Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pale Rider Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.3/10
55992 голос
Кинопоиск
6.976/10
3737 голос

Имя ему Смерть

Страна: США
Премьера фильма: май 1985 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Северная Калифорния. Лето 1850 года. Босс золотодобывающей компании предлагает независимым старателям уйти добровольно или их выгонят силой. У запуганных работников на выбор - дезертирство или каторга. Репортаж на четвертой полосе в разделе происшествий в заметке под названием "Путь на Юг" репортер Джонни Смитон повествует о том, как группа отколовшихся от компании старателей бороздит бескрайние прерии к югу от Сан-Франциско, а также ведет переговоры с поселенцами, желающими переехать на Запад. Они ищут наиболее удачный участок, где бы можно было переселиться, но... Джонни Смитону достался всего один день, чтобы сделать свою работу и репортаж получился очень живым, это его самый большой профессиональный успех. На 1-й странице заметки представлен снимок, запечатлевший семью этих отчаянных героев-путешественников - мать, отец, сыновья и дочь. Девушка чудом выжила, падая с утеса вместе с горсткой тех, кто оказался поблизости. Первая страница газеты продолжает повествовать, на территории разработок золота. "Все мужчины и женщины, которые прошли через наши руки, были безобидными, честными и трудолюбивыми, - объясняет руководитель Центральной разведки. - Большинство из них стали жертвами злых шуток бандитов, драчливых индейцев или же других не менее злых обстоятельств. Но я уверен, что люди, которым мы помогли, заслуживают самого высокого вознаграждения". На второй странице газеты изображен сам виновник "байки", разъезжающий на своем грузовичке. Он пьян, плохо слышит и таскает на себе неудобную для переноски большую сумку. Главному герою заголовка удалось завязать свои отношения с мексиканскими бандитами, которые передали ему оружие. Теперь же босс "золотоискательства" Хосе Мандеро и его приспешники отчаянно пытаются нанести ответный удар. Фотография Джонни Смилтона, запечатлевающая бравого ковбоя Хосе, очень важна для осознания масштабов войны, которую два столетия вели на Западе. ... Комментируя ситуацию в Северо-Западной Калифорнии, корреспондент газеты вспоминает о плакате, висевшем в одной из калифорнийских школ: "Если ты не можешь писать, не пиши".
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pale RiderРежиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях
Клинт ИствудМайкл МориартиКэрри СнодгрессКрис ПеннРичард А. Дайсарт
17.11.2016, 12:58

Посмотрела фильм, который вызвал у меня, как и у многих, неоднозначные чувства. С одной стороны, мне понравилось (сюжет, игра актеров, музыка), с другой - не очень. Но обо всем по порядку. В фильме есть некоторые особенности, которых не было в книгах С. Кинга. Во-первых, это, конечно же, тема зомби. Здесь она подана более мягко, чем во многих других фильмах.

7
11.07.2020, 02:49

Фильм о том, что даже если тебе в руки попала очень важная и очень дорогая вещь, не спеши её выбрасывать, а постарайся дать ей второй шанс. Даже в современном мире, когда все вокруг помешаны на деньгах и материальном, можно найти время, чтобы вспомнить о духовном. История о том, как человек, будучи во власти своих страстей, совершил непоправимую ошибку. Но даже после этого не смог её осознать и вернуться к нормальной жизни.

7
07.10.2015, 19:30

Фильм я этот смотрел уже давно, помню только то, что он мне понравился. А вот когда я его посмотрел впервые, у меня был просто шок. Я не поверил, что это сделал режиссер Гай Ричи (фильм Шерлок Холмс). Да и по отзывам к фильму, его все сочли плохим, и на него никто не обратил внимание. Тогда фильм я переписал (отдельно от себя). И на второй раз фильм мне понравился больше, хотя сюжет остался тот же. По сюжету: в мире царит хаос, каждый выживает как может.

7
26.04.2016, 02:04

Это самое мрачное кино из всех, что я видел в жизни. Я все думал, почему самый, а не последний. А потом я понял. Потому что он — ПОСЛЕДНИЙ. Нет больше фильмов, которые заставили бы меня рыдать. (Ну, кроме этого) Когда твоя девушка беременна и ей приходится сделать тест, результат которого — две полоски, то можно сделать вывод о том, кто из вас двоих отец.

7
16.03.2022, 01:01

Фильм очень тяжёлый! В один момент, я даже подумала, что смотрю какой-то документальный фильм о войне, где всё как было на самом деле! И если бы не моя интуиция, я бы, наверное, и вправду поверила, что это правда. Но в этом случае всё намного хуже, чем кажется. Это реальная жизнь. Всё так и было. И все участники этого события живы и здоровы. Они просто так же живут как жили до этого, но уже без надежды, что когда-нибудь их история получит огласку.

7
19.07.2014, 09:07

Сцены и поступки героев фильма мне не понравились. Как-то всё уж слишком нарочито, неестественно. То, как мужчина пытается защитить женщину от выстрелов в упор (его герой) - вызывает раздражение. Его желание стать отцом, даже если жена хочет жить отдельно (её герой) выглядит довольно глупо, а финал трагичен. Но, самое главное, в фильме нет души. Хотя, когда я просматривал этот фильм на ночь, то на душе было спокойно. Я заснул в 3 часа ночи.

2
07.02.2017, 15:07

Сюжет, в общем-то, незамысловатый. Это уже третья экранизация произведений Эдгара По, и вот, не прошло ещё и десяти лет, как вышла новая работа, от нового режиссёра. И новый фильм, и новое имя в качестве постановщика - Джон Карпентер. А это означает, что мы вновь увидим знакомый нам ранее жуткий чёрный юмор, но, в который раз, на новый лад.

1
18.05.2019, 03:23

Если и есть в этом мире нечто прекрасное, так это то, как человек пытается избежать боли. В данном случае человек пытается избежать собственной глупости.

1
20.09.2020, 16:37

Фильм очень понравился. Я бы даже сказал, что шедевр. И актеры играли замечательно. Это был последний фильм, который я смотрел в кинотеатре. Моя любимая певица, актриса и певица, сыгравшая саму себя, как нельзя лучше подходит для этой роли. И вот я снова здесь, перед тобой, и все повторяется заново. А я уже не та, ты меня не узнаешь. Но я знаю, кто ты. Мы оба знаем, кто мы.

1
24.08.2018, 18:39

Я не увидела в фильме никакого смысла. Сюжета как такового нет, а то что он есть, это только в названии. На мой взгляд, очень плохо, когда режиссер и сценарист не понимают, что в картине самое главное.

1
Добавь свой комментарий!