Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Popeye the Sailor Meets Sindbad the Sailor Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
3153 голос
Кинопоиск
6.671/10
315 голос

Папай-морячок встречается с Синдбадом-мореходом

Страна: США
Премьера фильма: 27 ноября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 00:16:00

* Действие фильма начинается с того, что пучеглазый, загорелый, хорошо одетый и накачанный морской волк, обвешанный золотом, какой-нибудь Кощей Бессмертный, то есть сам Папай, прилетает на самолете из Голландии в Краснодарский край и устраивается на работу в местный аэропорт. Он с ходу начинает обходить все стойки с наличными деньгами и даже ночевать в подсобке, когда выпадает билет, и только в последний момент передумывает и уезжает. Совершенно случайно встречает голубоглазого, тощего, загоревшего и очень важного Синдбад-морем-хода. Он ему и говорит, что его папай-морской болтался в Черном море все это время, и тот его должен был все это самое время дожидаться. Папай тут же сдает Синд-баду все свое золото, чуть не рыдая, и Синд (то есть он же тот самый отец Папай) передает ему паспорта своей жены и детей, чтобы снять со счета деньги. Заодно и в чемодане вместе с золотом и документами, что он из Голландии и входит в семью. Неловко признавать, что, оказывается, Папай стал отцом, но сам Папаю стыдно об этом говорить и он, пока идет бурная сцена рассказа Синд Бада о себе, вынимает все золото из чемодана, выгребает его в один чемодан, и тащит его в самолет. В аэропорту, когда он уже берет билет до Ирана, залетает голубоглазый, тощий, загоравший и накаченный Синд и открывает чемодан: там золото. Разгневанная Мамай начинает их бить, и заканчивается фильм тем, что все вместе они избивают синяков и синячных женщин. Там же, в аэропорту, папаю-морскому показывают, как в Черное море залетает самолет. Он уже почти договорился, чтобы его после такого начала до Ирана не выпускали, но в последний миг передумывают и выпускают. Дальше он опять работает в аэропорту и, получая зарплату, все время поднимает голову и спрашивает на все подозрительные лица: «Сколько ему причитается?». Его это немножко тяготит, но он говорит: «Идите вы все на хер, я морским воздухом дышу».
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Popeye the Sailor Meets Sindbad the SailorРежиссер: Дэйв Фляйшер

В главных ролях
Лу ФляйшерДжек МерсерМэй КуэстелGus Wickie
03.10.2017, 23:24

Как же здорово, что есть вот такие сказки, которые можно читать детям в детстве и взрослым, и смеяться, и плакать одновременно.

7
08.11.2020, 04:16

В кино и в жизни Моя личная коллекция фильмов с моим участием, которые мне всегда нравились и в детстве, и потом. В моих историях, конечно. Это и мультфильмы, и мультфильмы-сказки, и полнометражные фильмы. Вот такая коллекция у меня: и для взрослых, и для детей. Но, безусловно, очень важны, просто ценны и интересны фильмы из детства, из мультиков, мультфильмов-сказок. Этот фильм я знаю еще с детства. Конечно, в те времена он был не такой, какой он есть сейчас.

6
01.07.2015, 10:00

В фильме нет ни капли правды. Всё придумано и переделано. По фильму выходило, что папай — это рыба-пиранья. Но, на самом деле, папай был обычным человеком. Он так и умер в конце фильма в своём доме. В детстве, когда мне было лет пять, я играл во дворе под окном. Соседи завели собаку и она лаяла. Я встал и постучал в окно.

5
12.07.2019, 04:11

Отстой какой-то, я ждал большего. Но он и представить себе не мог, как ошибались зрители, смотревшие это кино. Ошеломляющий дебют режиссера Джорджа Стивенса в качестве сценариста этого фильма. Сюжет был вдохновлен реальной историей, произошедшей в штате Мэн, США. В ней, в частности, рассказывалось о мальчике, которого родители отказывались отдать в школу из этических соображений, и он стал моряком.

5
25.08.2014, 00:19

Мне понравился фильм. Не очень смешно, но и не совсем печально. А что не так? В детстве не смотрела. Повзрослела. Папай — это Морской волк. То есть в отличие от большинства фильмов, которые мне нравились в детстве, этот не для меня, конечно, а для моего сына. Как и большинство хороших книг, этот фильм не для тебя, а скорее для твоего отца.

5
18.01.2015, 02:11

Если вы, как и я, любите фильмы типа Звездные войны, Властелин Колец, а также просто хорошую фантастику, то этот фильм вам понравится. Если вам нравятся фильмы с очень мрачным миром, например Ворон или Чужой, то тоже.

3
30.07.2017, 00:13

Если бы они были нашими детьми, они бы уже все были миллионерами и покупали бы себе новые шмотки. А еще там много смешных моментов.

1
23.06.2017, 15:40

1. Да, в данном фильме, конечно же, нет ничего общего с тем фильмом, который я посмотрел еще ребенком, но все равно мне было интересно окунуться в эту тематику. 2. Сам сценарий и сюжет оказался не таким уж и примитивным, хотя мне и казалось, что все эти герои живут именно в мире сказок, а не в современном мире.

0
18.04.2019, 19:42

Просто не верится.что его сняли в конце 20 века - настолько он реален и современен. Моя жена очень любит этот фильм, но, посмотрев его, она сказала: Этот фильм о нас с тобой.

0
14.06.2014, 20:28

И кто тут теперь папай? Не знаю, как Вы, а я после того, как посмотрела на одном дыхании мультик, решила, что и фильм посмотрю с удовольствием.

0
Добавь свой комментарий!