Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Plow That Broke the Plains Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
705 голос
Кинопоиск
5.482/10
81 голос

Плуг, нарушивший равнины

Страна: США
Премьера фильма: 10 мая 1936 (США)
Продолжительность фильма: 00:25:00

* Действие фильма начинается с того что у одного фермера умирает жена. Он живет с сыном, дочерью и её мужем. В тот момент их жизни идет большой дождь, они сидят в доме и смотрят за его окном на упавший купол небес, который раздавил несколько их кустов. В этот момент мысль об измении возникает в голове у главного героя и он решает изменить весь мир. На следующий день он строит плуг. Создает пахотную землю и просит сына сделать то же самое. Сын делает плуг и делает воду, возвращает влагу почве. В ту же ночь они видят то, что было нарисовано в небесах, в виде небесного купала, из которого вышли два пророка. Мужик просыпается в поту и начинает молиться. Через несколько дней на его удачу он видит их через бинокль, они доходят до его дома и говорят ему что он обустроил так, чтобы небеса изменились. И тут он начал менять все.Суть всего фильма показать, что это возможно. По аналогии своего курса активного участия в жизни ему более 30 лет. Время от времени после его курса люди меняются, так же и жизнь происходит. В фильме ему приходится пережить много тяжелых испытаний, которые ждут любого. Под действием времени жизнь его меняется, его сын уже не его ученик, а муж дочери. Жена начинает ненавидеть своего мужа, но через некоторое время сын видит как меняется жизнь его отца. Она понимает и принимает перемены в лучшую сторону. Жена понимает, что муж не просто изменил свою жизнь, он изменил её к лучшему. В конце фильма она становится их свидетельницей.Забавно то, как в нынешнее время, с помощью современных технологий меняется мир в лучшую или худшую сторону. Даже люди верят в это. К примеру:В октябре прошлого года рядом с районом моей работы упал огромный купол. В том числе все было затоплено, и многие из моих соседей остались без жилья. Люди эвакуировались и жили на улице месяц. А купол постепенно исчез.Вы верите в это?Когда мы говорим о переустройстве мира и его изменении к лучшему мы подразумеваем, что люди изменят свою жизнь. А это возможно сделать именно благодаря прорыву в любом деле.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Plow That Broke the PlainsРежиссер: Паре Лоренц

В главной роли
Томас Чалмерс
31.01.2014, 14:57

Данный фильм является короткометражкой, которая была создана в 1936 году. Фильм длится всего лишь 1 минуту и 20 секунд. Но при этом, это очень интересный и интересный короткометражный фильм. Он смотрится на одном дыхании. При просмотре этого фильма я ощутил атмосферу того времени, того сурового времени. Особенно мне понравился момент, когда к старику пришёл его гость. Который и привёл к нему плуг. Это очень интересно снято, так как всё внимание зрителя сконцентрировано именно на этих моментах.

7
16.03.2016, 12:53

Это один из самых страшных эпизодов войны, который показал, что война также безжалостное явление, как и любое другое. Жестокое и беспощадное. Фильм стоит смотреть, даже если вы считаете, что история не ваша тема.

6
01.08.2016, 17:20

У вас есть все, чтобы стать успешным режиссером, но вы по-прежнему снимаете короткометражки. Мама. Замужем за папой уже 10 лет. Когда она рассказывает мне, как они познакомились, то говорит, что я ничего не понимаю. Я тоже хочу. Так вот: познакомились они, познакомившись с мамой.

6
20.09.2012, 04:22

Я смотрела фильм Плуг в кинотеатре, фильм произвел на меня впечатление, но не потому, что это историческая драма или триллер. Фильм получился очень реалистичным и атмосферным, было ощущение, что ты сама там и смотришь это кино. Очень понравилась игра актеров, а особенно Джулии Робертс в роли Маргарет. Она здесь выглядит даже взрослее актрисы из фильма Шпион по соседству. Но самый главный плюс этого фильма, в том что история действительно правдивая.

6
17.09.2021, 20:14

Отличный фильм, с такой постановкой, так красиво снят , и сюжет интересный, и есть над чем задуматься. В общем, это отличный фильм о прошлом, который стоит смотреть. -Фильм хороший, но немного затянутый. Мне больше понравился фильм По соображениям совести-очень интересный и захватывающий фильм. -В конце фильма вы будете чувствовать то же, что и я. Я действительно хотел, чтобы он никогда не кончался. Но, к сожалению, он был сокращен.

5
03.09.2022, 17:04

Не то что бы я не люблю ретро-фильмы, просто весь фильм меня не покидало чувство, что сейчас на экране появятся три девочки из Клуба Завтрак и начнут петь про мистера Бига. Но их, к счастью, не было. Да и мистер Биг из этого фильма был бы, пожалуй, неплохим персонажем. Если вы не любите подобные фильмы, то для вас есть пара советов: не смотрите советские фильмы, ну или хотя бы выбирайте что-нибудь не очень известное.

5
19.03.2013, 19:45

Это был первый из фильмов, который заставил меня плакать. После просмотра меня все еще пробирают мурашки по телу Когда я была маленькой, я очень боялась спать одна. И мама всегда садилась рядом со мной, чтобы послушать, как я засыпаю. Когда она садилась на кровать, мы всегда ложились вместе. Сейчас мы давно спим отдельно, но сейчас я вспоминаю об этом, и мне хочется обнять ее. Мне было тогда три или четыре года.

4
25.10.2017, 00:27

На мой взгляд, это самая потрясающая документальная работа о становлении и развитии в СССР сельского хозяйства. В фильме использованы уникальные архивные материалы, многие из которых были найдены самим автором фильма. Плуг - единственный фильм, посвященный сельскому хозяйству страны Советов. Фильм рассказывает о жизни крестьян, о трудностях, которые им приходится преодолевать на пути к лучшей жизни.

3
27.03.2021, 17:10

Фильм Плуг — уникальный и потрясающий фильм (не путать с Плугом)! Это история о том, что в какой-то момент Земля потеряла равновесие и все, что мы видим — это результат того, насколько быстро мы пытаемся выбраться из этого хаоса. Когда человечество только начало развиваться, наша планета просто была в гармонии и наслаждалась жизнью, и в то же время, ей нужно было что-то есть, потому что было слишком много людей.

0
02.09.2021, 13:58

Фильм получился интересным, но к сожалению мало захватывающим. К тому же все сюжетные ходы слишком предсказуемы. В картине нет динамики, да и актеры подобраны слабо. Я ждал от фильма иного: более масштабного, красочного, более зрелищного, интересного, с неожиданными поворотами сюжета и с интригующей концовкой. По жанру этот фильм скорее драма и триллер. Если вы хотите просто отвлечься от обыденной жизни, то смотреть этот фильм стоит.

0
Добавь свой комментарий!