Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Das Phantom von Soho Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
308 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Призрак Сохо

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 14 февраля 1964 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:37:00

* «Призрак с длинным ножом» убивает людей в Сохо. Рядом с каждой жертвой находят конверт с деньгами. Расследование приводит инспектора Пэттона в стрип-клуб, где однажды была убита проститутка с длинным ножиком. Пэттон показывает, что видел там человека, который бродит в тумане, и ему советуют избегать пабов. В одном из таких заведений он встречает своего давнего знакомого, которого зовут Чарли Келли. Тот тоже приходит в клуб в поисках призрака, и с помощью чернокожего официанта Чарли начинает «улавливать» призрака. Им оказывается женщина, которая жаждет вернуться в мир живых. Прожив с Чарли год, женщина принимает решение «скрыться» от людей на безлюдном острове. Она исчезает, оставив чёрный чемодан, в котором находится комплект снаряжения для дайвинга и пара коробок с наушниками. Пульт управления для неё находится в ящике стола. Вскоре после исчезновения женщины в гостиной её отца застреливают трое грабителей. Чтобы разобраться в деле, Пэттону помогают его сын Кейт и подруга Дианой. Пэм (Ким Кэмпбелл) рассказывает, что призрак назвался Лиззи, и эта женщина хотела вернуться в наш мир, чтобы отомстить людям за свою страшную смерть. Пола и Диану беспокоит то, что их подруга, похоже, никого не узнаёт. Местный старшеклассник Микки (Рэмси Чэпмен) — сын владельца клуба, в который хотели попасть Пэм и Диана, — дружит с Дианой и Пэм. Однако, когда они приходят в клуб, чтобы снять деньги с кредитной карты Пэм, выясняется, что Микки работает в клубе в качестве помощника режиссёра и доверенного лица Тони Моррисона (Ллойд Уилкокс), реинкарнации самого старика. Он даёт ключ от багажника коды, чтобы открывать его во время вечеринки. Чтобы проникнуть в дом Микки, Пэм необходимо найти чёрную коробку. В итоге выясняется, однако, что Лайнус (Джейсон Холл) ещё в прошлом (2015 году) потерял дочь Лиззи и решил не терять времени, а немедленно начать поиски Лиззи. Пим (Деннис Куэйд) живёт со своей женой Полой, которая умерла четыре года назад. По его словам, он не может «прожить жизнь, не делая ничего», и к тому же его раздражает, когда другим людям оказывается что-то нужно от него.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Das Phantom von SohoРежиссер: Франц Йозеф Готлиб

В главных ролях
Дитер БоршеBarbara RüttingHans SöhnkerПитер ФогельХельга Зоммерфельд
Трейлер к фильму Призрак Сохо
09.03.2015, 06:13

Неплохой ужастик, но не более того. Никакой атмосферы. Нет напряжения, нет ужаса, нет страха. Всё так по-английски скучно и затянуто. Но актёры хорошие. Да и вообще фильм снят неплохо. Не зря же он в прокате окупился. А вот ещё один отзыв про него: Я давно мечтал оказаться в Лондоне 60-х годов прошлого столетия, вот и попал на один из таких показов.

7
13.08.2018, 05:16

Фильм из тех, о которых трудно говорить в двух словах: не просто хорошо, а очень хорошо. Это и история, и детектив, и мелодрама, и элементы боевика. А еще он наполнен музыкой! И, пожалуй, самой яркой в фильме будет песня Pretty Mama. Именно с этой песней ассоциируется у меня этот фильм – как и у многих других людей.

6
10.08.2019, 20:54

Фильм - это экранизация пьесы Г. Э. Менкена Призрак Сохо. В пьесе два основных героя в исполнении Ричарда Бартона и Джона Миллса. Сюжет вкратце: Действие разворачивается в Лондоне 30-х годов. Молодая девушка по имени Хелен работает в известном театре Сохо. Однажды она замечает среди труппы знакомую фигуру, которую не видела уже несколько лет. Она бросается в объятия незнакомки на глазах у всех. Это была дама, которая была с тем же мужем, что и Хелен. Но однажды муж актрисы сбежал с другой.

5
01.03.2012, 12:10

Жуткий и пронзительный фильм ужасов о маньяке, который охотится на женщин в районе Сохо, Лондон. Режиссер фильма Фрэнк Ллойэрт (Frank Lloyrten). На роль самого страшного персонажа (нападающего) пригласили Джона Клиза. Но он отказался, так как никогда не читает сценарии. Его заменила Линда Блэр, которая получила за роль Оскара. Роль же реального серийного убийцы, по-моему, была недооценена зрителями.

4
20.09.2019, 20:59

Я видела этот фильм давно, когда он вышел на экраны и был новым и популярным. Потом он снимался несколько раз и снова выходил в прокат. И вот как-то раз я по телевизору увидела рекламу этого фильма, вспомнила, что видела его, а также в тот момент я вспомнила одну легенду о призраке Сохо, которая мне очень понравилась и захотелось посмотреть этот фильм.

4
09.08.2012, 03:42

— Какой смысл смотреть эту чушь? Люди верят чему угодно, лишь бы как-то объяснить происходящее. Может, там есть какая-то связь с тем, как люди живут в своей жизни, если они не знают, как живут другие. Но там нет никакого другого объяснения. Там нет никакой связи. Вот посмотрите. Я верю всему, что я видел. Есть ли связь между всем этим? Да. И я могу ее объяснить. А в фильме нет.

3
28.09.2012, 05:58

Это фильм для подростков, которые хотят почувствовать себя детективами. Мне понравилось только описание. Я смотрел его много раз и не мог оторваться. В фильме много действий, погонь, перестрелок (в т.ч. из крупнокалиберного оружия). Но самое главное - это интрига. Ни разу не угадаешь, кто на этот раз окажется Призраком. Фильм начинается с того, что герой Брюса Уиллиса приезжает в Нью-Йорк и по пути знакомится с девушкой.

2
10.05.2022, 01:26

Что ж, Призрак Сохо – это вполне себе оригинальный фильм, с интересным сюжетом, интересным и нетипичным главным героем и даже с весьма занятными гостями на экране. А еще – с интересной историей создания фильма, в котором главные роли исполнили звезды советского кинематографа Михаил Пуговкин и Галина Польских (Я шагаю по Москве), которую мы не так уж и давно вспоминали в связи с появлением на наших экранах её новой работы – Я тебя не люблю.

1
22.10.2013, 10:29

Призрак Сохо - это кино, которое смело можно назвать одним из лучших фильмов в жанре детективное кино 1960-х годов. Фильм рассказывает нам о жизни знаменитого и всеми любимого архитектора Фрэнка Ллойда Райта. Его дом-музей, созданный им, привлекает всех туристов, когда бы вы ни приехали в Лондон. Однако там он не жил, а просто творил на благо города. Однажды, на чердаке, в доме архитектора был найден труп с простреленным черепом.

1
11.11.2018, 21:52

О, отличная комедия! Смотрится, как триллер, потому что там много реальных исторических фактов, от них реально становится жутко. Но с другой стороны, понимаешь, что кино на самом деле очень смешное. Ну да, ведь это же и есть, собственно говоря, жанр кинокомедий. В нем все должно быть абсурдно, иначе зритель ничего не поймет. Когда я увидела этого призрака, то подумала, что это призрак одного из моих знакомых.

0
Добавь свой комментарий!