Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gilligan's Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
13741 голос
Кинопоиск
6.12/10
73 голос

Остров Гиллигана

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Действие фильма начинается с того, что трёхлетний ребёнок по имени Билли просит маму сделать ему конфетку, чтобы потом можно было отрывать обёртки и дарить их всем, кто спит. Неожиданно мама обнаруживает, что у неё в кармане не хватает двух бумажек. Чтобы достать деньги, Билли проводит необычный эксперимент: он разрешает маме отдать соседке по комнате деньги за телефон, а в это время он будет играть с её котом. Мама по ошибке выдаёт большую сумму соседке, а когда Билли просит вернуть ему деньги, соседка идёт с ребёнком гулять. Когда Билли возвращается, соседи открывают дверь и обнаруживают его. Оказалось, что во время уборки в квартире Билли нашёл монетки, которые и отдал владелице телефона, а на следующий день она ему позвонила и договорилась о встрече, чтобы забрать свои деньги. Чтобы вернуть долги, Билли вынужден временно устроиться на работу моделью. Во время вечеринки у мальчика появляется подруга. Билли догадывается, что она - фальшивомонетчица, и придумывает план: он незаметно достает из кармана пустую банку от кока-колы, а под её крышкой лежит пачка купюр. Билли получает аванс за работу, и, чтобы выглядеть хорошо на вечеринке, надевает мамины туфли. На следующий день все замечают, что новая подружка Билли "сдулась", как воздушный шарик. Билли решает поменяться с ней туфлями, с помощью которых он надеется вернуть свою подругу. Съемки для рекламы на телевидении проходят удачно, но после рекламы в его сумочке неожиданно оказываются фальшивые купюры. Билли выясняет, что в банке, которая у него в кармане, настоящие деньги. Подруга просит отдать ей деньги. Деньги переходят к ней, и они уходят. Тем временем на танцплощадке начинается дискотека. Посланный за деньгами Билли встречает девушку, которая как две капли воды похожа на его маму, но на этот раз это незнакомый парень. Билли возвращает деньги девушке и продолжает участвовать в дискотеке. Мама Билли на работе задерживается допоздна, и сын решает провести свободное время со своими приятелями. Мать в это же время ждёт его дома у окна и видит, как он убегает с двумя приятелями к компании ребят, в которой его мама раньше работала. Пока она ждёт возвращения сына, на её стол попадает конверт, в котором лежит номер телефона приятеля, с которым они давно не виделись. Ей нужно позвонить, а конверта в сумочке нет.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gilligan's IslandРежиссер: Джек Арнольд

В главных ролях
Боб ДенверАлан Хейл мл.Джим БакусНатали ШаферТина Луиз
14.02.2015, 14:46

Отличный фильм, советую посмотреть У моей жены очень хорошее воображение. Как-то мы с друзьями играли в игру Правдивые истории. Один из участников должен был рассказывать любую историю, в которой были слова пуд соли, две собаки и т.д. Его задача была рассказать эту историю так, чтобы каждый последующий человек не знал ни первого участника, ни тех двух слов, которые он или она использовали.

7
08.11.2018, 04:58

Когда я увидел его, то подумал: О, да это же история семьи из пяти человек, которая не может проснуться. Но это не так. Это история о том, как мы все не можем проснуться. И когда герои проснулись, то поняли, что их сознание разорвано на части. Только после этого они смогли объединиться. Они смогли найти друг друга, потому что обрели себя. Каждый из них – это часть чего-то большего, целого.

7
22.09.2015, 06:19

Остров Гиллиган — фильм про остров в Тихом океане, где находится лагерь для малолетних правонарушителей, который охраняет отряд Дельта. В основном здесь проживают подростки, которые совершили мелкие правонарушения. Они живут по суровым законам, им запрещено писать и читать, а также у них нет права на личное мнение и т. д. Они не могут покидать остров без разрешения или приказа, но у них есть выбор — либо присоединиться к отряду Дельта, либо быть заключённым.

7
14.02.2019, 09:23

У нас дома есть статуэтка в виде плачущего Будды. Я сказал жене, что эту статуэтку очень жалко, и мы решили её продать коллекционеру за 25 000 евро. После чего он сказал, что мы должны купить ему ещё одну такую же за 3000 евро. Жена подумала, что я спятил, но потом согласилась.

6
27.04.2021, 20:35

Это один из редких фильмов, когда и я, и моя жена получили удовольствие от просмотра. Мы не могли понять, куда они все сбегают, хотя там был прекрасный сюжет, который не повторит ни один современный фильм. А вот как интересно про это пишет сам режиссёр, уже в двухтысячных - Сейчас мы смотрим на мир как бы сквозь линзу, искажающую и ограничивающую восприятие реальности.

6
16.07.2020, 01:03

— Я просто в шоке! Может ли подобное повториться в наше время? — Да, может. Вот сейчас и проверим. В нашей спальне повисла тишина. Мы смотрели друг на друга с таким ужасом, с каким смотрят друг на друга участники матча по американскому футболу после первого поданого корнера. Через несколько минут я уже не мог говорить. Я смотрел на нее. Она не могла сказать ни слова. Просто стояла и смотрела на меня. Потом медленно начала дрожать.

5
16.06.2012, 08:34

Ну, может, и не идеален, но он того стоит!. Это было в те времена, когда слово идеальный еще не потеряло своё значение. А, ведь, правда, хороший фильм. Я даже сейчас посмотрел его не без удовольствия. Снято красиво, все декорации выдержаны в одном стиле: от архитектуры до одежды. И в сюжете есть некая изюминка. Что касается актерской игры, то не знаю, кого выделить.

4
09.09.2019, 05:19

— Этот фильм — потрясающий пример того, как нужно снимать фильмы ужасов. Я думаю, что этот фильм может посоперничать с фильмом Пролетая над гнездом кукушки. Я уверен, что если бы не было этого фильма, то никто бы не знал, как снимать хорошие фильмы ужасов! — Ты шутишь? — спросил меня другой парень, который пришел посмотреть этот фильм со своим другом.

2
27.09.2014, 02:48

Не тратьте деньги на билет, не тратьте время, не позволяйте, чтобы вас отвлекли сюжетом или игрой актеров, вы должны сами увидеть все это. На видео показано, как герой фильма спасает ребенка от насильника, держащего его за ногу. Когда этот же герой держит его за голову, то видно, что он ее сжимает, а не просто удерживает. А это значит, что руки у него заняты, и он просто не может ее отпустить.

1
06.10.2016, 20:47

Не уверен, что понимаю, что значит быть нормальным, — но что такое психическое здоровье, вполне. Я не знаю кто я. Но точно не нормальный! (с) Если вам понравился тест, то в следующий раз, когда у вас возникнет такая необходимость, попробуйте не обращать внимания. Возможно, тогда вы придете к более осознанному состоянию. А сейчас — пора спать. Вы знаете, как это сделать.

1
Добавь свой комментарий!