Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Impromptu Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
4933 голос
Кинопоиск
7.214/10
771 голос

Экспромт

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 12 апреля 1991 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* В 30-х годах XIX века решительная и эмансипированная женщина, взявшая себе имя Жорж Санд, добивается романтических отношений с композитором Фредериком Шопеном. Чтобы ответить на этот вызов, Шопен уже давно считал себя женатым, хотя его семья не была свидетельством этого брака. Жорж и Фредерик были влюблены друг в друга. Жоржик, вспоминая, как она поначалу вела себя с Шопеным, писала: «Он казался таким робким, застенчивым, невзрачным. Он любил без памяти и жестоко страдал, когда я предавалась радостям, которых он боялся, и насмехалась над ним, когда он хотел страдать». Жоржик больше не принадлежала себе, а замужним женщинам было запрещено брать замуж детей не только мужчины, но и женщины. Тогда она отправилась на юг, в Австрию. Там она познакомилась с венгерским актером, молодым и красивым Арпадом Хамански, и стала его женой. После того как разгорелась война, Жоржик вместе с Арпадовым вернулась в Париж, где ее отец был военным врачом. И она, и Фредди нуждались в деньгах. И Жоржик предложила Арпаду стать ее единственным наследником. Так появились цыгане — маленькая дочь, которая прожила с ними в странствиях четыре года, до своей гибели. «О всех тех, кого мы будем помнить, нужно говорить, как о живых людях, только лучше, — писал Арпад Хаманску, написавший о ней биографию, которая стала бестселлером. — Возможно, они и не знают, кем были прежде, но уже не могут забыть о себе, как не могут простить себе, что предали забвению их прошлой жизни». Я нашла их в Будапеште. Все они были очень юными, за исключением нескольких человек. Я увидела, как они наслаждаются своей свободой, как это освободило их от обоих штампов: культурного, выдуманного и записанного в книгах. Я наблюдала за Жоржик и Фредом, которые прекрасно провели время вместе, и меня удивляло, что их не связывало ничто, кроме любви. У них не было прошлого, за которое нужно было бы цепляться, потому что они не знали, какова была их жизнь прежде. Они отказались от старого, чтобы разобраться в новом. Но было ли это главным? Конечно, это было и все же не совсем.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ImpromptuРежиссер: Джеймс Лэпин

В главных ролях
Джуди ДэвисХью ГрантМэнди ПэтинкинБернадетт ПитерсДжулиан Сэндс
21.03.2017, 18:24

Фильм начинается со сцены застолья, в котором участвуют все герои. Герой, которого играет артист Анатолий Кузнецов, рассказывает о том, что он, будучи капитаном советской армии, вынужден был в Афганистане защищать коммунистов, которых тогда в Союзе считали врагами. А потом вдруг выясняется, что это были его друзья-единомышленники. Герои фильма переживают много событий. У них были свои, казалось бы, незначительные радости.

6
12.07.2014, 00:05

В детстве я думала, что экспромт - это когда ничего заранее не готовилось, а просто происходило неожиданно и спонтанно. Но вот прошло уже 37 лет, и я поняла, что экспромт - это то, что происходит благодаря продуманному заранее плану. И чем лучше план - тем интереснее процесс. И ещё. По фильму кажется, что все актёры непрофессионалы, но они играли так искренне, что мне стало страшно. Страшно за них.

4
05.09.2015, 15:35

Фильм - отстой. И актеры никуда не годятся, и сценарий - никуда не годится, и спецэффектами не пахнет, и игра всех актеров на - убить-переиграть (что не так-то просто сделать), и сам сюжет - какой-то унылый и скучный. Единственный, кто порадовал, так это режиссер - очень оригинально и ярко снял.

3
27.09.2018, 19:12

Я думаю, что это лучший фильм, который был в советском прокате. Из всех советских фильмов, которые мне когда-либо попадались, Экспромт - это настоящий шедевр! Как и все фильмы Михалкова - по-своему замечательный и очень стильный, с отличной картинкой, великолепной режиссурой и великолепной музыкой.

3
16.04.2023, 19:32

Если вы смотрели этот фильм и вам понравился, то обязательно посмотрите еще раз — я только вчера вспомнила, что во время сеанса, пока все ждали начала фильма, мы с друзьями обсуждали вопросы, которые стали понятны после первого просмотра! Советую посмотреть всем кто не смотрел. P.S.

3
03.06.2012, 09:36

Это фильм с очень интересным и увлекательным сюжетом. В нем рассказывается о том, что по приглашению своего друга, молодой парень из Москвы приезжает в его село. Не зная ни языка, ни обычаев, ни местной жизни он хочет познакомится с местной природой, традициями и бытом.

2
30.06.2014, 10:12

Когда в конце титров показывают часы и время, они идут ровно на 2 секунды позже, чем надо. Такое ощущение, что где-то заело кнопку. На самом деле всё намного интереснее. Но об этом в следующий раз.

2
10.04.2014, 21:43

Экспромт - это фильм, который нужно смотреть. Это фильм с отличной идеей, которую воплотили в жизнь. Он, безусловно, может понравиться даже тем, кто не любит фильмы про шпионов.

1
02.08.2016, 06:03

Фильм про жизнь простых людей, про их труд и про любовь. Главные герои фильм - трое друзей, которые в юности были в одной компании, вместе учились, вместе жили. Но по какой то причине они разошлись. В этом фильме они встречаются через много лет, и у них завязываются отношения, любовь, даже семья. Много воспоминаний, много историй из жизни. Этот фильм про людей, которые живут сегодняшним днем, и не думают о прошлом. Они не строят планы на будущее, живут настоящим и этим все сказано.

0
23.08.2013, 20:20

В общем, это был мой первый фильм (так уж вышло), поэтому не могу сказать, что я была сильно впечатлена. Конечно, как и все в детстве - я хотела продолжения. Однако, когда в прокате появился фильм Ограбление на Бейкер-Стрит (с Мэлом Гибсоном и Кэри-Энн Мосс в главных ролях) - я его посмотрела. Фильм оказался еще слабее, чем предыдущий (хотя, казалось бы, куда еще). Не знаю, кому как, а мне так и не понравились актеры, игравшие главных героев. Ну не верю я им. Фильм скучный.

0
Добавь свой комментарий!