Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saul e David Понравился фильм?
2
2
IMDB
5.8/10
102 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Давид и Саул

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 31 декабря 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Взаимоотношения между могущественным царем Саулом и пастухом Давидом, которого с детства воспитывал Саул. С годами таланты Давида как музыканта и великого воина в глазах царей обрастали все большим и большим ореолом, становясь причиной соперничества между Саулу и Давидом. И в конце концов Давид стал полноправным правителем Израиля. Около 1640 года до н. э. некий израильтянин по имени Гиллель нашел в одной из пещер недалеко от Иерусалима рукопись, в которой были записаны с помощью палимпсеста фрагменты Пятикнижия и пророческие тексты. Прежде Гиллелем уже были сделаны попытки расшифровать эти тексты с помощью фонетических, смысловых и графических методов. И хотя они не дали ему ничего нового, он сделал еще одно открытие: в тексте последнего абзаца книги Исаии на одной из свитков был записан текст Пятикнижия. Это был пассаж из 39-й главы Книги Исаии: «...В те дни, когда возляжет в прахе земля, ты найдешь Меня рядом с ними; когда над ними разверзнется земля, Я буду судить их в закрытом судилище». Этот пассажный отрывок, представленный в четырех стихе с точкой над буквой «е», был известен под названием «Сефер Йецира» («Книга творения»), которую иногда называют просто «Книга творения». К сожалению, неизвестно, какая именно рукопись это была. Может быть, это была рукопись Гиллеля. А может быть, свиток, который был переписан с рукописи уже после смерти Гиллела. О переводе текста этой древней книги, написанного на иврите, на греческий язык в III веке до н е. Апостол Павел писал так: «Языки человеческие непостоянны; а сии (псалмы) и не слова, и не буквы; но говорят о Боге, что во веки веков. Вопреки им Писание говорит: созижди во мне и вокруг меня колесницу и сам стань в ней». Здесь речь идет о постоянном воплощении скрытого в словах Бога. Это приводит Гиллелу к выводу, что любая речь, произнесенная кем-то, несет в себе божественное начало. Он пишет: ... «Открыв уста свои, они говорили о Боге; но я увидел, что они заблуждаются.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Saul e DavidРежиссер: Марселло Балди

В главных ролях
Норман ВулендДжанни ГаркоЭлиза ЧеганиЛуз МаркезПилар Клеменс
25.04.2014, 13:06

Давид и Саул - фильм, посвящённый истории одного из наиболее почитаемых в иудаизме и христианстве святых - Давида. Фильм основан на книге Саул рабби Яакова Гехаси. Этот фильм я с удовольствием пересматривал раз 10, но уже, скорее всего, никогда не посмотрю его ещё раз, потому что это фильм просто о любви: сильной, искренней, чистой. И я даже не стал бы ставить ему оценку 4, я бы поставил за него 10. Просто за душу берёт, даже если знаешь, что этот фильм снят в 1964 году.

6
05.05.2022, 14:39

Фильм — шедевр! Но его мало кто понимает, потому что он слишком сложен для понимания. Не знаю, как его можно перевести, чтоб передать ту глубину смысла, что заложена в нем. Когда я смотрю Давида и Саула — одна из тех картин, которые хочется смотреть снова и снова. И каждый раз находить новые нюансы, новые смыслы, новые подтексты.

6
23.02.2014, 06:13

Это была хорошая комедия, но не более того. Мой друг на него обиделся. На следующий день он мне звонит и говорит: Я только что посмотрел диск, и только что прочитал отзыв на него в интернете: Самый смешной фильм, который вы смотрели! У меня просто нет слов. Я ему ответил: Ну у тебя и запросы! С тех пор мы лучшие друзья.

5
13.12.2016, 03:07

Как оказалось, фильм был снят задолго до того, как я узнала это имя. И я была очень удивлена, когда увидела фильм, на котором в титрах написано Давид и Саул. И подумала: как же так? Ведь его должны были снять лет через 20, после того, как произошла эта история. Я даже не знала, кто эти люди, хотя я знала, что они были пророками. А тут какой-то давид. В итоге я обнаружила, что это Давид Саудаи.

2
19.11.2017, 00:20

Это фильм о том, как я узнал, что моя родная мать была наркоманкой, которая в итоге бросила меня в роддоме. Я думал, что живу с отцом, но на самом деле рос в приемной семье. Позже я узнал правду о своем рождении. Это лучший фильм, который я смотрел. Он рассказывает о правде, которую взрослые прячут от нас, о силе любви, о том, что никто не знает, что случится завтра. И еще это фильм о справедливости.

2
25.10.2016, 02:07

Что мне понравилось в фильме, это его история, а именно, что она основана на исторических фактах. Кроме того, она интересная и захватывающая. В фильме рассказывается про Давида и Саула, про их любовь, которая длилась всю жизнь, как они боролись за свою любовь и за свой народ. Сцены в фильме очень красивые, яркие и завораживающие. Все актеры играли просто превосходно, как впрочем и сами актеры.

1
30.09.2014, 04:19

На самом деле, это фильм о том, как израильтяне попали в плен к египтянам и их продали в гарем к царю Саулу. И о том как один из рабов, Давид, помог остальным бежать и вернуться на родину. Еще это о дружбе, о жизни, о том как нужно любить. Это очень светлый и добрый фильм, поэтому он стоит в списке лучших фильмов. Но я его пересматриваю уже в который раз и не перестаю им восхищаться.

1
01.10.2013, 23:40

В этом фильме я увидела, как два брата, один из которых очень умный, а другой глупый, решают с помощью своих способностей стать богаче богачей. Но им не хватает денег на то, чтобы осуществить свою задумку. И тогда они продают дом своего брата за бесценок. Ну и в конце концов они разбогатели:) Я люблю подобные фильмы, потому что они дают ответы на многие вопросы.

1
12.10.2014, 04:25

Фильм о том, что Иисус реально существует, но мы его не понимаем.

1
30.11.2016, 13:55

Если вы не видели это кино- вы многое потеряли.

0
Добавь свой комментарий!