Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prey of the Chameleon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
331 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Загадочное исчезновение

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Сбежавший четыре года назад с собственной свадьбы Джей Ди возвращается в родной техасский городок и узнаёт, что его бывшая невеста Кэрри стала шерифом и ведёт борьбу с наркобизнесом. Джей Ди решает её остановить, а заодно разобраться с местной мафией. События фильма разворачиваются в городе-государстве, где каждый житель рождается богатым, а умирает нищим. В стране царит преступность и с преступностью не может справиться ни полиция, ни спецслужбы, ни даже армия. Сломленная раком женщина оказывается на попечении своей мамы, которая помогает ей справиться с опухолью. Женщина соглашается на экспериментальное лечение, которое должно её спасти, после чего к ней приходит радость жизни. Четыре подруги отправляются в далёкую поездку к морю, чтобы отвлечься и немного развеяться. Они покупают билеты до Барбадоса в надежде побыть там некоторое время вдвоём, но планы меняются из-за козней мужа одной из подруг. Фотограф из Нью-Йорка Майкл Купер (Джон Малкович) продаёт фотографии знаменитостей для газет и журналов. В качестве предлога для этой работы Майкл получает работу в магазине женской одежды. Через некоторое время он влюбляется в Женевьеву (Шерилин Фенн), жену владельца магазина. Фильм изобилует интересными и достаточно неожиданными идеями и поворотами сюжета. Главной неожиданностью является то, что Холмс (Эдриан Броуди) — это явный шотландец, что предопределяет схожесть сюжета с "Шерлоком Холмсом". Действие фильма разворачивается в небольшой провинциальной тюрьме для женщин, куда только за решётку разрешается отправлять самых отъявленных злодеек. Но мафия не остановится и сделает всё возможное, чтобы отвлечь внимание журналистов от данной тюрьмы и от действительно страшного дела, которое расследуют наши героини. Хореографу Кэтрин Планкетт (Джин Хэкмен) его первая премия на конкурсе танцев становится последним шансом заняться карьерой. На следующий день после получения приза он попадает в автокатастрофу. Когда-то у английской королевы Елизаветы I было безумное увлечение — она коллекционировала самовары и скупала их на аукционах. Прошёл почти век и случайный посетитель музея случайно обнаружил этот музей, где была выставлена небольшая экспозиция самоваров. Молодой певец Эрик уходит из группы, в которой пел, чтобы стать солистом. За 12 лет до этого он сам покинул группу после бурного конфликта.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Prey of the ChameleonРежиссер: Флеминг Б. Фуллер

В главных ролях
Дафна ЗунигаДжеймс УайлдерАлександра ПолДон ХарвиРед Уэст
20.10.2019, 11:54

Я очень люблю старые фильмы, которые я пересматриваю время от времени. Мне приятно погружаться в атмосферу старого, доброго кино - это успокаивает меня и придаёт мне сил идти вперёд, не смотря ни на что. Этот фильм был одним из любимых у меня с детства. И я его посмотрела только сейчас, спустя долгое время. Сейчас я могу сказать, что этот фильм один из лучших, которые я смотрела.

7
25.02.2016, 11:07

Снят он по одноимённому рассказу Роберта Шекли. В своё время я прочитала этот рассказ и мне он показался весьма и весьма захватывающим. Ну, так вот, фильм был снят по этому рассказу. Я посмотрела его, когда он только вышел в прокат. Фильм мне очень понравился. Он был не только фантастическим, но и довольно интересным. Хотя, конечно, немного не хватило оригинальности и динамичности. Так же в фильме была неплохая игра актёров.

6
22.06.2017, 06:58

Задумка неплоха, но фильм абсолютно не понравился - очень скучный и затянутый. Если бы их было не двое, а хотя бы четверо, и на протяжении всего фильма показывали бы каждого из них по отдельности, то было бы лучше. А так, если кто не видел, то вот вам. Ну и да, еще раз убедился, что фильмы про полицию в США, это вообще полный шлак. Нет, конечно, если вы фанат, то вам зайдет.

6
28.10.2013, 23:51

Да, в фильме была и мистика и ужасы. Всё это я люблю. Но что мне не понравилось, так это то, что в фильме совершенно ничего не было показано о том, что случилось с главными героями. Все они просто исчезли. Просто испарились! И никто не знает где они и что с ними. Хотя это можно было показать с помощью магии, например. А в остальном фильм мне понравился.

4
07.04.2012, 16:33

Фильм отличный, на один раз, не более. Во первых, очень много всего показано, во вторых, много чего не понятно, в третьих, сам сюжет очень интересен, но в итоге, всё сводится к одной сцене, а та сама, до неприличия глупая. Есть очень смешные моменты, есть и очень не смешные, и даже очень страшные. В общем, если вы хотите посмотреть на интересную, забавную историю, возможно с хорошим концом, то можете смело смотреть.

4
05.02.2023, 21:01

Когда я вижу подобные сюжетные повороты, то всегда вспоминаю момент из детства. Мне было примерно 5 лет. Я был у бабушки. Было лето, на улице стоял страшный холод (что вполне естественно, ведь была зима). У меня ужасно болел живот. Бабушке пришлось идти в магазин. Я остался дома совсем один и решил посмотреть в окно. За стеклом я увидел, как по дороге проходит моя бабушка, которая несла что-то в руках.

3
16.05.2018, 03:53

Загадочное исчезновение - один из лучших триллеров, которые я видел. Мне нравится это кино и я считаю, что оно достойно внимания зрителей. Не скажу, что у него множество хороших актеров и сценариев, но всё же я им доволен. Сюжет фильма: В небольшом американском городке происходит загадочное исчезновение человека, которого находят через пять лет после его исчезновения. Полиция в шоке и не уверена, что пропавший жив, а вот местные жители верят, что он жив и возможно вернётся.

1
22.07.2016, 05:47

Если бы все эти люди из фильма просто исчезли из своей семьи, то они не казались бы нам столь трагичными. Они просто жили бы. Но нет, у них забрали семью. Забрали навсегда. И всё то, чем они дорожили. А забрали всего на несколько минут Мы привыкли к тому, что, если человек живет на другом конце страны, то ему нужно ехать туда, чтобы встретиться с друзьями, коллегами или родственниками.

1
07.03.2013, 12:21

Люди, будьте бдительны! Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Австралии в 1994 году с семьей, переехавшей туда на ПМЖ из России. Они исчезли, и никто их больше не видел. А дом - продали через несколько недель! Я думаю, это о каждом третьем случае, когда люди пропадают без вести. И все молчат. Никто не говорит об этом вслух. Замалчивают, а кто-то даже гордится этим.

0
28.06.2022, 13:05

С детства люблю детективы, поэтому часто смотрю их и в кинотеатре, но чаще всего выбираю именно то, что снято по книгам. Мне нравится читать или прочитывается мною сразу все произведение, а когда уже в руки попадает книга с кинолентой, то я понимаю, что фильм и книга очень похожи. Так случилось и с фильмом Загадочное исчезновене 1992г. Киноленту не смотрела давно, но сегодня решила ее пересмотреть так сказать свежим взглядом. И хочу вам отметить, что кинофильм мне очень сильно понравился.

0
Добавь свой комментарий!