Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nightmare Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1999 голос
Кинопоиск
6.389/10
100 голос

Ночной кошмар

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 19 апреля 1964 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* В раннем детстве Дженет застаёт мать за убийством собственного отца. Проходит несколько лет, Дженет начинает учиться в частной школе, но связанные с той давнишней историей её кошмары не дают ей покоя. Однажды Дженет просыпается ночью оттого, что кто-то царапает ей лицо. Первой реакцией девушки на этот случай было снова заснуть, но она решает докопаться до истины и начинает искать человека, стоящего за всеми их действиями. Постепенно Дженет понимает, что за этим стоит Хьюго Ван-Вайден, который на самом деле и есть отец Лелиды и мать Дженет. Непосредственным участником событий, был молодой Винсент Ван-Сен-Лоран, который в 1654 году был приговорён к повешению за совершённые в 1655 году убийства. В процессе рассмотрения обвинения, его адвокат рассказал суду, что Ван-Лорана освободила от исполнения приговора одна девушка, по имени Дженет Ле-Форж, которая стала его любовницей. Ван-Син-Лор заинтересовался его историей, и тогда он рассказал ему свою.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NightmareРежиссер: Фредди Фрэнсис

В главных ролях
Дэвид НайтМойра РедмондДженни ЛинденБренда БрюсДжордж А. Купер
19.03.2012, 19:33

Напугала меня эта история так, что я до сих пор вздрагиваю, когда слышу ночной звонок в дверь. Но это был не кошмар, а реальность. (В фильме описывается случай, когда в дом к одному из главных героев проникает группа взломщиков — человек, загримированный под его жену и двое его приятелей; они пытаются найти деньги, золото и драгоценности, которые семья героя хранила в тайнике. Семья героя пытается выследить воров.

7
26.07.2017, 21:55

Очень хорошо сыграл главную роль актёр, исполнявший в начале фильма роль сына главного героя. Он так правдоподобно плакал, когда его папа был убит. У меня есть маленький сын, и он не может спать, если я не выключу свет. Поэтому я ему постоянно говорю: Закрой глаза, папа выключит свет. Это, конечно, шутка, но я должен признать, что ребёнок иногда действительно закрывает глаза и засыпает после этого. И это прекрасно.

6
31.08.2015, 18:56

В 1964 году на экраны кинотеатров вышел фильм ужасов Ночной кошмар (в дубляже – Невинный кошмар) режиссера Джона Броснана, который снял эту картину по одноименному рассказу Эдгара По. Но в истории кино этот фильм появился раньше, чем в нашей стране, и даже раньше на целых два года. Если быть точнее, то фильм Ночной кошмар был снят в 1935 году, а на экраны выпустили в 1964 году.

6
26.10.2017, 16:17

Не судите строго, это второй мой отзыв на этот фильм, первый был про Побег из Шоушенка 1993 года. Итак, в чем отличие? Если кратко, то Ночной кошмар это, как мне кажется, более динамичное продолжение первого фильма. И это очень заметно, по сравнению с первой частью, когда все как будто бы застыло. Так вот, про сюжет.

4
30.03.2014, 13:55

Ужасная вещь, после которой я не спал всю ночь и боялся подходить к холодильнику. Мне казалось, что за мной кто-то следит. Не рекомендую смотреть впечатлительным людям. Я просто не мог выйти из кинотеатра и весь остаток вечера просидел с друзьями в баре. После этого я до сих пор боюсь смотреть этот фильм. У моей младшей сестры в школе была подруга, которая всегда ходила с распущенными волосами.

4
27.10.2018, 02:58

Знаете, что я вам скажу? Лучше бы они показали этот фильм в кинотеатре, чем показывали его по ТВ! Это просто чудо, что в нем осталось хотя бы 30% нормального изображения. По дороге на работу женщина на улице спросила, как пройти к зоопарку. Я ответил, что там не был. Тогда она попросила разрешения взглянуть на номер моего автомобиля. На следующей неделе позвонил, чтобы поблагодарить.

3
22.02.2020, 02:50

Не пугайтесь, никаких пришельцев в фильме нет :) Ночной кошмар - это история о девушке, которую преследует один и тот же кошмар. Каждую ночь она просыпается и видит одно и то же видение - человека, который ест человеческие глаза. Каждый раз девушка пытается с ним расправиться, но этот человек всегда её опережает. Чем дальше продвигается история, тем больше девушка понимает, что она сама и есть этот ужасный монстр.

2
09.01.2012, 21:15

Когда я учился в школе фильм был одним из любимых, и периодически пересматривал его на кассетах. Но однажды я его раскусил, когда увидел на экране не самого страшного монстра из фильма, а совершенно другого. Сейчас думаю, что это дело рук сценариста, который решил ввести нового персонажа в картину. Если интересно, то вот как выглядел тот самый монстр: Но сейчас не об этом. Итак, фильм: Снят по мотивам одноименной новеллы из сборника рассказов Эдгара Аллана По.

2
27.07.2021, 07:36

Неплохая работа, хотя и не шедевр. С одной стороны, это готическая история, с другой — в ней присутствует множество довольно забавных моментов. Все, с кем я разговаривала, сказали, что им понравилось, и что они смеялись от души. Это было удивительно! За 20 с лишним лет кинофильм почти не потерял в качестве. В фильме всего восемь серий, и все они были хорошо приняты публикой.

1
06.03.2019, 03:16

Ночной кошмар - это фильм ужасов и приключений о событиях, происходящих в доме в канун праздника Хэллоуин. В этом доме оказываются три человека, которые не совсем в своем уме, точнее, они стали не совсем людьми, а существами, которых теперь называют лярвами. А еще эти три человека в свое время совершили нечто ужасное и теперь вынуждены скрываться в этом доме. Эти люди - Джон, его сожительница Энни и их сын, которого зовут Роберт.

0
Добавь свой комментарий!