Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Moving Day Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
945 голос
Кинопоиск
6.877/10
154 голос

День переезда

Страна: США
Премьера фильма: 20 июня 1936 (США)
Продолжительность фильма: 00:09:00

* Микки и Дональд просрочили оплату аренды жилья, теперь друзьям надо поспешно переезжать, пока шериф не забрал всю их мебель. — А те вещи, что они оставили в доме, можно посмотреть? — спрашивает Дональд. — А что такое? — Да там всякое барахло по полу разбросано. Даже ванная в комнате и та вся замусорена. — Хм. Я что-то не замечал. Но не беспокойся, когда уедем, все выкинем. Дональд хотел что-нибудь выкинуть, но вышло как раз наоборот — он почувствовал к Барнсам симпатию. Такие простоватые и добрые ребята, которые все еще живут в городе и у которых пока нет машины. У него самого никогда не было машины. Он никогда не работал и не получил образования, и, приехав в Чикаго, где у него нет будущего, решил устроиться на почту. Там работал по соседству с ним один парень, который каждый вечер выпускал помятые открытки. Дональд спросил его, продаст ли тот открытки за полдоллара. Парень согласился, взял деньги и ушел, сказав, чтобы Дональд не ждал его к ужину, пока не придут покупатели. Но беда не приходит одна. Однажды вечером, когда Дональд пошел домой и выключил в своей комнате свет, сосед-продавец развернул открытку и увидел свою фамилию. «Черт побери! — выругался он. — Это же Дональд Барнс!» К счастью, он не сообщил об этом в полицию, потому что Дональд был нетрудоспособным и нуждался в уходе. Итак, он снова вернулся к тому парню, но тот уже другой. С тех пор каждый вечер он вынимал из почтового ящика новую открытку. В конце концов ситуация дошла до такого абсурда, что Дональда пришлось отправить к врачу. Дональда Барнса обследовали и обнаружили СПИД. После обследования у него уже не осталось ни одной частицы тела от его бывшего друга. Вот так и родился мультфильм.   Но один вопрос не дает мне покоя — где все это время был Микки? Общий счет в банке Прочитав эти строки, вы, наверное, решили, что мультяшные сюжеты никак не связаны с финансами, поэтому и сюжеты у них соответствующие. Но это не так. В обоих случаях речь идет об исключительных и незначительных вещах. Самый значительный мотив, который лежит в основе сюжета, — это денежный.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Moving DayРежиссер: Бен Шарпстин

В главных ролях
Билли БлэтчерПинто КолвигУолт ДиснейКларенс Нэш
Трейлер к фильму День переезда
22.09.2019, 01:34

Мне понравился фильм, но вот актеры какие-то все кривляки. Так что, наверное, больше для взрослых фильм понравится. Мой отзыв был таким: Мама, мне даже не нравится этот старик! Я разочарован. И моя мама это поняла. Она спросила: А про что этот фильм? Я сказал: Ну, там все так переезжают. Тогда она ответила: Этот фильм о страхе перед неизвестностью и переменах, вот о чем.

7
25.05.2013, 09:15

В целом, фильм интересный, но не сказать что я остался в восторге. Слишком много сцен, которые не особо хочется смотреть, слишком много затянутых диалогов и мало действий. Также фильм снят в черно-белых тонах, что немного портит его атмосферу, особенно во второй половине фильма. И на последок, у меня есть вопросы к режиссеру данного фильма: зачем было показывать как мужик (главный герой) разговаривает сам с собой? В чём смысл? Как будто человек сходит с ума.

6
28.11.2017, 04:34

Хороший фильм, но я бы его сократил. А так смотрится на одном дыхании. Спасибо за внимание, если понравилась публикация - ставьте лайк и делитесь с друзьями Что-то странное произошло с человеком. После того как он стал ходить в церковь, он не просто заметил, что там можно заработать, он понял, что он может стать богатым и успешным человеком.

6
10.03.2020, 23:44

Фильм очень хороший и правдивый. В нем показано все, что происходит с человеком в период взросления. Там показаны все жизненные трудности, которые приходится преодолевать ребенку, когда он становится самостоятельным. И там нет глупых шуток, как, например, в фильмах Приключения Шурика, Москва слезам не верит и др. Это очень серьезный фильм. Есть еще два фильма: Семьянин и День сурка.

5
09.09.2020, 02:44

Когда я увидела трейлер на этом сайте и решила посмотреть, я была немного разочарована. Трейлер оказался таким ярким и интересным, что я подумала: Как же много интересных фильмов можно будет посмотреть - ведь у меня не будет так много свободного времени, чтобы их смотреть. Но к моему удивлению и радости, фильм оказался очень приятным, он даже может понравится тем людям, которые не любят ужастики. Фильм состоит из маленьких рассказов, которые объединены одной темой переезда.

4
06.10.2017, 23:38

В фильме снимались такие актеры, как Виктор Маклаглен, Роберт Тейлор, Генри Дэниэл, Кэтрин Моррис, Хэрриет Сэнсом Харрис и многие другие. Этот фильм вышел на экраны в 1936 году, так же, как и фильм День отца с тем же режиссером, по мотивам романа Флетчера Перри под названием День переезда. К сожалению, в СССР этот фильм был запрещен цензурой, поэтому его выпускали на видео, но в ограниченном тираже.

4
28.06.2018, 07:35

Это не комедия, это трагедия. Слишком много душных спален, слишком мало воздуха, слишком много мебели и хлама, слишком мало еды.

3
24.03.2012, 19:45

В маленьком городке жил один молодой человек с другом. Его друг по вечерам выходил в кафе под названием Кафе-шантан, которое находилось на центральной улице. Там он знакомился с девушками, потом вместе с ними приходил в их общежитие и проживал с ними ночь. А на следующий день утром уезжал в другой город. Когда он приезжал в свое учебное заведение, его ждало сообщение о том, что его комната свободна и он спокойно мог заселяться. Но парень не мог спать со всеми подряд.

2
30.09.2019, 01:52

Это была история, которую ты должен увидеть! Это было сделано с большим чувством и тактом.

2
20.03.2022, 06:32

Не смотря на то, что это история моей семьи, мне было до жути интересно смотреть этот фильм. Ведь он не совсем обычный, но тем и интересен. Тут показано не только как люди пытаются выжить в начале прошлого века, да и вообще в голодное время, но и семейные отношения, любовь, дружба, работа, проблемы, борьба за выживание и т.д. Мне было очень интересно наблюдать за этими людьми.

0
Добавь свой комментарий!