Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Inspector Clouseau Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
2644 голос
Кинопоиск
5.601/10
305 голос

Инспектор Клузо

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: февраль 1968 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Профессионалы Скотланд-Ярда в панике: какой-то дерзкий преступник грабит миллионеров. И не оставляет никаких следов и отпечатков пальцев. Раскрыть таинственные ограбления с немыслимыми последствиями для грабителей и преступников удалось оперативникам МВД: с привлечением криминалистов из МВД, а также благодаря огромной совместной работе специальных подразделений ФСБ и ФСБ. Новый закон разрешает задерживать подозреваемых в преступлениях только с применением оружия и спецсредств. Специально разработанные специалистами НИИ МВД в России пистолеты ПБС-1 и ПБ-3 представляют собой копию скрытого боевого пистолета Макарова, только с возможностью стрельбы одиночными патронами. Оружие может быть использовано и в рукопашной схватке: в руке оперативника специальный стальной карманный нож длиной не больше 15 сантиметров, в кармане жилета т. н. "кистенёк" - компактная дубинка из углеродистой стали, в который встроен мощный динамитный заряд. Размаху рук его владельца позавидуют даже боксёры. С этим короткоствольным пистолетом можно смело выходить на "разборки" с любыми преступниками. Улучшенная конструкция ударно-спускового механизма значительно уменьшает усилие для выстрела. Естественный отбор Выбрав лучший вариант, сотрудники службы криминальной милиции МВД разработали для преступника ловушку, в которой он неминуемо должен был оказаться. После ареста полицейский кратко и ёмко информирует подозреваемого: - В целях вашей же безопасности следственно-оперативная группа будет сопровождать вас в следственный изолятор. Показания вы будете давать по окончанию следственных действий. Отказаться от дачи показаний невозможно. Если вы сами не знаете ответов на вопросы, а они, как правило, для полицейских неконкретны, то следователи спросят следователя. Следователи могут также задать вопросы своему непосредственному руководителю, который будет принимать решение о вашей дальнейшей судьбе. Во время допроса в камеру попадают все задержанные, а не только те, кто непосредственно подозревается. Из камеры вы выходите другим человеком: следователь тщательно допрашивает вас, а вы в свою очередь задаёте встречные вопросы. Следователь может выдать подозреваемому справку о том, что ранее вы имели непогашенную судимость по уголовной статье или же справку о полном отсутствии судимостей, чтобы закрыть уголовное дело.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Inspector ClouseauРежиссер: Бад Йоркин

В главных ролях
Алан АркинФрэнк ФинлейДелия БоккардоБэрри ФостерПатрик Каргилл
24.06.2012, 17:37

В детстве я много раз смотрел этот фильм, и это было одно из любимейших моих фильмов! В нём рассказывается о жизни самого инспектора Клузо. Он был инспектором полиции, который очень любил кино, он много где работал, он не любил работать по правилам. Инспектор Клузо не только умел хорошо расследовать дела, но и знал много других интересных историй, например что в кинотеатре можно было купить билеты в кино, а в театре и в кинозале можно было взять напрокат картины.

7
03.10.2015, 19:23

Лучше всего там играет мужчина, и я думаю это был мужчина. Он играет мужчину на экране, мужчину в жизни, мужчину как человека, мужчину КАК ЧЕЛОВЕКА, и это самый высокий класс! - Он играет человека? Что ты имеешь в виду? - Ну, я имею в виду, я никогда не встречал актера, который так хорошо сыграл бы человека. (Смеется).

5
05.06.2014, 22:54

Досмотрел до конца и понял, что все персонажи фильма - выдуманные. Просто не существует таких людей. Есть только порочные. Когда я впервые увидел, как она плачет в кинотеатре, я подумал: Боже мой, у нее что, что-то болит в животе? Сейчас она мне не кажется такой уж красивой.

4
22.05.2022, 03:26

Отличная комедия! У автора романа-бестселлера Над кукушкиным гнездом спросили, кем он больше гордится — Шекспиром или Кингом? Он ответил: Шекспиром. А почему? Да потому что там нет ни одного положительного персонажа. И вообще, мне кажется, что положительные персонажи — это выдумка. Люди всегда стремятся сделать из мухи слона и потом с пеной у рта доказывают, что слон-таки был.

2
26.06.2021, 09:42

Хороший фильм, особенно для тех, кто в детстве боялся собак. — У меня сейчас родится сын.

2
04.11.2018, 02:14

Присутствие в столь мрачном фильме прекрасных актеров (Пьер Ришар, Жан Габен, Ален Делон) делает его чуть теплее. Из-за присутствия этих актеров фильм смотрится на одном дыхании. Но в целом, я считаю, что при просмотре этого фильма вам захочется спать. Ведь он действительно жуткий. Кстати, этот фильм является первой экранизацией произведений великого французского детектива Жоржа Сименона. На этом все. Спасибо за внимание.

1
27.10.2019, 10:07

Мне очень понравилось, я смеялась от души. Конечно, в фильме присутствует и сюжет, и юмор, и интрига, но все это очень гармонично вписано в фильм, и на меня он не произвел такого сильного впечатления, как первая версия. Что касается спецэффектов, то во второй версии их конечно побольше, чем в первой, но не так уж и много. Игра актеров: Джокер: я думаю здесь не нужно говорить о том, что он очень хорошо сыграл. Его герой получился живым, настоящим.

1
18.06.2016, 23:20

В СССР в этом году вышла на экраны очередная комедия Гайдая, в которой он снова взялся пародировать фильм Хичкока - это был уже третий его фильм по мотивам его любимых фильмов Хичкока. Все эти фильмы в Советском Союзе были известны только в узких кругах, большинство населения нашего необъятного государства даже не знало об их существовании. В общем, ничего выдающегося в этих фильмах не было, так что и пародия получилась не слишком удачной.

1
19.08.2022, 22:50

Фильм смешной, но не более того. Я, конечно, понимаю что это французское кино, но такое ощущение, что его снимали во время Великой Депрессии. Если вы хотите посмотреть хороший французский фильм со смешными шутками, посмотрите, например, Жандарм в очках и Роксана. Хотя бы для того, чтобы посмеяться над глупыми французскими киноляпами. Ну и конечно рекомендую к просмотру фильм Амели.

1
31.08.2016, 09:58

В своё время по ТВ показывали несколько фильмов с этим актёром, и практически все они выходили на ДВД. Инспектор Клузо - один из тех фильмов, которые мне нравились из большого количества. Не смотря на то, что фильм достаточно старый, он смотрится легко и с интересом. При всём этом он не выглядит нудным. Сюжет не отличается особой оригинальностью, но всё же интересен. В центре событий - инспектор Клузо, который ловит вора-карманника по имени Леко.

0
Добавь свой комментарий!