Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lilith Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2755 голос
Кинопоиск
6.955/10
297 голос

Лилит

Страна: США
Премьера фильма: 20 сентября 1964 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Винсент Брюс, ветеран Корейской войны, возвращается на родину в штат Мэриленд и становится врачом в психиатрической клинике для состоятельных душевнобольных. Типичный пациент клиники — мужчина средних лет с портным по имени Пьер (Джозеф Гордон-Левитт), обвиняемый в убийстве. Интрига развивается вокруг трех версий одного преступления. Все они настолько невероятны, что любая из них напоминает фантастический триллер. Кони Гудвин Клуб любопытных 1 Человек в черном автомобиле подъехал к кольцевой развязке, где его встретил полицейский. Человек опустил стекло и на плохом английском спросил, как проехать в центр города. Полицейский объяснил, куда ехать, и человек в черном исчез. В тот же момент загорелся красный сигнал светофора, и он повернул направо. Автомобиль преследователей пересек перекресток на желтый свет. Постоянно пользуясь этим как предлогом для остановки, два автомобиля выскочили на дорогу перед ним и прижали его к обочине. Мимо них промчались три автомобиля, водитель последнего не отрывал взгляда от «датсуна». Он не отдавал себе отчета в том, что делал: это вошло в привычку. Десять тысяч вольт! Он знал, что это не предел. Он представлял, что случится, если он дотронется до какого-нибудь провода. Ему доводилось видеть электрические разряды на экране телевизора, но никогда в жизни, кроме той ночи в Корее. Вместо удара он почувствовал, как по телу прошло легкое покалывание. Он поежился и, стараясь не смотреть на приближающиеся огни, закрыл глаза. За десять лет он привык, что можно делать все, что угодно, с «датсун-ом». * * * Он шел домой пешком. Это было все равно что проехать на красный свет. Несмотря на темноту, он знал, где находится и куда направляется. Он видел и другие огни, которые становились ярче по мере приближения к дому. Люди — на улицах, дома — в окнах. Когда он был маленьким, улицы тонули во мраке, и даже самый здоровый ребенок кричал и плакал, если, не дай Бог, наступал на раздавленную булавку. Сейчас улицы освещались ярче, но дома не были видны. Казалось, в этом ночном городе что-то не в порядке. Неподалеку от его дома в шестидесятых годах какой-то шутник наклеил на стену танка надпись «Я чихну, и мир содрогнется».
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LilithРежиссер: Роберт Россен

В главных ролях
Уоррен БиттиДжин СибергПитер ФондаКим ХантерЭнн Мичам
05.09.2017, 13:40

Фильм рассказывает о судьбе лилипута, которого усыновила богатая супружеская пара. Лилит была очень добра к своему маленькому хозяину и всячески заботилась о нем. Но после его совершеннолетия, жена мистера С. стала ревновать, и решила отравить Лилит. Бедняжка не выжила. -Как тебе фильм? -Да не знаю, просто нет слов, как красиво. Только вот слишком натуралистично всё было.

6
17.05.2022, 17:01

В целом я посмотрела этот фильм с положительным впечатлением, но некоторые моменты вызвали недоумение. Например, зачем нужно было показывать, как молодой мужчина в одиночку ухаживает за больной девушкой? Он ей приносит еду, лекарства и т.д.

6
24.01.2020, 18:36

Это история о женщине, которая в молодости была красивой и талантливой, но в результате несчастного случая вынуждена скрываться от закона. Теперь она живет в бедном квартале, где не признает никаких законов, кроме своих собственных. Мне нравится ее история, только я все никак не дойду до кинотеатра. * * * Мой ребенок икает уже полчаса. Что делать? Передай другому! — вот лучшее средство от икоты. Я люблю свою дочь больше всех на свете.

6
17.08.2019, 22:02

Наткнулась на этот фильм совершенно случайно. Мне было лет 10-12. Тогда я посмотрела его несколько раз, потому что очень понравился. И вот недавно я снова его просмотрела. Фильм, безусловно, интересный! У меня создалось впечатление, что это немного переделанная и приукрашенная версия картины Ромео и Джульетта, которую я смотрела в детстве. Сюжет фильма прост и незамысловат. Главный герой - молодой парень, который занимается журналистикой. У юноши была невеста, его возлюбленная.

5
09.12.2014, 11:52

Очень впечатляет. Лилит — это то самое место, где ты должен быть. Она всегда там, в каждом человеке. И она будет здесь, когда ты будешь готов. Спасибо за прочтение! Жмите Лайк, если вам понравились материалы! Пишите в комментариях свои впечатления, истории, которые, возможно, будут вам интересны.

5
05.12.2020, 07:11

Лилит - это такой фильм после которого долго сидишь и думаешь. И думаешь: Это ж какая у нее жизнь была трудная. Как ей было тяжело, и как это все перевернулось. А ведь я тоже так живу. Но я же не считаю себя несчастной. Я бы еще смотрела, но фильм заканчивается не на том моменте, на котором надо было.

4
22.01.2017, 20:06

Фильм Лилит - это немой фильм, снятый в черно-белом изображении. Это был один из первых фильмов в СССР, где рассказывалось о любви мужчины и женщины с очень богатой фантазией. Но я бы сказала, что речь в фильме шла о том, как любовь мужчины и женщины не может быть взаимна. Как оказалось, женщина не такая уж и хорошая и любит исключительно себя. И мужчина тоже оказался не таким, как казалось на первый взгляд. Фильм повествует о том, что женщина хочет мужчину, но боится своего желания.

3
01.06.2013, 05:19

Этот фильм о женщине, родившейся без рук и оставшейся полноценной личностью. Не думаю что кто-то поверит, но это так и есть. Просто нужно видеть эти глаза и слушать этот голос. И помнить. Помнить. Всегда.

3
19.01.2022, 06:01

Лилит - это первая женщина, созданная Всевышним и первая душа в этом мире, т.е. она не была рожденна, а была создана Творцом из праха земной материи, чтобы стать супругой Адама. А вот как она стала его женой? Она была самой красивой женщиной в древнем Египте, но, как известно, красивая женщина всегда в итоге попадает в ад, поэтому Лилит и захотела доказать Адаму, что она самая красивая, и он был вынужден признать её. Однако, Творец, видя все это, подумал Да ну и пусть.

3
29.05.2012, 07:19

Лилит - мистический триллер, основанный на реальной истории. Фильм снят в 1964 году США, в Нью-Йорке, режиссёром-докуменом. Лилит - это имя женщины, которая была похищена инопланетянами во время посещения её страны. Она была выбрана на роль судьи в игре и ей сказали, что она будет судьёй, который будет судить души перед большим судом, а также, как было обещано, она должна быть освобождена от наказания за свои грехи.

1
Добавь свой комментарий!