Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il magnifico cornuto Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
592 голос
Кинопоиск
7.135/10
236 голос

Великолепный рогоносец

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 21 октября 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Андреа Артуцци — счастливый человек. У него стабильный бизнес, шикарный особняк, связи в высших кругах, красавица-жена. Казалось бы — живи и радуйся. Но нет — Андреа испытывает нешуточное беспокойство. Одна проблема за другой, словно лавина — катастрофа за катастрофой. Грозит ли он что-нибудь близким — жене, дочери, сыну. Никола Тесла. Воспоминания (1) Николас Тесла родился 14 октября 1856 года в штате Колорадо в семье богатого плантатора. Его отец, американец итальянского происхождения, в последние годы жизни все чаще и чаще посещал Европу, где изучал электротехнику. Однажды он заметил, что у Николаса есть некоторые необычные способности, но не совсем обычные. Он слегка «отключался» от окружающего мира, а иногда не мог говорить, будто был чем-то или кем-то оглушен. Со временем родители пытались научить сына управлять своим паранормальным потенциалом, но из этого ничего не вышло. Николя Тесла не верил в магию и не считал свои способности сверхъестественными, так как он не видел в ней никакого смысла. По мнению Николаса, чтобы развить свою аномальную способность, необходимо было изучить физику, математику, химию, биологию. Отрывок из книги Берта Хеллингера «Воспоминания». А вот это - я прочитала, когда вышла замуж. Впервые в жизни, честно. Я начала читать "Алхимика" Габриэля Гарсиа Маркеса. Не буду рассказывать, как я рыдала в первый раз. Но, тем не менее, меня потрясло. Так и не могу объяснить, почему. За столько лет я, кажется, каждый новый роман Гарсиаса Маркеза ждала с нетерпением. И, собственно, именно тот роман сразу же для себя и нашла. Очень он мне нравится. Очень органично вписывается в рамки настоящего времени. Только вот автор, увлекшись этой тематикой, не гнушается описывать истории, напоминающие наши реалии. Это всегда вызывает досаду. Ибо есть в этом что-то неискреннее. А еще я не нашла перверсии, которая присутствует у ГГ. Так что у меня, как у "золотого" автора, возникали определенные проблемы с романом. Читала, честно говоря, не очень внимательно, особенно, если учесть, что за время прочтения моего романа "Посредник" я выпустила целую серию.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il magnifico cornutoРежиссер: Антонио Пьетранджели

В главных ролях
Клаудия КардиналеУго ТоньяцциБернар БлиеМишель ЖирардонПоль Гер
08.12.2016, 23:25

Не так часто, конечно же, попадается на глаза этот замечательный фильм. Даже в сети я смогла найти эту комедию только на одном сайте. Сюжет: молодой англичанин приезжает в отпуск к своему дяде и тетушке в дом, находящийся у побережья, а точнее, прямо на берегу моря. Дядя оказался заядлым игроком в бридж. И вот, он предлагает племяннику сыграть роль благородного любовника своей жены, которая должна была на него посмотреть и оценить его джентльменские качества.

6
15.06.2016, 17:15

Я бы хотел сказать пару слов об этом фильме. Не буду называть имя режиссёра, ибо он уже давно лежит в земле. Это не так важно. Этот фильм основан на реальных событиях. Суть в том, как он был снят и как прошёл премьерный показ. Всё это было настолько реально и правдоподобно. Я смотрел этот фильм несколько раз. И каждый раз было интересно. Каждый раз смеялся, смеялся до слёз. Он настолько жизненный.

6
28.04.2012, 10:19

Очень смешно! Особенно для тех, кто не понимает английского. Если бы я не был женат, то сказал бы: очень трогательно и очень грустно. Я знаю все, что я ничего не знаю.

5
18.08.2020, 11:47

Когда я смотрел этот фильм, то испытал очень много положительных эмоций. И не только потому, что в фильме показана история любви. Мне понравилась и сама картина. Комедия Великолепный рогоносец в своем жанре просто великолепна. Сюжетная линия этого фильма не нова. В России уже было снято несколько фильмов, похожих на эту картину. Например, известный фильм Миллион в брачной корзине.

4
18.03.2021, 03:16

Великолепный фильм и комедия, так что не грузите мозги ненужными мыслями, а просто наслаждайтесь просмотром! И сюжет, и актёры, и юмор - всё на высшем уровне. Для своего времени это был настоящий шедевр, но к нашему времени, к сожалению, это уже не актуально.

4
13.12.2012, 16:59

Фильм рассказывает нам о судьбе семьи, которая живет по законам матриархата. Глава семьи - жена, муж - рогоносец, он не может быть с ней из за своего статуса, а она в свою очередь не хочет быть рогоносцем и готова на все ради мужа. Фильм очень интересен, как история с юмором, так и моральная сторона. Как ни странно, но в этом фильме очень много юмора, и это подкупает, ведь мы не можем смеяться над трагедиями, которые происходят в жизни. Хотя фильм о браке, в нем очень много элементов эротики.

3
21.09.2016, 15:27

Это мой любимый фильм. Я очень люблю комедии и фильмы, которые оставляют после себя приятное послевкусие! Но этот фильм совершенно не комедийная, а скорее печальная история о том, что в наше время все стало с ног на голову, люди стали очень эгоистичными, жестокими и бездушными. Эта история будет интересна всем! Очень хорошо показана жизнь богатых людей. Вы не представляете даже, насколько это скучно жить так, как живут они.

3
03.09.2014, 08:08

Когда увидел первый раз, что главная мужская роль была женского пола, не поверил своим глазам, думал, что ослышался, переспросили, и мне сказали, что это действительно так. А когда увидел вторую часть этого фильма, то был просто шокирован, когда узнал, что главной мужской ролью снова была женщина, которая в этом фильме играет женщину-агента, которая была агентом женской роли и сыграла женскую роль. И в третьем фильме всё повторилось.

3
21.05.2020, 22:10

История об офицере, который хотел жениться на женщине своей мечты. Его план был прост: он попросил ее пойти к нему на работу и рассказать всем его коллегам о его помолвке. Она должна была сказать им, что она любит его и хочет выйти за него замуж. Фильм очень смешной и интересный. В фильме очень много шуток, которые я просто обожаю. Мне очень понравился этот фильм! Я советую его посмотреть. Я его смотрела еще со своими родителями. Не пожалела что еще раз вспомнила детство и посмеялась.

2
02.11.2019, 20:51

Когда я смотрю этот фильм, то всегда вспоминаю фразу из него У тебя кожа тонкая, как у женщины. А ведь он прав. Ведь некоторые женщины именно такие. Не смотрите его в кинотеатрах.

0
Добавь свой комментарий!