Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un fil à la patte Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
453 голос
Кинопоиск
5.95/10
421 голос

Искусство красиво расставаться

Страна: Франция
Премьера фильма: 27 апреля 2005 (Франция), 2 марта 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:19:00

Эдуард и Люсетт — любовники, одержимые страстью к сексу, деньгам и жизни. Он — избалованный и нуждающийся в деньгах «ребёнок», в то время как она — известная в парижских кругах личность, которая знает, что она хочет и чего она стоит. Эдуард собирается жениться на молодой, привлекательной и богатой наследнице. Он не хочет потерять Люссет и пытается скрыть от нее свое предательство. Но её возможность узнать об этом и отомстить безгранична.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un fil à la patteРежиссер: Мишель Девиль

В главных ролях
Эммануэль БеарШарль БерлингДоминик БланЖак БоннаффеМэтью Деми
Трейлер к фильму Искусство красиво расставаться
06.08.2016, 17:12

Фильм меня очень заинтересовал после прочтения рецензии. В сюжете мне было интересно наблюдать, как муж с женой прожили 40 лет, и вдруг неожиданно выясняется, что у них есть общие друзья, которые на протяжении всех этих лет только и делали, что перемывали им кости. Естественно, это не могло долго продолжаться, и они решают встретиться со своими старыми друзьями и помириться. Но когда они пришли в гости к этим друзьям, то оказалось, что они уже давно разъехались по разным странам.

6
09.08.2015, 18:36

В фильме рассказывается о людях, которые расстаются. О том, как им трудно пережить эту боль, которую они называют любовью. Про то, что порой не стоит разрушать отношения, которые сложились, чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь. Фильм начинается с того, что главный герой находит фотографию своей любимой девушки и в тот же день встречает ее на улице. Потом, в течение всего фильма главные герои не могут найти общий язык, но все-таки они расстанутся.

6
14.12.2015, 23:27

Фильм Искусство красиво расставаться - это отличная комедия, которая очень легко смотрится, и не напрягает мозги. Сюжет фильма разворачивается вокруг молодого парня, который по случайности на свою голову попал в чужую семью. И так бы, возможно, ему всю жизнь пришлось провести под одной крышей с этим мужчиной, да только тут на помощь приходит его брат, который решил помочь своему брату. Что из этого получилось смотрите сами.

4
09.06.2013, 16:00

После просмотра не возникает ни малейших эмоций и ощущения того, что ты посмотрел фильм или книжку. Все очень скучно. Фильм-простой пример о том, как можно все испортить. О том, какие люди бездушные, безразличные, как они могут быть безразличны вообще к кому-то. Я считаю, что фильм не заслуживает даже упоминания.

4
15.01.2018, 23:37

Хороший фильм, только конец грустный. Хотя не надо было так жестоко. В конце хоть кто-то мог выжить? Нет. Даже если бы все выжили. Все равно жалко, что все так произошло. Очень хороший финал. Да и вообще, вся картина оставляет впечатление что ты смотришь не кино, а именно что читаешь книгу, написанную как бы с целью дать зрителю подсказку, а не чтоб сам зритель догадался о развязке. А это не есть хорошо.

2
29.06.2013, 12:07

Как ни странно, но я этот фильм не смотрела. Я его даже не слышала. Хотя нет, вру - одна песня есть. Она и по сей день крутится у меня в голове. Это песня группы Серебро Поцелуи на губах, и именно её крутили в конце фильма. С одной стороны мне хотелось посмотреть этот фильм, а с другой я боялась, что мне совсем не понравится. Но я очень ошибалась! Фильм оказался очень трогательный, добрый, красивый и романтичный.

2
08.01.2013, 21:07

Фильм хороший, и его можно пересматривать много раз. В этом фильме нет ничего лишнего и всё так,как должно быть. Этот фильм учит нас как нужно расставаться с девушкой, да и вообще со всеми людьми в целом. На протяжении всей картины герой фильма переживает сильный стресс, он потерял любимую жену, у него появляется другая жизнь, которая ему кажется сказкой, а всё из-за того, что его бывшая жена встречается с другим мужчиной и после всех долгих лет разлуки, она возвращается.

2
10.04.2014, 15:05

Отличный фильм! Смотрели всей семьей на одном дыхании! Всем очень советую! Называется он Искусство легко расставаться. Фильм про то, как человек, переживший страшную трагедию, сумел справиться с болью и начать жить заново. Рекомендую к просмотру. Очень грустный, но заставляет задуматься, понять, что даже если тяжело и больно, надо жить дальше, а не раскисать. Не нужно зацикливаться на произошедшем, ведь есть много других людей, которым намного сложнее.

1
06.01.2020, 12:39

Это - лучшее, что я видел за последние несколько лет. Моя жена уронила телефон в унитаз и он начал заполняться водой. Я хотел позвонить 911. Но вспомнил, что это - мой телефон. И набрал 910. Когда через некоторое время в квартиру вошли полицейские, они увидели в ванной комнате мокрого, дрожащего кота с телефоном в зубах. Кот смотрел прямо на них и ждал, когда они заберут его домой. Они так и сделали.

1
30.04.2015, 23:57

В конце фильма герой Мэтта Деймона просто не смог уйти из кинотеатра и остался сидеть с заплаканными глазами.

0
Добавь свой комментарий!