Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pigskin Parade Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
657 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Кожаный парад

Страна: США
Премьера фильма: 23 октября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Это фильм, который рассказывает историю семейной пары Бесси и Винстона, футбольных тренеров в колледже, которые волею случая заброшены в глушь. Из-за недоразумения, они невольно оказались участниками событий 1970-х годов, когда на стадионе "Уэмбли" местный "Рибок" играл против другого университетского клуба - "Шеффилд Юнайтед". Сюжет ленты основан на реальных событиях, а реальные события - это матч между "Рокетс" и "Шафтсбери Таун" 12 декабря 1970 года на "Уэйн Руни Стэдиум", который закончился со счетом 15:1 в пользу "Шафсбери" и завершился со счетом 9:5 в пользу команды из Шеффилда. Фильм был снят с проката в США, Великобритании и Германии, так как "Шоу ужасов Рокки Хоррора" оказался жертвой маркетингового скандала, вызванного появлением на экране голограмм знаменитостей.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pigskin ParadeРежиссер: Дэвид Батлер

В главных ролях
Стюарт ЭрвинПэтси КеллиДжек ХейлиДжонни ДаунсБетти Грэйбл
26.09.2014, 03:22

В фильме рассказывается про то, как в 1937-м году во время футбольного матча два брата, один из которых - чернокожий, по ошибке, вместо мяча, бросают в толпу зрителей свою кожаную куртку. Они не осознают того, что она - из натуральной кожи. И эта куртка становится красной от крови, когда она разлетается на кусочки от попавших в нее людей. Но вскоре она чудесным образом возрождается.

7
28.01.2018, 20:00

Очень нравится эта картина. Не думаю, что этот фильм кто-то еще не видел. Я его смотрел не одну сотню раз, и каждый раз с огромным удовольствием. В нем есть все: драма, любовь, романтика, предательство, героизм, отвага, самопожертвование, комедия, приключения, юмор. Фильм просто превосходный! Он снят по пьесе Уильяма Шекспира. У нас она называлась Как вам угодно, а название пьесы Кожаная Мантия, или Мантию на кожу натянуть. Сюжет этой пьесы очень трогательный и драматичный.

7
21.11.2019, 18:28

Не понравилось. Больше похоже на мюзикл, чем на фильм. Мама говорит, что это не очень хорошо, то что я постоянно хочу спать и что мне надо быть осторожным за рулем. Мама беспокоится обо мне. Она всегда очень беспокоится. А я не знаю почему. Я же не делаю ничего плохого. Когда она готовит и уходит в другую комнату, я ласкаюсь к своей пластиковой кошке. Моя кошка только притворяется кошкой.

5
04.02.2022, 19:41

Фильм понравился, не шедевр конечно, но посмотреть можно. Конечно в фильме много пропаганды, и не совсем правдивой, но и без этого ведь не бывает фильмов. Это фильм о спорте: как дети становятся великими чемпионами, как в них вселяется азарт, как они становятся легендами спорта, а потом уходят из него. Фильм снят не плохо, правда есть моменты которые лучше было бы вырезать. В фильме очень хорошо показана борьба, как физическая, так и психологическая.

3
09.02.2016, 18:38

Фильм про то, как в 1930-е годы проходили гонки на собачьих упряжках. По сути, это единственный фильм про гонки на собачьих или собачьих и оленях упряжках на длинные дистанции. В то время трассы для собачьих гонок были только на севере США, а в других штатах их не было. Это, конечно, делало гонки более интересными, чем если гонки были только в США. Ну, и разумеется, в фильме много гонок на собаках, но еще больше гонок на оленях. На этих гонках тоже был свой победитель.

2
09.01.2022, 04:00

Фильм отличный, очень понравился. Отзыв на фильм 1976 года: Великолепная игра актёров, отличная постановка и костюмы, и вообще классный фильмец. Сегодня мне снова приснился сон, как я умер, а потом попал в ад. Я очень испугался, когда проснулся. А потом я проснулся весь в поту. Оказалось, что это был сон. Повезло.

2
07.11.2014, 17:03

Кожаный парад - очень красивый фильм, мюзикл на военную тематику. В нем присутствует масса интересных деталей, например, у командира полка в то время должен быть свой лимузин, и его показывают в кадре. И еще, в фильме очень много музыкальных номеров. Они настолько яркие и запоминающиеся, что их сразу хочется услышать и танцевать. Костюмы героев очень красивы - они выдержаны в стиле военных сороковых годов.

2
12.09.2012, 21:25

Я в восторге от этого фильма, на мой сугубо личный взгляд, он стоит в одном ряду с такими шедеврами как: Терминатор 2, Хищник, Чужие, Гладиатор и т.д. На мой взгляд это одна из самых лучших кинолент всех времен, я не имею в виду фильмы о войне, а именно о спорте. Она очень зрелищная и красочная. Костюмы и декорации выполнены на высшем уровне, операторская работа выполнена отлично.

1
27.04.2015, 17:53

Фильм о судьбе и любви двух людей: летчика и певицы. У летчика на войне не было шансов. Он герой. А вот у этой женщины был шанс остаться живой, если бы она не потеряла голос. Поэтому ее никто не мог спасти, но она сама ушла из жизни. Как всегда, во время показа фильма, был сильный шум в зале, потому что дети, сидящие на последних рядах, кричали и плакали. Да и взрослые тоже.

0
11.10.2021, 17:58

Кожаный парад — это один из лучших мюзиклов, которые я видела в своей жизни. И его надо смотреть только в хорошем кинотеатре, а лучше в IMAX Это мюзикл о противостоянии людей и животных, о любви и ненависти, о дружбе и предательстве. Очень красивый фильм. Есть немного грусти, но она не угнетающая, а очень яркая и приятная. Ну, и конечно же, есть и смешные моменты, от которых я просто таяла на кресле.

0
Добавь свой комментарий!