Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Crónica de una fuga Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3544 голос
Кинопоиск
6.238/10
134 голос

История одного побега

Страна: Аргентина
Премьера фильма: 24 марта 2006 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:43:00

Основано на реальных событиях. Буэнос-Айрес, 1977 год. Отряд специального назначения, работающий на фашистскую военную организацию, похищает Клаудио Тамбурини, вратаря футбольной команды низшей лиги, и доставляет его в тайный лагерь для заключенных. Там Клаудио проходит через ад допросов, избиений, унижений и предательств. Кошмарный мир безумного произвола и беспрестанного насилия, как физического, так и духовного. Вместе с другими заключенными он борется за жизнь, ожидая, когда его судьба будет, наконец, решена. После четырех месяцев в лагере, поняв, что смертельного приговора им не избежать, Клаудио и трое других пленников решаются на отчаянный шаг. Во время сильнейшей грозы, им удается открыть окно, и они, абсолютно обнаженные, прыгают в никуда… Их борьба за будущее началась.
Год: 2006Бюджет: $763,742
Оригинальное название: Crónica de una fugaРежиссер: Адриан Каэтано

В главных ролях
Родриго Де ла СернаПабло ЭчарриNazareno CaseroЛаутаро ДелгадоMatías Marmorato
Трейлер к фильму История одного побега
20.05.2013, 02:20

Мне фильм очень понравился. Я думаю, что все кто смотрел он-лайн, меня поддержит. Это история о двух подростках из разных классов которые решают сбежать из дома. Для чего? Что бы посмотреть мир, свободу, свободу действий, а главное независимость от родителей и от общества. Но, я считаю, что с первого раза это не возможно. Ведь свобода, это дело очень трудное. И как только ты почувствуешь свободу, тебе обязательно захочется вернуться обратно.

6
01.08.2019, 23:18

Не буду переписывать весь сюжет фильма, а лучше представлю его в своем варианте. В центре внимание молодой парень, назовем его Никита. Никита рос в неблагополучной семье, мать пьет, отчим избивает его, в школе его постоянно унижают, одноклассники не считаются с мнением Никиты, и даже не замечают , что он выделяется из толпы. Все меняется в тот день, когда Никита знакомится с ребятами постарше и попадает в новую компанию.

5
27.01.2021, 03:59

После просмотра фильма у меня сложилось впечатление, что он снят по реальным событиям. Хотя и не только. Сам сюжет на первый взгляд прост и понятен. История про то как один заключенный бежит из-под конвоя в аэропорту, в начале лета. Но это только на первый взгляд. Фильм очень динамичный, напряженный. И местами довольно драматичный. Мне кажется его оценят любители остросюжетных боевиков. Здесь вы увидите и схватки с врагом, и перестрелку, и угон самолета.

4
19.11.2019, 21:41

Очень хорошо показана атмосфера лагеря и его жителей. Если смотреть отстраненно, то не видно никакой жестокости. Ты всегда будешь нашим сыном — сказал мне отец, но я его не послушался и сбежал в город. Я думал — город это свобода. Но я ошибался. Город — это место, где тебе не будут верить, доверять и любить. Это место, куда приводят грехи. Мне было 12 лет, и я был совсем один.

4
14.10.2020, 03:12

Я плакал полфильма. Когда уже наши режиссеры научатся снимать человечные фильмы? Уилл Смит и Джефф Бриджес шикарно сыграли, есть о чем задуматься.

3
03.05.2018, 01:11

Не знаю, как вы, но я его смотрел уже раз 5, и он мне всё ещё нравится. В общем, я тоже не знаю, почему все его хотят посмотреть ещё раз. Потому что он страшный? Ну нет, просто вы не понимаете, как это всё снято. И вот этот момент в туалете на фоне красной стены — это просто ВАУ, до сих пор не понимаю, как им это удаётся.

3
30.05.2012, 19:14

Фильм очень добрый, интересный и поучительный. На мой взгляд, он несколько затянут, но смотрится на одном дыхании. Фильм показывает жизнь в лагерях, где герои пытаются сбежать, и как это сложно. Если бы все дети в детстве имели такую возможность, они бы не совершали таких поступков. Но это всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Даже будучи ребёнком, который может легко сбежать, не все решаются на это.

2
05.07.2012, 15:14

Фильм не для всей семьи У меня очень много друзей, которые очень любят природу и все, что с ней связано. У них есть дачи и дома на колесах. Как то раз, к нам на день рождения в ресторан пришли друзья-актеры, играющие в данном фильме. Один из друзей очень любит природу, он просто фанатеет от нее.

1
09.01.2018, 11:34

Очень хорошо сделан и сюжет интересный, жаль, что мало кто знает, как всё произошло на самом деле. Заходит в автобус мужик: Всем привет! Поехали. И уезжает. Через некоторое время заходит ещё один и тоже самое. Потом заходит третий и говорит: А че вы в автобусе то сидите? Поедемте в лес. Лес это хорошо. Леса нужны. Ну люди конечно согласились.

1
03.06.2020, 19:06

Фильм о двух молодых американцах, сбежавших от своих жен в Европу. У каждого из них была своя история и свои причины, по которым они решили бежать. И вот они в Европе. Америка в опасности. Их ищут, но не могут поймать. Они путешествуют в поисках дома, новой жизни. В одной из поездок, на них нападает банда русских. Одному из наших удается сбежать, а второй попадает в плен. И так они находятся в плену у бандитов. Однажды их освобождают от плена люди, которые им помогли.

1
Добавь свой комментарий!