Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'accabadora Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.4/10
108 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Аккабадора

Страны: Ирландия, Италия
Премьера фильма: 06 апреля 2015
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Аннетта, как и ее мать когда-то, — аккабадора, милосердная убийца, помогающая уйти пожилым людям. Однако Вторая мировая война меняет итальянское общество, наводя страх на молодых и заставляя старых прятать под матрасы пистолеты. «Дерьмо» — номинация на премию «Оскар» (2013), «Серебряный медведь» (2014) и «Золотой глобус» (2015). Николь Кидман родилась 25 октября 1963 года в Санта-Монике (Калифорния, США) в семье датской пианистки Сигне «Шики» Кидран и венесуэльского бизнесмена Лиамона Фернандеса де Аларкона. Ее мать, Сигне Кидранс, прилетела в США вместе с отцом в октябре 1949 года из Венесуэлы в качестве его невесты. Там же у них родилось четверо детей, но Николь появилась на свет пятым ребенком. Родители развелись, когда ей было 10 лет. После развода мать с детьми переехала в Лос-Анджелес, а Лиамон вернулся в Венесуэлу. Этого времени Николь Кидмэн хватило, чтобы в юном возрасте полюбить карьеру певицы. Она выступала в клубах, дебютировала в мюзиклах и работала на CBS, завершив карьеру в 1993 году. После этого Кидмен занялась модельным бизнесом и на некоторое время исчезла из виду. Лишь через много лет Кидма-старший, открывший собственное дело, вспомнил ее и пригласил в свою новую компанию по производству пищевых продуктов. В 1995 году Николь Кассель оставила работу в модном бизнесе, чтобы посвятить себя семье. Николас Кейдж родился 25 октября 1960 года в Детройте (штат Мичиган, США). Судьба — фортуна — подарила ему шанс стать сильным, волевым человеком и творцом. Переломным стал 1979 год: в возрасте 11 лет Кейдж начал свою актерскую карьеру, сыграв в двух фильмах. Ему больше не нужно было искать средства на жизнь, он зарабатывал на этом деньги, а еще снимался в рекламе. Казалось, что счастливое детство мальчика, считавшего себя неуклюжим увальнем, подошло к концу.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'accabadoraРежиссер: Энрико Пау

В главных ролях
Донателла ФинокьяроБэрри УордКаролина КрешентиниАнита КравосСара Серайокко
30.04.2015, 00:05

В одном из лучших фильмов последних лет есть момент, когда у мужчины, потерявшего жену и ребенка, от горя полностью садится зрение. Он идёт по улице, не замечая ничего вокруг себя, пока ему навстречу не попадается женщина с двумя детьми. Именно она пробуждает его от воспоминаний. Я смотрела этот фильм несколько раз и каждый раз плакала.

6
14.10.2019, 01:07

Этот фильм о том, как двое мужчин оказались в одной лодке. Двое человек, которые оказались на необитаемом острове. И они вынуждены жить вместе. Фильм основан на реальных событиях. Сюжет фильма разворачивается вокруг двух людей, которых разлучили после кораблекрушения и которых объединили обстоятельства. Они оказались на тропическом диком острове. Мужчинам приходится жить на острове вместе и бороться за выживание. Они каждый день находятся на грани жизни и выживани.

4
06.05.2015, 03:31

Отличный фильм, где все роли и герои прописаны шикарно. Рекомендую к просмотру, особенно любителям мелодрам. Но после просмотра я решил, что это фильм о подростках. О какой любви может быть речь? Это фильм о первой любви. А разве можно смотреть о ней фильмы о любви? Ведь любовь-это не фильм.

3
16.07.2019, 08:12

При просмотре фильма я ни разу не моргнул и выключил практически сразу. Это действительно впечатляюще У меня дома 2 кошки и я жду когда они наконец-то съедят всю колбасу и перестанут пачкать обои. Поэтому для меня лучший подарок - это коробка хорошего корма. Если бы я получал зарплату каждый день сразу то мог бы купить себе всё чего желаю. В день рождения моего папы он пошел гулять с собакой и она укусила его за ногу так что пришлось делать операцию.

3
14.08.2020, 04:55

Это фильм-атмосфера: смотришь и погружаешься в атмосферу фильма, как будто ты сам там находишься, и, если не считать, что фильм чёрно-белый, в нём нет ни одного человека, и от этого он становится таким уникальным и непохожим на остальные, которые сняты в цвете. В общем, я поставил бы фильму 10 из 10 и он достоин Оскара за режиссуру, сценарий и операторскую работу. Когда он выйдет в русском переводе, обязательно пересмотрю его ещё раз.

3
20.02.2019, 04:13

В Индии в маленьком городке на берегу моря обитает отшельник по имени Аккабар.

3
28.04.2015, 23:26

Очень понравился фильм, в нем есть над чем задуматься. За основу сюжета взята реальная история про врача и его жену, которая после десяти лет брака узнала, что муж ей изменяет. В этом фильме показаны отношения между супругами, в которых есть и страсть, и любовь, и предательство. А также показана жизнь в браке, быт, трудности, отношения с родственниками и детьми. Аккабадор- это врач, который попал в аварию и попал в кому.

2
18.06.2022, 12:01

Он - король! — Я в последнее время много думаю о смысле жизни и о том, почему всё так, а не иначе. Это не даёт мне покоя. И я решила рассказать свою историю. Я люблю читать книги, смотрю фильмы, хожу на выставки, концерты или просто гуляю по улицам. Мои хобби могут быть разными, но все они очень интересные, захватывающие и мотивирующие. У меня есть замечательная дочь.

1
11.10.2015, 02:52

Я бы хотела, чтобы этот фильм увидели все: и те, кто верит в любовь и в конец света и не верит. И те, кому пофиг. Мне кажется, нужно посмотреть этот фильм для того, чтобы понять, что такое любовь. Ведь, как оказалось, любовь - это не всегда счастливый конец.

1
11.07.2017, 20:19

Аккабадор - место, где жизнь течет по своим законам. Она не подчиняется никаким правилам. Здесь нет даже законов физики, которым подчинено все живое во Вселенной. Земля и все что на ней находится подвластно только Аккабадору. И те, кто его жители, давно привыкли к этим условиям. У каждого жителя есть свои обязанности, которые он должен выполнять, чтобы обеспечивать себя едой. Жители Аккабадоры живут по принципу, если тебе плохо – помоги другому.

0
Добавь свой комментарий!