Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La vie de bohème Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
5380 голос
Кинопоиск
7.832/10
3194 голос

Жизнь богемы

Страны: Финляндия, Швеция, Франция, Германия
Премьера фильма: 18 февраля 1992 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Трое художников — албанец Родольфо, француз Марсель и ирландец Шонар — оказываются в Париже без гроша в кармане. Они занимаются чистым искусством и искренне верят, что живут так, как желали бы жить. Неожиданно перед Родольфом открывается возможность стать художником-мультипликатором, и он соглашается. Начинаются бесконечные эксперименты, тренировки, пробы и пробы. Но проходит время, его ротация в компании друзей и товарищей заканчивается и мать объявляет, что продаёт свой дом в пригороде Парижа и уезжает, а через некоторое время в Албанию возвращается её отец. Родольфу приходится вернуться в Париж, где он вступает в постоянную творческую конкуренцию с братьями и их традиционными художниками — марокканцами, китайцами и алжирцами, которые уже давно обосновались в Париже и зарабатывают на нём деньги. Но именно Родольфи находит свой собственный стиль. Итоговый рейтинг фильма на IMDb: 8/10 Робкая попытка осмыслить простой сюжет — попытка осудить ненависть. Но постепенно из этого фильма узнаёшь, как и отчего произошёл конфликт между людьми — и, да, начинаешь по-новому оценивать себя, свой мир и, разумеется, всю человеческую расу. Многим фильм хочется сравнить с "Матрицей", но не думайте, что это похоже лишь на философскую притчу. "Вожделение" — это драма о человеческом поиске внутреннего равновесия. О том, что в любой сложности, в любой точке любого поля всегда есть маленький лучик света, дающий возможность понять, как устроен мир.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La vie de bohèmeРежиссер: Аки Каурисмяки

В главных ролях
Матти ПелонпяяЭвелин ДидиАндре ВильмКари ВяяняненКристин Мурильо
06.09.2021, 12:44

Этот фильм-драмма снят на основе известного произведения французского режиссера и драматурга Жана Жирада. Эта картина повествует нам о жизни одной парижской богемы, начиная от ее зарождения в 19 веке, до ее упадка в конце 20-х годов 20 века. Главные герои этой картины, молодые люди, которые жили в Париже в начале 20 века, и которые в последствие стали известными и знаменитыми художниками. Они были молоды, амбициозны, красивы, талантливы и полны надежд на будущее.

7
14.04.2020, 12:08

Богема — довольно средний фильм, который, в целом, даже не стоит смотреть. Но я знаю людей, которые его смотрели и говорят, что фильм отличный. Даже не знаю, кому из них верить. Что касается меня, то я не понимаю, как можно смотреть комедию с таким названием, которое указывает на принадлежность к богеме и ее жизнь, и не посмеяться? Это же так смешно! Или это действительно не смешно? Во всяком случае, когда я начала искать название фильма, ничего похожего я не нашла.

7
10.01.2022, 11:09

Жизнь богемы - комедия, фильм-мюзикл. Режиссёром фильма выступил Эмир Кустурица. В главных ролях снимались Мики Рурк, Моника Белуччи, Дебби Морган, Энди Гарсиа, Джон Войт и другие. Фильм создан в 1992 году. Сюжет фильма основан на истории отношений двух знаменитых художников - Пикассо и Сальвадора Дали. Эта история любви, которая заставила художников создать свои лучшие шедевры. Это история о дружбе между людьми, которые не похожи друг на друга. Жизнь богемы полна парадоксов.

6
02.01.2023, 02:38

Когда эта драма была номинирована на Оскар, я подумал, что это очень хорошо рассказанная история о том, как меняется жизнь с возрастом.

6
03.10.2014, 17:09

На мой взгляд, это кино очень душевное, душевное и доброе. Оно не только о любви, но и о жизни, которая у людей бывает разная. Этот фильм просто необходимо посмотреть тем, кто не смотрел его раньше. Фильм очень чувственный, глубокий и романтичный. В этом фильме показана жизнь богемы, то есть художников, музыкантов, актеров и т. д., которых в конце 90-х годов не так много было.

4
08.02.2012, 13:51

В фильме рассказывается история жизни известного композитора, пианиста и музыкального продюсера Луиджи Ноно, который после Второй мировой войны вернулся в Италию, чтобы начать строить свою музыкальную карьеру. Несмотря на то, что Ноно не обладал блестящими данными, ему удалось завоевать успех у публики благодаря своим экспериментам в области джаза.

4
01.10.2019, 13:27

Жизнь богемы, как и все фильмы с таким названием, очень хорошо показывает и раскрывает весь тот период времени, который был, по большей части, не благополучным и не легким, а скорее сложным. История начинается с событий, которые были в Париже во второй половине 19 века.

3
27.03.2016, 11:42

По поводу многих вещей, показанных в фильме, у меня возникли вопросы, и я захотел узнать, что по этому поводу думают другие.

3
04.12.2015, 22:51

Жизнь богемы была одна из моих любимых картин. Я как то не могла ее посмотреть, потому что она была запрещена в моей стране. Когда я увидела трейлер я решила что хочу посмотреть этот замечательный фильм. Это фильм о молодых людях, которые живут музыкой. О музыке которую когда то написал известный музыкант.Фильм наполнен прекрасными песнями и танцами. Но все же тема фильма это жизнь богемы. Мне было интересно наблюдать за этой жизнью. Очень много красивых людей.

1
12.03.2016, 12:44

Я не знаю, о чем этот фильм. Я вообще ничего не понял. Там ничего нет. Там ничего нет о любви. И даже за весь фильм никто не сказал: Я люблю тебя. Только: Свари кофе. Да, и еще: Подлец, ты мне всю жизнь испортил. Нет, так фильмы не снимайте. Я понимаю, что надо зарабатывать деньги. Но зачем же портить людям жизнь? Это же комедия.

1
Добавь свой комментарий!