Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King of Burlesque Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
190 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Король бурлеска

Страна: США
Премьера фильма: 3 января 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в канун Рождества в середине 1900-х в Нью-Йорке. Три ирландских тенора и три звезды Ирландской эстрады прибывают на концерт в театр. Там они знакомятся друг с другом и начинают сотрудничать в мюзикле. За этим следует их стремительное восхождение к вершинам славы. Первый успех и золотые аплодисменты сопутствуют каждому. И только второй успех омрачается... Вожделение / Desire (2000) Мелодрама, мелодрама о любви Поздняя осень. Двое влюбленных без памяти увлечены друг другом. Они только что поженились. Но их чувства друг к другу не дают им покоя. После свадьбы молодые не разлучаются ни на минуту. Он всюду следует за ней. Она всячески старается удержать его возле себя. Так жизнь их проходит незаметно. Но она знает, что у них впереди еще много лет совместной жизни и делает все возможное, чтобы эти годы остались незабываемыми в сердцах обоих. В погоне за счастьем / The Hunt for Happiness (1997) Комедия, драма. Страна США Беззаботное веселье в городке Бакс-Сиборн продолжаются. Однажды вечером, три подруги отправляются на вечеринку в местный клуб. В порыве страсти они попадают в переделку и им чудом удается вырваться из рук бандитов. Сейчас им нужно срочно уехать из города, но по дороге с ними случается непредвиденное... Местная история / The Town (1995) Драма, мелодрама Не умея любить, Ненси тайно любит Люка, но он остается холостяком. Люка усыновил толстый и развозной торговец, а Ненсии приходится воспитывать троих детей, чтобы содержать их. Ещё с экрана: В погорелом районе / The Blighted District (1997), Das Brauche (2005), Quartet (2012) Свинг / Sting (1997, 2005) Жанр драмы, мелодрамы Школота ворует с магазинчика, в котором работает продавец и местный шакал, который держал из-за этого разносчика напроказивший магазинчик, но когда его поймали он дал свидетельские показания против хозяина, которые приводит к неприятным переменам в его жизни.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King of BurlesqueРежиссер: Сидней Лэнфилд

В главных ролях
Уорнер БакстерЭлис ФэйДжек ОукиМона БарриАрлин Джадж
13.12.2012, 02:16

— Я не хочу ничего слышать о прекрасном произведении искусства, которое ошеломляет и цепляет. Да вы просто не видели Бурлеск! Это же классика кино! И это не мюзикл, это трагикомедия! О чем вы вообще?! — Просто вы еще не смотрели этот фильм. — Да нет же! Я видел все ваши фильмы, кроме этого. Так что я хочу сказать, пусть даже он будет плохой.

7
27.03.2020, 04:41

Это один из нескольких шедевров мирового кино, который я смотрела. Как и все шедевры этого жанра, он снят по мотивам пьесы. В первой части, которая называется Бурлеск, рассказывается о том, как в один прекрасный день в Париже появилось странное существо, которое не могло говорить и было очень похоже на человека. Оказалось, что это очень эксцентричная, очень богатая, красивая танцовщица.

6
03.05.2015, 02:53

Слай и его жена выглядят как две капли воды. Но в фильме он играет только мужа, а она — жену.

5
10.05.2013, 02:14

Музыка не очень, много переодеваний, танцы скучные. И это говорит человек, только что побывавший на мюзикле, где были все артисты бродвейского уровня и даже с Оскарами, — ответил я на твит и был удален из друзей. Оказалось, что я был прав, но мой отзыв удалит сама соцсеть, посчитав оскорблением.

4
28.09.2015, 22:19

Король бурлеска (1936) является одним из величайших мюзиклов в истории кино. По сравнению с такими фильмами как: Моя прекрасная Леди, Звуки музыки, Цезарь и Клеопатра, он, конечно, не так знаменит и известен, но он является образцом того, каким должен быть мюзикл. Если вы не видели этого фильма – очень советую посмотреть его.

4
14.10.2013, 13:42

В последнее время я люблю смотреть исторические фильмы. А еще я люблю музыкальные фильмы, в которых все звучит и все танцует. И очень приятно наблюдать как все это сочетается в одном фильме. Итак, Король бурлеска. Режиссер Луиджи Прони. Италия-Франция, 1936 год. Сюжет: Он был великим танцором. Его называли Божественным бурлеско, но только жена его знала, что в жизни он был королем. Это о нем. Я не знала раньше, кто это такой - божественный бурлеск.

4
16.06.2017, 04:27

В фильме нет сюжетного повествования. Здесь присутствуют одни эмоции. А в этом есть сила искусства, которое способно вызвать сильные чувства. Режиссер фильма очень хорошо передал образ героя. Он и красив, и не глуп. Его герой - это человек, который находится в постоянном поиске себя. Из-за этого он постоянно меняет место работы, но не может понять кто он на самом деле. Фильм о том, что даже после потери работы, нужно найти себя и суметь быть успешным.

3
14.10.2021, 01:27

Пошлый! Очень пошлый! Даже дети смеются! Фильм не о бурлеске, а о том, как женщины делают себе карьеру. Они становятся актрисами и танцовщицами ради того, чтобы потом сниматься в кино. И все это ради денег и славы. Когда-то я думал, что это - мюзикл. Теперь я вижу, что это мелодрама. Мелодрама - это когда все хорошо и заканчивается свадьбой.

3
14.01.2022, 23:21

На мой взгляд, это очень интересный и оригинальный фильм, который стоит посмотреть Описание фильма: Королева бурлеска и звезда кабаре Черная кошка Луиза Брукс, ставшая впоследствии известной танцовщицей под именем Лили Брик (и, кстати, первой женщиной-танцовщицей, которой удалось стать солисткой бродвейского театра), была крайне честолюбива. Она всегда хотела быть королевой. И вот ей выпал такой шанс - гастроли в Париже, где все ее любят и боготворят. Но Луизы Брукс там никто не ждет.

2
14.05.2015, 23:41

Это самая прекрасная из когда-либо написанных историй, самая блестящая и трогательная. Ни одна из мелодий не похожа на другую, однако все они созданы одним и тем же человеком.

1
Добавь свой комментарий!