ней один из местных парней. Однажды, увидев, что на крыльце его дома женщина стоит почти голая, ей приходится бежать по направлению к своей машине, которая находится в десяти метрах от дома. Тем временем, другая женщина - подруга убитой девушки - узнает от подруги, что в одной из комнат их дома нашли труп без лица. Это, как выяснилось позже, и есть та самая учительница, которую все считали вдовой убитого, а в доме погибшей видел свою дочь. В маленьком городке убит мэр, еще несколько человек ранены и похищен школьный автобус. Об этом объявлено розыск. В машину к пожилому священнику-энтузиасту, переодетому в форму ветерана Вьетнама, садится профессиональный частный детектив. Его цель - выяснить, кто помог такому случиться. В ходе расследования наш герой постигает искусство поиска следов. А именно - они ведут за океан.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Soldier's StoryРежиссер: Норман Джуисон

В главных ролях
Дэвид ХаррисДэвид Алан ГрирАрт ЭвансАдольф ЦезарХовард Э. Роллинз мл.
24.11.2021, 16:44

Не плохой военно-исторический фильм, с неплохой игрой актёров, в своё время мне тоже понравился.

7
20.10.2017, 19:55

Армейская История 1984 года, режиссёра Сергея Ашкенази. Фильм понравился. Хороший. Рекомендую. О чём фильм? Армейский роман - это история о судьбах молодых военных, которые в ходе Великой Отечественной войны проходят службу в Афганистане. По сюжету фильма, главные герои - старший лейтенант Анатолий и прапорщик Максим. Максим до войны работал слесарем на заводе, а Анатолий был курсантом Суворовского училища. Их встреча состоялась в Ташкенте перед отправкой в Афганистан.

6
25.01.2016, 23:00

1. Сюжет - это классика. Все как надо, все по канону, ничего лишнего. 2. Актеры - молодые и симпатичные актеры с хорошей дикцией. 3. В фильме нет никакой отсебятины, все снято в рамках цензуры того времени. За это снимаю один балл за то что фильм советский. Хотя я не сторонник перегибов, в свое время и Холодное лето 53-го и Место встречи изменить нельзя меня не впечатлили совсем, хотя я их просмотрел и сейчас. 4. Атмосфера - присутствует.

5
15.04.2020, 07:51

Снято с душой. А сейчас уже все эти фильмы не то чтобы в стиле ретро. Но этот фильм, однозначно, можно отнести к классическим фильмам. Он по нраву любому зрителю, который был и не был в армии. Ведь он поведает о том, как жили солдаты, а так же мы узнаем и о женской стороне солдатской жизни, хоть и немного. В фильме нам расскажут, как наши солдаты служат Родине, как они учатся стрелять, осваивают военную технику и занимаются физической подготовкой. Да и фильм основан на реальных событиях.

3
19.12.2017, 02:57

Мне кажется, что создатели фильма зря потратили время на этот фильм, потому что ничего нового они не придумали. Как-то раз я пришел домой, и отец сказал, что мама приболела. Я удивился, ведь она не болела уже несколько дней. Меня начали терзать подозрения, я поднялся в спальню и увидел маму. Она лежала на кровати с открытыми глазами. На самом деле, я люблю тебя, папа.

3
07.03.2012, 17:45

При просмотре этой кинокартины зритель получает возможность окунуться в атмосферу советского периода, почувствовать дух и настроение той эпохи, увидеть как жили, сражались и любили люди в то время.

3
30.01.2022, 03:40

Это действительно история, которая показывает нам мир без прикрас и без цензуры. Но даже с таким сюжетом, фильм смотрится легко и не заставляет тебя скулить от того, как же все плохо, или как все плохо было в том прошлом. Есть много недостатков, но в то же время есть и много положительных моментов, из-за которых можно смотреть этот фильм еще раз! Для меня это один из самых лучших фильмов военных лет.

2
14.05.2018, 09:04

Интересно, зачем в фильме показали, что мальчик испугался собаки? В армии что, собаки бегают по палатам? Когда я прочитала это, я чуть с дивана не свалилась! Мой сын (4 года) сидит и играет, постоянно что-то двигает, перебирает и вдруг говорит: — Мам, тут какие-то провода. — Что? — Ну, провода на моей футболке.

2
17.08.2019, 22:15

Этот фильм, когда-то был очень популярным и очень многие его смотрели. Мне тоже хотелось его посмотреть, а так как я являюсь поклонником фильмов по книгам Ремарка, то это желание было еще более усилино. И вот, наконец-то, я его посмотрел. Фильм старый, но интересный, хотя и не имеет какой-то особой глубины и психологизма. Это просто хорошая военная драма. В фильме рассказывается о военных действиях во время Афганской войны. Рассказывается не просто, что там происходило, а как это было.

1
16.03.2013, 06:24

Фильм понравился, он о том, как мы жили в те годы. Все эти вещи, которые были тогда, и сейчас остались, ничего не изменилось, просто все немного по-другому.

0
Добавь свой комментарий!