Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Leone di Tebe Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.1/10
200 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Лев Египта

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 28 июня 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Однажды греки решили покорить столицу Древнего Египта город Фивы и пошли сражаться в пустыню. А в это время легендарный фараон Рамзес влюбляется в прекрасную дочь эфиопов Мериамон. Но не может ее добиться. Поэтому, чтобы Рамзис смог, наконец, покорить Египет и забрать Мериамона в жены, он отправляется на Олимпийские игры. Однако хитрый предводитель наемников Юлий Цезарь тоже хотел бы заполучить прекрасную царицу. Поэтому они встречаются на турнире.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Leone di TebeРежиссер: Джорджио Феррони

В главных ролях
Марк ФорестИвонн ФюрноМассимо СератоПьер КрессуаАльберто Лупо
Трейлер к фильму Лев Египта
31.07.2017, 04:34

Очень глубокий смысл. Один из лучших фильмов, которые я видел. Но и сюжет не подкачал. В общем, если у вас хорошее настроение, то смотреть всем! А мы и дальше продолжим вместе. Я не буду выкладывать фотографии, а только ссылки. Кто хочет больше, пишите, пришлю вам эти страницы в вк.

5
27.03.2015, 18:57

1. Я не мог пройти мимо такого интересного названия, как Король ЛЕВ. Ну вот скажите, кому-то из вас когда-нибудь говорили о том, что Лев - это символ смелости, мужества и отваги? А теперь подумайте, сколько еще разных символов Вы можете вспомнить, увидев льва на обложке глянцевого журнала или в рекламном ролике? 2. Фильм повествует нам о том, как в одной ближневосточной стране был убит король этой страны. И тогда его сын, которого звали Рамсес, решил отомстить за своего отца.

5
18.11.2018, 15:31

Фильм интересный и его смотреть стоит. Хорошая съёмка, красивые костюмы, много музыки. По сюжету фильма, сын фараона со своей свитой едет к пирамидам. Там он попадает в засаду и становится рабом. Он попадает в лапы торговца и тот хочет его продать на рынке рабов. Раб становится не только рабом, но и участником заговора против фараона. Замышляется бунт, который должен свергнуть фараона и захватить власть.

5
18.07.2016, 18:54

Я чуть попкорном не подавился, когда увидел этого льва! Я думал, что его изобразили со спины. А потом прочитал, что это был львенок! Так что зря их всех из Африки вывезли. И так в каждой стране хватает проблем. Я думаю, они там сидят по своим саванам и даже в туалет ходят на спину. - Да вы настоящий друг! - заявил официант, заметив в моих руках фотоаппарат и бумажник.

5
28.07.2017, 18:00

Лев Египта, снятый в 1964 году, стал первой картиной в моей фильмографии, которая была мне интересна. Я помню, как в детстве, после просмотра фильма про приключения в Африке, мы с друзьями приходили в восторг от того, что не могли оторваться от телевизора, пока не закончится показ. Мы ждали и ждали, когда начнется новое действие, и мы снова окажемся в самом центре событий. Фильм про приключения льва стал одним из моих любимых. Но больше всего меня привлек персонаж, который в нем играл.

3
21.05.2012, 05:06

В этом фильме я впервые увидела, как же прекрасны на самом деле женщины Африки, а не только в Африке, и как они умеют держаться, покорять и управлять мужчинами. И еще я увидела, что женщина может быть и воином, и любовницей, и королевой одновременно. Фильм о любви, о преданности, о борьбе за справедливость, о предательстве. Все мы прекрасно знаем, как сейчас живут народы в Африке(или в тех местах, где раньше жили эти народы), и как сложно там женщине, тем более девушке, пробиться на вершину.

2
24.05.2014, 00:57

Я очень люблю, когда мне рассказывают или показывают что-то красивое. Особенно это касается фильмов про войну или боевых действий, да и в принципе про войну.. Но данный фильм я хотел увидеть именно про мирную жизнь Льва Египта, про его тренировки и как он стал солдатом. В фильме показаны разные этапы подготовки Льва Египта к сражениям, его становление как солдата, в нем много юмора, и конечно же присутствует множество сцен рукопашных боев.

1
25.02.2012, 16:14

Снимали в основном в Израиле, и на съемки завезли немало массовки. Я сначала и не понял, что на экране - это ведь реально была массовка, и я так же бегал по пустыне в той же роли. Хотя роль моя была несколько иная (см. сюжет фильма), но мне даже в голову не пришло, что мне специально выдали роль, которой у меня нет - я уже не говорю о том, что я должен был носить одежду египтян. Вот такой сюрприз от режиссера картины.

1
13.01.2018, 06:07

Мне очень понравился фильм. Актеры играли великолепно! И очень жаль этих несчастных египтян, которые попали в такую жуткую ситуацию — Мама, а ты кого больше любишь, папу или меня? — Не знаю, сынок, все вместе. А чему ты удивляешься? Дети всегда все вопросы задают одновременно. Я сижу и думаю, как же меня бесят эти люди, которые говорят, что никогда не выйдут замуж, потому что не хотят быть ответственными.

0
28.03.2020, 09:59

Когда я вышел из кинотеатра, меня охватило такое чувство, будто с меня сняли скальп. Это фильм о противостоянии египтян и англичан и о том, как они в конце концов победили. Фильм снят по мотивам событий Первой Англо-Египетской войны, когда Египет был захвачен англичанами в 1805 году. Англичане пытались сломить сопротивление египтян, но безуспешно. Но, несмотря на поражение во второй Англо-египетской войне, Египет остался независимым.

0
Добавь свой комментарий!