Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La vérité Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3511 голос
Кинопоиск
7.913/10
1626 голос

Истина

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 2 ноября 1960 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Приехавшая из провинции Доменик быстро развращается, теряет иллюзии и вскоре опускается на самое дно. Однако внутренне она стремится к чистой любви. Увы, героине не удается встретить настоящую любовь, но ее веселый нрав, оптимизм и обаяние помогают ей преодолевать трудности. Доменик почти верит, что счастье обязательно придет к ней, хотя, как всякая провинциалка, она далека от столичных условностей. Мать Доменик — парализованная, но она видит, как ее дочь с трудом, но самостоятельно справляется с проблемами. Ее сыну понравилась Доменик. Во время встречи с отцом, который давно расстался с женой, она в очередной раз становится невольной свидетельницей подлого отношения отца к матери. Ей также становится известно, что соперница матери — ее собственная тетка. Что касается самого человека, то он увлечен своей любовницей, причем бедняжка думает, что сам полюбит ее. Однако он не знает истинной истории Доменик… Луис Домингес Любовь в провинции © Hartmut Fischer, 2011 Schutz, Freiheit, Lehre, Haben, Autor Stuttgart, 2011, ISBN 978-2-8347-4139-4 European Yearbook of Literature, 2012 Пролог Снег падал на кусты, покрытые колючими ягодами, устилая снег на дорожку, ведущую к дому. Огромные, как тарелки, снежинки медленно кружились в белом безмолвии. По ту сторону ворот большого дома белел папоротник. Веточки были твердыми и колючими, и на них пробивалась молодая травка. Дом и сад, старый, много лет назад выстроенный из черного камня, возвышался на холме, и создавалось впечатление, что он парит в воздухе. Только горы остались на прежнем месте. Они гордо нависали над домом и скрывали своим белым покровом все, что находилось за ним, и то, что было перед ним. Дом тихо стоял на вершине холма, словно замок, окруженный высокими стенами, пряча свои тайны за холмом. В эту ночь, когда зима окутала землю своей белой пеленой, ничто в этом доме не изменилось. Он, как и в прошлый раз, тихонько притворил все окна и двери, не зажигая огня, и ждал, слушая тишину.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La véritéРежиссер: Анри-Жорж Клузо

В главных ролях
Брижит БардоШарль ВанельЛуи СеньеМари-Жозе НатЖан-Луп Рейнолд
27.06.2020, 06:03

В этом фильме есть все, за что мы любим кино: прекрасный актерский состав, история, драма, и все это в такой шикарной форме, что даже я, хоть и не люблю драмы, смотрел с удовольствием.

6
28.11.2022, 01:16

Я думал, что узнал об этом фильме всё, когда я его посмотрел, но я ошибался. Это очень недооцененный фильм. Очень интересно, какая будет реакция людей на него. На следующий день они принесли мне билеты на Истину. Люди были удивлены, что я уже видел этот фильм и был удивлен сам. Они спросили, смотрел ли я его в детстве. Да, я его видел. Я сказал, что он мне понравился.

5
05.03.2022, 15:51

Очень понравился фильм Истина. В нем показано, как с помощью науки, можно познать истину. А также показано, что все люди имеют право на существование и жизнь. Фильм очень понравился. Он заставляет задуматься каждого человека. На такие темы всегда приятно смотреть. Это не просто пустой фильм. Сюжет интересный и захватывающий. Этот фильм, заставит Вас задуматься о чём-либо. По моему это кино для тех, кто интересуется наукой.

4
07.12.2019, 09:37

Итак, когда мы шли в кинотеатр (мы это я и моя подруга) то ожидали увидеть легкую картину для семейного просмотра. Я вообще не ожидала от фильма, что он прольет свет на правду о войне. Но это случилось. В начале фильма мы видим сцену, где советские солдаты идут по кладбищу. Мы видим их глаза, в них страх, страх потери друга. Это первые кадры фильма.

4
15.05.2017, 23:54

Фильм о жизни простых людей, о человеческих отношениях, о том, как нужно любить и служить своему делу, как важно быть честным и ответственным. Главный герой — это настоящий мужчина, которого по своему воспитанию и жизненным принципам, можно поставить в пример, что и делают критики, но фильм не об этом, а о любви, о вере, о счастье, о победе над своими страхами и слабостями. Это фильм для тех, кто ищет в жизни ответы на вопросы, и готов их искать.

4
24.06.2016, 16:26

Нечто прекрасное. Это не обязательно должно быть про религию. Можно и про политику, про жизнь, про то, как люди меняются и приходят к любви, про чувства. И это все, на мой взгляд, прекрасно. Жаль, конечно, что это снято не так давно — всего лишь 50 лет назад. Возможно, через 50 лет, если будет интерес, выйдет уже что-то новое. В принципе, мы сейчас с вами живем в интересное время — время возможностей.

3
14.06.2015, 08:06

Я давно искал качественный фильм с участием Одри Тоту (Одри в фильме она очень красивая) и вот мне в руки попал фильм ИСТИНА в котором, этот фильм стал одним из самых любимых. Хотя, к сожалению, это не мелодрама, как заявлено в названии, а драма. Сюжет фильма на первый взгляд банален: молодая девушка случайно знакомится с богатым мужчиной, который на 10 лет старше ее, у них завязываются романтические отношения, но оказывается, что он женат.

3
23.02.2020, 02:03

Фильм снят в жанре драма, и это видно по режиссуру, по игре актеров, очень сильные, драматические сцены. Начало фильма, меня не впечатлило, показалось скучным, но потом я втянулась и посмотрела этот фильм раз 10. В фильме снимались такие актеры как Пол Ньюман и Генри Фонда - это мои любимые актеры. Сюжет этого фильма повествует о том, как люди живущие в то время, могут измениться до неузнаваемости благодаря тем или иным событиям, они становятся другими, меняют себя и свою жизнь.

1
11.12.2017, 05:53

Люди! Вы только посмотрите на этих людей – зачем они смотрят подобное? Это просто аморально! – Ты хочешь сказать, что любовь может быть аморальной? – спросил он. – Конечно, может. Ведь аморальной может быть даже ненависть. Например, если ты ненавидишь того, кто любит тебя, и любишь того, кого ненавидишь, то это уже само по себе аморально.

1
09.06.2022, 13:43

Потрясающий фильм, очень глубокий. Мне понравился сюжет, игра актёров. Для меня это один из лучших фильмов. Советую к просмотру. Это не то что ты думаешь, это даже не совсем то, что тебе снится. У тебя есть две руки, две ноги, и ты родился без кожи. И ты ничего не можешь сделать для того, чтобы почувствовать то, что происходит внутри твоего собственного тела.

0
Добавь свой комментарий!