Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kdyby ty muziky nebyly Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
190 голос
Кинопоиск
6.289/10
74 голос

Если бы не было музыки

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 28 февраля 1964 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 00:33:00

* Третья режиссерская работа Милоша Формана - рассказ о чешкой провинциальной жизни и о первых творческих достижениях начинающих провинциальных музыкантов. Название - отсылка к известной пьесе Питера Шеффера. Актриса, исполняющая главную роль (не помню имени) - одна из моих любимых актрис. В фильме есть эпизод, когда в небольшом селении, где живут бабушка и дедушка главной героини, неожиданно умирает ее дедушка. Хоронят они его на семейном кладбище рядом со своим знаменитым дедушкой. Приехав на похороны, главный герой встречает девушку, тоже недавно приехавшую в деревню из Праги, и за один день они влюбляются друг в друга. И непонятно, что для них важнее -деревня или Прага. Их история, конечно, не выдуманная, но выглядит она странно - вроде бы и понятно все, но непонятно, почему девушки так друг на друга смотрят. Исторические факты о жизни в Чехии в конце 19-начале 20 века. Вообще, фильм повествует о жизни одного современного человека (сына священника) в далеком чехословацком селе с его проблемами. Кто не знает, о чем он - посмотрите обязательно. Смотреть приятно - чувствуется, что это не только режиссерский, но и актерский фильм. Кстати, сама Прага в фильме не показана - это уже дополнительная работа сценариста. Финальная сцена и музыка в фильме - одна песня, которая начинается со слов "Гаснут на небе звезды, гаснут..." (группа ATP in color) Посмотрите обязательно! "Элементарно" ("A Very Elementary") — детективный триллер американского режиссёра Вуди Аллена, снятый в 2005 году. Доктор Рекс Стайнфилд (Вуди Ален) — доктор медицины, профессор психиатрии, преподаватель, автор и исследователь. Джуди Сойер (Кейт Уинслет) — юрисконсульт, главный редактор журнала, привлекательная и умная женщина. 
Рекс неожиданно приглашает её провести уик-энд с его тестем и шефом, профессором Смитсоном (Джеймс Макэвой), — загадочным профессором, который часто совершал самоубийства в последнее время. Во время поездки Рекс, используя свои медицинские познания, пытается найти виновного в смерти Смита, но его подозрения не находят подтверждения. Фильм по мотивам романа Ширли Джексон.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kdyby ty muziky nebylyРежиссер: Милош Форман

В главных ролях
Ян ВострчилФрантишек ЗеманВладимир ПухольтВацлав Блюменфилд
30.09.2015, 07:32

Если бы все могли видеть в темноте, как кошки, мир стал бы намного лучше.

7
02.12.2018, 05:55

Музыка не нужна! Есть хороший фильм. Я люблю смотреть хорошие фильмы. Даже если в них нет музыки. Фильм Одержимость я знаю плохо. И вообще не люблю его. Но он произвел впечатление, поэтому мне захотелось написать об этом фильме отзыв. Тем более, его написал один из ведущих музыкальных критиков страны. Если вы знаете английский, то можете почитать. Мне же пришлось читать с экрана, который не слишком-то удобен.

7
15.06.2022, 19:41

Я, вообще, не большой поклонник такого жанра как мюзикл. Но вот этот фильм мне понравился. Он не совсем классический в этом жанре. В нем нет ни одного мюзикла, скорее напоминает рок-опера. На мой взгляд он очень хорошо подойдет для просмотра детям от 7 до 10 лет. Фильм о любви, о войне и о том, что человек может сделать выбор между жизнью и любовью. Действие происходит в двух временных плоскостях: в 1943 и 1960 годах.

6
21.05.2015, 13:37

Если бы не было. Музыка - моя страсть. С детства. Я слушал все и вся в доме. У меня дома были кассеты и диски не только с классическими произведениями, но и с современными. И я мог слушать их весь день напролет. Так что я не случайно выбрал фильм, о котором сегодня будет отзыв, о музыке. К сожалению, музыка бывает разная. Та, которую ты можешь услышать у себя дома или в кино, и та, которая может тебе совсем не понравиться.

5
19.10.2015, 04:32

Это был бы самый худший фильм, который когда-либо я видела в своей жизни. Фильм был снят по роману Уильяма Гэя Любовь и гордость. По сюжету мальчик из бедной семьи становится певцом, а бедная девушка выходит замуж за богатого человека. В фильме рассказывается о том, что все люди разные, но все равны. У каждого свой путь и каждый идет своим путем.

5
10.08.2018, 04:40

В Америке не было бы ни джаза, ни рок-н-ролла; в Англии не было бы блюза и кантри; в Италии не было бы итальянской оперы; во Франции — шансона; и даже в России не было бы рока. Всё потому, что на дворе стоял 1963 год, и только три музыканта — Билл Хейли, Элвис Пресли и Джерри Ли Льюис — были на пике славы.

5
29.11.2012, 11:08

Фильм очень понравился, хоть и не комедия, но в нем можно посмеяться от души. Особенно над паровозиком (так я прозвала это чудо). Так же понравилось, что он не страшный. В нем нет ничего сверхъестественного, так что пугаться его не стоит. Ну и вообще он очень позитивный. По сюжету мальчик Миша живет в деревне, где нет электричества (во всех смыслах этого слова), и даже телефона.

5
13.08.2016, 07:49

В мире очень много зла, но почему-то большинство людей предпочитают оставаться в его тени. Это страшно — быть молчаливым свидетелем происходящего. Что-то в этом роде. Я даже не знаю, какой там конец, потому что это уже не та короткометражка, которую я смотрел в первый раз. По-моему, это была третья или четвертая версия, и они решили не заморачиваться. И вот это было страшно.

3
15.07.2014, 17:53

Фильм понравился, и даже очень, он очень добрый. Мне кажется он может помочь людям, которые чувствуют себя одиноко в этом мире. Он просто должен быть у каждого дома на видном месте. Ведь с его помощью вы можете изменить свою жизнь, он поможет вам стать добрее и лучше. Очень красивый фильм, он с удовольствием будет смотреть каждый. Я рекомендую к просмотру.

1
15.10.2020, 18:00

О чем фильм Если бы на необитаемый остров попал человек, любящий оперу, и человек, вообще не имеющий никакого представления о музыке, то, как вы думаете, что получилось бы? Конечно же, они бы друг друга выложили.

0
Добавь свой комментарий!