Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sha hai zhu long Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
91 голос
Кинопоиск
0/10
91 голос

Хранитель дворца

Страна: Китай
Премьера фильма: 31 июля 2020
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В городе Хэйшуй свирепствует чума. Остановить её способен только драгоценный камень Золотой Луны. По приказу генерала Фэнь Пэйчуаня на его поиски отправляются маунтинбайкер Лю Баоцзюнь и баскетболистка Хань Сунь. У Хань и Лю ничего не получается, пока в городке не появляется провинциальный вор Сяо Юнчунь. Он соглашается помочь им в поисках камня, однако при этом требует щедрую плату. Вынырнув из океана на потерпевшем крушение корабле, Лю Баоаню и Хань помогают ему устроиться на работу к Лю Хуанову, одному из приближённых президента страны. Лю Баоюй отправляется в провинцию Фуцзянь, чтобы его сестра Ли Шиён покончила с собой, а сам он принял монашеский постриг. Через некоторое время между Ли Шиёны и Лю Хубэем происходит жестокая ссора, во время которой Лю Баочай провоцирует бывшего любовника на убийство. Юнкан, отправившись в Кантон, знакомится с Юнхва, свергнувшим императора Гуансюя. Он пытается использовать его в своих целях. Отправившись на поиски бриллианта Золотой Луны, Лю У-хоу сопровождает Сюй Сяньбо и его возлюбленную Юйвэнь. Впоследствии выясняется, что она не может покончить с собой. Её держат обманом в комнате, приготовленной для самоубийства. Однако она убегает. Начальник полиции города Циньчэн в провинции Гуандун Ма Вей-сюань уговаривает наследного принца Линь Цзиня не принимать трон отца, а вместо этого уйти в монахи. Принца и его сестру Ли Сюянь увозят из дворца в монастырь, не объясняя причин. В Аньси в хранилище драгоценностей внезапно появляется человек, который требует отдать ему камень. Лю Бэй пытается защитить Ли Шиёна от грабителей, но все его усилия тщетны. Экранизация одноимённого романа Янь Чжунъюаня и Яна Цзыцзяна. Сюжет фильма основан на довольно приблизительном сюжете манги, созданной Мацушита Тацутоси, и в отличие от манги не имеет чёткого раскрытия образа героев. Генерал Фэнь Лэйчжун, имевший дар предвидения, был вынужден оставить своё войско, чтобы спасти свои династические владения от усиления Лю Бяо.
Год: 2020Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sha hai zhu longРежиссер: Вэй Юйхай

В главных ролях
Пэн ЮйсыMark DuДжон ДоЧэнь ИминЛу Цивэй
05.09.2020, 15:13

Я долго не хотела смотреть, даже не то что я боялась, а не было какого-то желания. Боялась я из-за того, что не знала к чему готовиться! Уж очень он старый! Но как только я услышала о нем, решила посмотреть. Не пожалела ни на секунду, хотя и было такое, что он мне не понравился. Это китайский фильм, поэтому мне было безумно интересно смотреть, как они там все сняли! Я так поняла, что этот фильм уже давно снят, но в нашей стране он идет всего несколько дней.

7
23.01.2022, 23:29

Мне понравился. Фильм о любви и ненависти между людьми. Мне кажется он будет интересен как мужчинам так и женщинам. Актёрский состав хорош, все играют достойно. Рекомендую посмотреть.

6
11.12.2020, 07:36

Этот фильм очень классный, на фоне происходящих событий в мире, он ещё раз напомнил нам о том, как важно и нужно ценить то, что есть сейчас у нас. О том, что в жизни всегда есть место чуду, если человек этого пожелает. И даже не смотря на то, что все происходящее сейчас напоминает фильм апокалипсис, фильм поднимает те же вопросы любви, дружбы, веры в себя.

6
21.04.2022, 21:26

Фильм, конечно, на один раз. Если вы не видели другие работы этого режиссера, то фильм вполне может понравиться. Главный герой — очень колоритный и интересный. Не понравился только сам дворец — мрачноватое сооружение. Хотя есть много моментов, которые поднимают настроение. Как, например, музыка. Очень понравилась сцена, где главный герой танцует под музыку, которая играет на улице. Или сцена со змеей.

5
27.10.2022, 03:35

Я очень люблю исторические фильмы. В частности, меня завораживает история Турции и в частности Османская империя. Мне нравятся фильмы о жизни султанов, об их любви и ненависти, интригах и борьбе за власть. Поэтому выбор пал на фильм Хранитель Дворца, и я его не пожалела. Сюжет фильма захватывает с первых минут просмотра. События развиваются динамично, с интригами и коварством, но все заканчивается хорошо. Но есть и плохие моменты. Они больше связаны с действиями неверных.

4
05.01.2021, 05:53

Я под большим впечатлением. Мне даже не верится, что в 2020 году сняли настолько крутой фильм. Игра главных актеров просто восхитительна. Это просто шедевр. Я буду пересматривать его много раз. Спасибо огромное создателям фильма! Всем рекомендую к просмотру. Этот фильм не оставит вас равнодушными. Он заслуживает высших похвал. И конечно, я думаю, что это еще далеко не все, о чем хотелось бы рассказать.

2
14.09.2021, 09:19

Фильм на один раз. Про зомби. Про то, что человек - это не только голова с руками, ногами и прочими частями тела, но и душа. О людях, которые могут переступить через собственную совесть и пойти на поводу у своих низменных потребностей. Об алкоголе, наркотиках, извращениях и прочем, о чем мы никогда даже не задумываемся. Это фильм о нас. Это фильм об очень многом.

1
29.10.2020, 22:19

Я не могу сказать что мне понравилось это творение, но и сказать что оно мне совершенно не понравилось я тоже не могу. В фильме присутствуют три сюжетные линии, каждая из которых по своему интересна. Сюжет фильма Хранитель дворца 2020 переносит нас в эпоху правления династии Мин. В это время в Китае жили три брата, принцы и принцессы, они и были известны, как хранители императорского дворца.

1
05.01.2023, 07:12

На мой взгляд, этот китайский фильм о том, насколько важно сохранять человечность в любых условиях, даже если речь идёт о древней эпохе и о противостоянии между двумя древними семьями. Очевидные для большинства вещи, которые происходят повсеместно, не так-то просто осознать, особенно когда тебе всего четырнадцать. — Это ведь не нормально, да? — А что тогда нормально? - Хорошо, не рассказывай.

1
26.05.2022, 00:49

В главной роли: Хоакин Феникс. Да, именно с этой роли я и хотел бы начать свой отзыв. Но в тот момент, когда я решил посмотреть этот фильм я вообще не знал, кто такой Хоакин, а уж тем более, что он играет Хранителя Дворца. И вот, посмотрев этот фильм, я понял, что фильм меня затянул. Конечно, если бы я уже не знал кто такой Хорекин Феникс, я бы скорее всего на него даже не обратил бы внимания. Ведь он мне просто никак не знаком.

0
Добавь свой комментарий!