Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Qin Xiang Lian Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
91 голос
Кинопоиск
6.833/10
184 голос

История Кью-Глин

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 19 июля 1964 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Несмотря на бедность, Кин Ксянг Лиан, жена Чена Шимея, обещает поддержать мужа при сдаче императорских экзаменов в столице. Быстро достигнув успеха, Чен был вызван в столицу для экзаменов на должность младшего офицера корпуса Всекитайской лёгкой кавалерии. Чен принял это решение под давлением родственников, которые требовали от него бросить занятия живописью и перейти на службу. В июле 1879 года Чен прибывает в столицу и поступает на службу в кавалерийский полк 1-й бригады 1-го корпуса китайской армии. Он становится заместителем командира 1-ой бригады и принимает активное участие в боевых действиях против повстанцев против цинского императора. В июле 1883 года Чена переводят в 23-й полк 10-й пехотной дивизии, с которой он и отвоёвывает у повстанцев Даньян. В том же году Чен производит в лейтенанты и женится на Линь Цзилин, сестре своего товарища по национальной гвардии. Хотя именно в это время художник Цзэн Дуншань предлагает Чену взять у него для работы портрет Цзян Цзунся, жена художника Лю Иньбо считает эту идею неудачной. С этой поры Чен начинает считать, что он теперь сделал шаг на пути к реализации своей мечты. К этому времени Чен меняет свои взгляды на живопись, берёт в руки кисть и начинает рисовать. С переменой судьбы меняется и его материальное положение. Он отдаёт в аренду свой дом и просит у родственников денег на аренду нового дома. В октябре 1883 г. Чен с женой и детьми переезжает в дом № 15 на 3-ей линии Большого канала. Чтобы избежать нападений контрабандистов, Чену приходится жить на значительном отдалении от дома. Членом семьи была также и его тёща Цзяо Син, которая заботилась о здоровье Чена. Она же выступала в роли посредника между ним и его погибшим учителем Чэн Сюанем. К началу 1884 года здоровье художника ухудшается, он становится раздражительным, пишет жене письма, где критикует её манеры и поведение. Несмотря на это, он продолжает рисовать. В 1886 г., после смерти жены ЦзяоИн, Чена приглашают преподавать рисование в Санбаской школе. По рекомендации президента Тун Чжэня Чену было разрешено продолжить сотрудничество с Сунь Ятсеном и приобрести его произведения для центральной экспозиции Научно-исследовательского центра консервации работ китайской живописи.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Qin Xiang LianРежиссер: Ян Джун

В главных ролях
Ли Ли-ХуаЯн ДжунПитер Янг КванЛеунг Синг-БоДжеки Чан
Трейлер к фильму История Кью-Глин
21.08.2018, 09:03

Эта история - прекрасный пример того, насколько сильна может быть любовь к животному. Во время войны собака по имени Джек спасла жизнь своему хозяину. Всю свою жизнь собака ждала своего хозяина, и он вернулся домой! И Джек стал самым счастливым псом на земле! С праздником всех нас! Любите и будьте любимы Подмена детей в роддоме К сожалению, не все знают, что в России есть закон об обязательной регистрации биологического материала родителей при рождении ребенка.

7
12.04.2021, 09:30

Слишком много женщин для одного мужчины. О том, как это было у нас. Мы смотрели с друзьями-подростками этот фильм, и я вдруг заметила, что он им нравится. А я-то всю жизнь думала, что смотреть кино - это не для настоящих мужчин. Я объяснила подругам, что это один из лучших фильмов, созданных в Голливуде, поэтому мы можем насладиться еще более сильной постановкой, чем в театре.

7
19.12.2014, 22:42

Это было великолепно. Но через 30 лет после выхода фильма на экран было бы интересно увидеть, каким он мог бы быть сейчас, спустя более чем полвека со времени его съемки. Не знаю. Может и не стал бы смотреть это кино. P.S. Фильм понравился, очень много цитат. Это не так просто, как кажется.

7
09.07.2012, 19:32

У меня остался только положительный отзыв. Актеры отличные, особенно мне понравилась роль Лиам Нисон. Фильм очень крутой и смотрится на одном дыхании. Конечно это не лучший фильм, но если вы хотите что-то посмотреть, то можете смело его посмотреть. Он в свое время произвел эффект на весь мир.

7
23.04.2013, 02:16

Что можно сказать про этот фильм? Фильм из категории на один раз, очень много крови и всего такого, что может отпугнуть даже самого прожжённого любителя жанра. Но есть и своя изюминка – это игра актёров, в основном, конечно, это касается главного героя. Игра актёров действительно хороша, они очень реалистично, правдоподобно играют, и за это им отдельное спасибо.

6
31.08.2021, 16:32

Если бы он назывался, например, История любви и верности двух любящих сердец или История двух влюбленных сердец, я бы не стала писать этот отзыв. На самом деле, в этом фильме не может быть двух любящих сердец. Я не знаю, как это объяснить, но мне кажется, что когда люди любят друг друга больше всего на свете, то никакие другие чувства на них не распространяются. Но в этой песне поется именно про это. Да, действительно, я обожаю эту песню, поэтому и фильм посмотрела.

3
18.03.2014, 17:09

Мне не хватило сцены, где Глина сжигают на костре. Снято очень реалистично, актеры отлично сыграли, все очень красиво. Но сцена, где он поет The Seven Dwarfs просто шедевр. Она была одной из самых впечатляющих в фильме! Хотя, возможно, она была только в американском прокате, потому что на русском языке она почти не звучала. Я думал, что это шутка. Но нет, на самом деле это так и было.

2
29.05.2020, 01:25

Это была моя любимая книга детства. Я обожал ее, читал и перечитывал. А потом посмотрел фильм. И он мне понравился так же сильно, как и книга. Все-таки кино - это другое. Оно отличается от текста, написанного для того, чтобы передать твои мысли и эмоции другим людям. В фильме нет ничего лишнего. Нет никаких преувеличений. И, самое главное, нет никакого желания все приукрасить.

1
26.01.2018, 07:26

Он очень смешной. Не смотрите с друзьями в кинотеатре. В зале обязательно кто-нибудь смеется.

0
04.02.2015, 17:55

Ну как можно было потратить четыре часа времени на эту муть? Она подумала и ответила: Можно! Тебе понравится! Когда я открыл ей правду, она обиделась, а я её не виню. На самом деле, её бы всё равно никто не стал смотреть. Её отец был художником, который нарисовал рекламу для пива, которая стала хитом. Но я люблю её за мои глаза.

0
Добавь свой комментарий!