Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

True Grit Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
45417 голос
Кинопоиск
7.168/10
1351 голос

Настоящее мужество

Страна: США
Премьера фильма: 11 июня 1969 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Упрямая молодая особа нанимает нашего героя — бесстрашного «одинокого волка», одноглазого служителя закона, Рустера Когберна, чтобы найти убийцу своего отца-торговца оружием Джетро Когбера. Сначала он отказывается, так как ему это дело не по душе, но девушка в его сердце так настойчива, что он бросает вызов своим демонам и отправляется в путь, чтобы поймать убийцу своего обожаемого отца. Ему предстоит выполнить опасную миссию, противостоять своему заклятому врагу, а возможно, и разоблачить самого себя, разгадать мотивы изощренной жестокости. Рустер Когберт СТРАНА МЕЧТЫ Посвящается Хосе Каррерас От автора «Книга взяток» впервые появилась на английском языке в Канаде в 1998 году, и тогда же я прочел первое английское издание, авторское название которого — «Книга взятков». Через несколько лет после публикации этой книги я получил письмо от автора, который предлагал мне написать сценарий для полнометражного фильма по мотивам этой книги. Мы встретились с ним и обсудили все условия, и в результате, в 2003 году, был снят полнометражный фильм, главным режиссером которого выступил мой друг Дон Перкинс. Перевод на русский язык фильм «Пятидесятилетняя женщина» («Woman Age Fifty») вышел в 2005 году и также во многом благодаря положительным отзывам читателей приобрел широкую известность в России. Сценарий и подбор актеров для фильма были тщательно разработаны автором, и стало очевидно, что идея фильма — и главный его герой — очень актуальны для жителей Америки и Канады, поэтому я решил предложить его российскому читателю. Книга, которую вы сейчас держите в руках, — не что иное, как переработанный сценарий для этой ленты. Я хочу, чтобы она позволила вам вернуться в то время, когда мы были молодыми, свободными, объединенными одной идеей, стремлением быть лучше и мудрее, желать невозможного, в сущности, просто хотели жить. Кто знает, может, когда фильм выйдет на экраны, вы поймёте, что мир так прекрасен и нуждается в поддержке. Благодарен Диане и Себастиану за то, что они приняли участие в создании сценария и активно способствовали продвижению фильма. В процессе написания этих коротких глав мне также помогал коллега Майкл Опиц, который входит в мое творческое подразделение «Criterion», занимающееся адаптацией, переводом и продюсированием фильмов.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: True GritРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Джон УэйнГлен КэмпбеллКим ДэрбиДжереми СлейтРоберт Дювалл
10.01.2018, 11:07

Это великолепный фильм, который заставляет задуматься о судьбе маленького мужчины, оказавшегося в ситуации, когда ему нечего терять. В отличие от большинства фильмов, которые мы видели, этот не ставит точку в отношениях. После просмотра фильма понимаешь — в жизни еще есть, чем заняться. (Фильм получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале).

7
06.06.2021, 19:27

Фильм потрясающий! Я очень рад, что его посмотрел. — Как-то вечером мы ехали по пустыне на машине в течение 3 дней, без еды и воды. И вот на 3-й день, когда мы остановились перекусить, один из нас вдруг сказал: Как-то здесь слишком много скорпионов. Все согласились с ним и вышли из автомобиля, чтобы их собрать.

6
14.05.2013, 21:25

Сюжет отличный, игра актеров превосходная, но это все. Не ждите ничего большего. Это всё, что осталось от Великолепной семерки после переделки. И, судя по трейлеру, переделали его еще хуже. В оригинале не было ничего, кроме лошадей и их всадников. А здесь – целый калейдоскоп лиц. Кто из них кто? Что это за люди? Почему они стали героями? На все эти вопросы вы так и не получите ответов.

4
21.05.2016, 00:09

Мой отзыв про этот фильм очень простой: фильм - красивый и необычный. Он мне напомнил о моей бабушке, которая была актрисой в фильме Дело Курта Клаузевица. Когда я увидела ее экранное воплощение, я поняла, что у нее есть актерский талант. А вот фильм Настоящее мужество мне не очень понравился. Но, конечно, его можно посмотреть, ради интереса, но не советую смотреть его с детьми младшего школьного и дошкольного возрастов.

3
15.06.2014, 20:39

В общем фильм достаточно жизненный и правдивый. Фильм затрагивает вопрос того, что некоторые люди настолько уверены в своей правоте, что они готовы идти напролом и не замечать никого вокруг, их не волнует, в первую очередь, мнения других. В основном этот фильм про то, что у каждого свои цели и пути достижения этих целей. И не важно чего это будет: деньги, власть или просто желание помочь кому-то.

3
24.07.2018, 07:16

Очень грустный фильм. Но такой грустный, что даже не знаешь о чем сказать.. Он просто цепляет за живое, не отпускает и тебе хочется плакать и ты плачешь от переполняющих чувств и эмоций. Это кино оставляет тебя с ним и ты хочешь пересматривать его снова и снова.

1
23.03.2017, 15:30

С нетерпением жду, что будет дальше Я живу напротив детского хосписа. И я ни разу не видел, как ребенка везут на саночках по улице. Еду на работу — дети бегут за мной толпой, прячутся по дворам, ждут, пока я скроюсь за поворотом. На работе рассказал об этом одному знакомому, тот посмеялся: да они, мол, рады стараться, на жалость давят, а ты, дескать и уши развесил. Не могу молчать.

1
23.11.2019, 06:28

Это лучший фильм про Вьетнам, который мы видели с тех пор, как начали ходить в кино. И после него я никогда не смогу смотреть про эту войну по-другому.

1
09.02.2016, 07:57

Я ждал, когда появится какой-нибудь злодей, который сделает сцену с дракой. Когда появилась эта парочка, они дрались так, словно были не актерами, а настоящими боксерами. Так и было.

0
13.08.2017, 11:37

Это потрясающий фильм. Мне очень понравилось, как он снят. Все актеры были великолепны. И музыка, особенно в конце фильма. Но самое главное - это сама история. Это фильм про настоящего мужчину. Он будет интересен и для женской аудитории. Очень трогательный. В нем нет экшена, который в последнее время так сильно любят снимать. Нет красивых женщин. Только мужчина и его семья.

0
Добавь свой комментарий!