Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zatoichi sekisho yaburi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1279 голос
Кинопоиск
7.312/10
161 голос

Паломничество Затоичи

Страна: Япония
Премьера фильма: 30 декабря 1964 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с того, что на учебу в колледж приезжает новый студент по имени Хадзимэ. Вся его жизнь до этого была связана с призраками и аякаси. Каждый день у него был путь - пройти по улицам города с красивой девушкой, поесть суши в романтическом кафе или зайти в ночной клуб, потусоваться, выпить и так каждый день. Помимо этого он мечтал найти свою любовь. И вот в один прекрасный день он находит себе девушку, с которой будут продолжать быть вместе. Он будет мечтать о ней и так проживет до конца своей жизни. Но как только они встречаются, девушка уже ничего не хочет и бросает Хадзиме: она его не любит и ей все равно. В этот период он прощает ей все, что сам бы никогда не простил. Он понимает, что является лишь марионеткой в руках духа аякаши. Что если даже демоны его матери существую на самом деле, то на него явно начали охоту. В результате их встречи, Хадзимё, пройдя через все круги ада и вытащив себя из вечности, возвращается в отчий дом. Вот только на земле уже никого нет, у всех жизнь совсем иная и отчий Дом теперь для него - это место, куда он возвращаться не хочет. Измученный он уезжает на поезде обратно в город своего детства, куда не раз прибывал нерадивым студентом, где каждый раз словно возвращался на свою территорию, где его всегда принимали и любили, где он мог поведать всем и каждому о своих тайнах и тайной жизни. А теперь его никто не примет в родном городе. Но ему не остается ничего другого, как последовать указанию духа аякши и найти своего прежнего учителя. Вот о чем фильм Паломник Затоичи. Японию населяют страшные и таинственные монстры, которые терроризируют всю страну. Фильм Паломники затоичи как раз рассказывает о жизни обычного школьника, который учился в одном из университетов, но был на последнем курсе и оставил учебу из-за сильной депрессии. Этот парень был слишком подвержен влиянию аякаша, которая сделала все, чтобы парень покончил с собой. Этот фильм посвящен жизненным урокам этого парня, о том, что такое депрессия и что такое аякашая, о чувстве вины, и как с ней нужно справляться. А также, что делать с призраком, который появился после смерти человека и не дает покоя.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zatoichi sekisho yaburiРежиссер: Kimiyoshi Yasuda

В главных ролях
Шинтаро КатсуМива ТакадаЭйко ТакиКитидзиро УэдаDaimaru
26.04.2012, 19:10

В то время, когда американские ковбои бегали по экрану, герои этого фильма спали.

7
10.04.2022, 04:13

Я не смотрю исторические фильмы, и это один из них Это было примерно год назад, когда я впервые посмотрел фильм. Я наткнулся на него на каком-то японском сайте, где его посоветовали как кино про самурая. Сначала меня это смущало, но почитав про него в сети, я понял, что зря сомневался. Фильм оказался довольно неплохим. Он снят в лучших традициях фильмов о самураях и самурайских боях. Но всё же это совсем другой фильм, нежели Последний самурай.

7
01.10.2016, 05:17

Кино очень красивое, музыкальное и эмоциональное! Фильм снят на основе реальных событий и рассказывает о японском буддийском монахе, который отправился в путешествие в горы. В это время в Японии произошел мятеж, в ходе которого было совершено множество жестоких и особо циничных зверств, поэтому в то время буддисткие монастыри были закрыты, а все ученики-монахи были вынуждены покинуть страну. Главный герой остался на своей родине, где основал монастырь и прожил остаток своих лет.

6
17.07.2013, 15:02

Я думала, что умру со скуки. Но потом, в кульминационный момент, мне стало интересно, чем же все закончится.

6
28.10.2015, 18:35

Хороший фильм, правда, немного затянутый. Мне понравился. А ещё я наконец-то понял, почему это кино называют индийским вестерном :) Моя жена решила сделать мне сюрприз и подарить котенка, которого никто из нас не хотел. После того как мы его искупали и накормили, выяснилось, что это девочка. Жена была в шоке, ведь котенка мы оба хотели.

5
28.02.2021, 02:19

Я в прошлом году был по делам в Таиланде, и в декабре смотрел по телевизору фильм Паломничество затоичи 1964 год, Япония, режиссер Хидэо Наката. В главной роли Тацуя Накадаи. Фильм мне очень понравился, он мне напомнил фильмы: Под стук трамвайных колес, но Воды слонам (как бы я его не любил, но этот фильм мне понравился больше всех), Семь самураев, Великолепная семерка и Не сдавайся. И фильм Покаяние, которого тогда не было на нашем ТВ.

5
06.02.2016, 08:05

Название фильма полностью соответствует содержанию и духу фильма - это путь духовного очищения и переосмысления жизни главного героя, который отправляется в паломничество к святым местам - Тибету, Индии, Камбоджи. В фильме показана религиозная жизнь, духовные школы - монастыри, а также, как и в наше время, повседневная жизнь простых людей.

5
04.12.2018, 06:10

Фильм из разряда тех, которые приятно смотреть, хоть и не каждый день. Я думаю, это заслуга актеров. Так вышло, что я посмотрел фильм в тот момент, когда искал в своей коллекции фильмов подходящий для просмотра. В итоге не прогадал, фильм оказался не только отличным, но и очень интересным) Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые произошли в Японии во время Второй Мировой войны.

4
12.11.2019, 02:12

Вот он, шедевр! Затянуло так, что не хотел из кинотеатра уходить! Особенно понравился финал. — Зацепило, зацепило! — кричит кто-то в соседнем ряду. — Ага, как же! — зло отзывается голос с первого ряда. — В детстве смотрел, и то больше понравилось. Там ещё, блин, и негр был. На фоне негра все остальные актёры — просто белые люди какие-то.

4
31.10.2018, 01:02

Это просто потрясающая, захватывающая, эмоциональная и мощная картина. Я никогда не видел ничего подобного на экране. Моя девушка, когда сердится, засовывает два пальца в рот и дует на них, потом показывает мне, что я должен делать. У нее это отлично получается. Ее смех- это самый лучший звук в мире.

3
Добавь свой комментарий!