Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jesus Christ Superstar Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
26196 голос
Кинопоиск
7.882/10
6185 голос

Иисус Христос - Суперзвезда

Страна: США
Премьера фильма: 1973 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Киноверсия легендарной рок-оперы Эндрю Ллойда Веббера и Тима Райса. Музыкальная группа «Иисус Христос — суперзвезда», выступающая в церквях, поняла, что музыкальный материал очень популярен, и решила заработать деньги на продаже рекламы в церковной трансляции. Особенно их привлекала возможность заработать много денег на том, что многие называют «святостью», и практически все группы увлекаются «тематическими» концертами и очень зависят от громкоговорителей и микрофонов, которыми оснащены церкви. Однако телевизионная компания «Worldwide Christian Broadcasting» урезала бюджет и не выпустила в эфир ни одного рекламного ролика. Во время первой же музыкальной трансляции группа «Everlasting Storm» заметила, что у них совсем нет времени на то, чтобы выпустить рекламный ролик с песней «The Scream». Они попробовали создать музыкальный клип для рекламного роликового объявления, но их творческий подход и индивидуальность раскрылись только в процессе создания музыкального видео. Начиная с этого момента, «Evangelist» стала считать себя «шоу-группой», «рок-группочкой», «теневым рок-н-ролльным прорывом», а компания превратилась в «бессовестного нарушителя контракта». В некотором роде, это объясняет, почему «Eva» пришлось закрыть свой лейбл и уехать в Америку. Джерри Кантрелл является заместителем исполнительного продюсера на телеканале «Fox». Он проработал на телеканалах ещё до появления на сцене группы "Eva". До этого он был звукооператором, музыкальным продюсером и оператором фильмов, включая музыкальную комедию Джея Роуча «Все без ума от Мэри», где Кантел работает звукооператером и операционным звукорежиссером. Он рассказывает: «Я работал на телевидении со Скоттом Леви и Бобби Райсом. Они сотворили такие вещи, как «Channel Orange», «Live at the Countdown» и «Rock and Roll Revolution». Затем я работал с Джерри Кентреллом, который создал музыкальную студию в Лос-Анджелесе, с ним я создал и записал две версии фильма «Veronica Mars» вместе с группами «King Diamond» и Милдред Пирс». "Eva" не собирались посвящать себя актёрской карьере, и это дало свой результат.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jesus Christ SuperstarРежиссер: Норман Джуисон

В главных ролях
Тед НилиКарл АндерсонИвонн ЭллиманБэрри ДенненБоб Бингхэм
Трейлер к фильму Иисус Христос - Суперзвезда
03.10.2015, 23:14

С большим удовольствием посмотрел, отличный ход, что кино начинается с того, как Иисус и Иуда предаются воспоминаниям о том, как они познакомились, а затем мы видим Иисуса уже взрослым, то есть, он уже был человеком. Очень круто и органично. Очень хорошо. И все таки это хорошая драма. А мне нравится. Особенно, что Иисус говорит, что ему больно, и он даже заплакал.

7
19.02.2013, 16:04

На мой взгляд, этот фильм достоин того, чтобы его смотреть и пересматривать, так как, несмотря на свой возраст, он актуален и сегодня. Он рассказывает о жизни Иисуса Христа глазами композитора. Композитор (Джули Эндрюс) по профессии был музыкантом, потом разочаровался в жизни, оставил свою семью с сыном и переехал в Нью-Йорк. Этот город изменил его жизнь, но композитор все еще остался тем же одиноким человеком. Но вот однажды раздается телефонный звонок, это была девушка из его прошлого.

7
31.01.2018, 01:23

Я уже давно хотела посмотреть этот фильм, но меня останавливал тот факт, что он вышел в свет в конце семидесятых. Это было так давно, а я еще помню, как все это было, и как я смотрела этот фильм на VHS кассетах. Когда я его увидела, то чуть не расплакалась - в моей памяти он сохранился именно таким.

7
08.02.2016, 02:30

Это лучший фильм, который я посмотрела за последнее время. Я плакала. Аж три раза. На моменте, когда Иуда предал Иисуса и на моменте его казни. Но больше всего меня растрогала концовка. Он сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

6
14.11.2016, 13:00

Данный фильм очень нравится моим детям, они смотрят его с огромным удовольствием. Я тоже иногда его пересматриваю, даже с удовольствием, потому что сама я не могу оценить данную картину. Для меня это какой-то другой, новый язык. Сюжет картины - все, как и в книге. Правда, есть в этом переводе еще один, дополнительный, смысл. В общем и целом, мюзикл мне очень понравился. И я даже считаю, что он самый лучший из мюзиклов.

6
14.02.2022, 11:40

Это лучший мюзикл, который я смотрел за последние 10 лет. Хотя, это, конечно, субъективно) Я уверен, что вы нашли на этой страничке много забавных случаев из жизни.

5
06.09.2015, 10:59

Вот где настоящий юмор! Смех без причины - признак дурачины! - Нет, сэр! Это был самый грустный смех во Вселенной. - Ты что, хочешь сказать, что я действительно плакал? - спросил он. Я кивнул.

5
02.09.2018, 23:17

Я смотрела этот фильм в юности на кассете. Мы с подругой всегда пересматривали его. Фильм снят очень хорошо, в отличие от современных картин, в которых почти все действие происходит в одном месте и почти на одном месте. Весь фильм не пересказать, но основное, что есть, то есть. Сюжет очень простой. Главный герой, музыкант с именем Иуда Искариот, случайно оказался участником церковного хора. Он сразу заинтересовался одной из девушек хора, которая пела в хоре. С этого все и началось.

5
25.08.2013, 07:15

Если вы любитель музыки и вам нравится группа The Beatles, то этот фильм обязателен к просмотру. Он снят по одноимённой песне ливерпульской четверки. Фильм интересен тем, что в нем показана судьба человека, который не просто стал Христом, а стал Им полностью. А также показан путь Христа к Самому Себе. В этом фильме всё прекрасно, начиная с саундтреков и заканчивая сюжетом. Не только сам Иисус показан очень красиво, но и другие персонажи.

3
02.02.2019, 02:59

Ну, я ожидал большего от этой оперы.

2
Добавь свой комментарий!