Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Exorcist II: The Heretic Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
23376 голос
Кинопоиск
4.106/10
1980 голос

Изгоняющий дьявола II: Еретик

Страна: США
Премьера фильма: 17 июня 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Странные кошмары преследуют Риган МакНил через четыре года после изгнания злого духа из ее тела, священник-иезуит, посланный Ватиканом и самоотверженный крестоносец - Артемис Люпперс, отправляются на борьбу с этой угрозой. Но их преследуют не какие-то потусторонние силы. Дело гораздо серьезнее: сам дьявол возвращается, чтобы отомстить за свое изгнание - и поругание веры… Название: Девятая волна Аннотация: Когда беды обрушиваются на Землю, когда земляне тонут в океанах, когда исчезают и гибнут все, кто был дорог человеку, могущественная колдунья-волшебница Кейн предлагает людям единственное решение. Она забирает их страхи, переживания и воспоминания и помещает их в контейнер, прикрепленный к «машине времени», которая перенесет всех переживших отчаяние и несчастья в далекое будущее… ...Это случилось семь лет назад. Прошло семь лет с тех пор, как ее дар, дающий возможность заглянуть в будущее, исчез. Но желание узнать, что произойдет с Кассандрой и Киганом, пока они были еще детьми, не оставляло ее. У нее было только семь дней, чтобы проникнуть в ИХ будущее... Перекличка. Написано для конкурса "Moon Lunacy - 2007" Перейти в начало первого поста, который посвящён обсуждению конкурса. Правила тут.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Exorcist II: The HereticРежиссер: Джон Бурмен

В главных ролях
Линда БлэрРичард БёртонЛуиза ФлетчерМакс фон СюдовКитти Уинн
Трейлер к фильму Изгоняющий дьявола II: Еретик
09.04.2021, 06:56

Для меня было бы лучше, если бы они продолжали его крутить. К слову, Изгоняющий стал одним из самых скачиваемых релизов на торрентах за всю историю современного кинематографа. Ну и, конечно, это один из самых страшных фильмов ужасов на моей памяти. Я бы даже сказал, один из самых пугающих.

7
10.04.2019, 14:13

Я очень люблю фильмы ужасов, считаю, что они помогают людям немного отвлечься от повседневной суеты и стать немного лучше, добрее и сильнее. Мне кажется, в данном фильме все было сделано просто идеально именно для того, чтобы напугать зрителя и заставить его испытывать такие эмоции и чувства, которые позволяют стать чуть лучше.

7
05.02.2022, 21:27

Очень страшно, но фильм по-прежнему прекрасен. Очень сильный и мрачный. Снято всё очень реалистично и реалистично. Мне не совсем понятно, почему так мало критики на него появилось. Это не просто ужасы. Тут показана вся борьба религии с силами зла. После просмотра понимаешь, насколько сильна церковь и насколько она может быть опасна. Но ведь это хорошо, что есть такие фильмы. В наше время в них можно увидеть всю сущность церкви.

6
17.04.2017, 12:06

Когда я его увидел то был немного шокирован! Что? Почему? Как так? В чем прикол? Фильм просто ужасен! Но в принципе, мне до сих пор он кажется таким интересным! Ведь все так интересно и сложно, что ты просто не можешь пропустить этот фильм! Хотя это и не смешно, на самом деле! Сюжет таков: Школа, где учатся два брата - Этан и Уильям. Этан страдает от одержимости бесами. Уильям хочет остановить брата, но сам попадает под влияние демонов.

4
22.01.2023, 15:26

Этот фильм - один из моих любимых фильмов ужасов. Это экранизация знаменитого романа Уильяма Питера Блэтти, известного по книге Койот Уистлер. Фильм снят по мотивам книги и поэтому в нём много реальных историй, которые происходили в действительности. Я не любитель читать книги в отличии от некоторых, поэтому смотрела фильм на основании фильма, а не книги. И это, пожалуй, единственный минус фильма. А так получилось очень хорошее сочетание книги и фильма. История сама по себе интересная.

4
24.10.2012, 00:10

В конце было слишком много экшена — я бы лучше сходил в театр.

3
24.07.2012, 08:57

Фильм не шедевр, но и не плох. Мне он понравился больше, чем первый. Сюжет: Отец семейства с двумя детьми, жена которого заболела неизвестной болезнью. Когда он узнал, что у жены появились видения и голоса и ее душа страдает, он решил обратиться за помощью к колдунье. Но после ритуала, который, как оказалось, не помог, он пришел к выводу, что необходимо срочно найти священника и обратиться к нему.

3
30.03.2020, 10:51

Это уже второй мой отзыв, с которого я пишу пост. Первый был про Изгоняющего Дьявола, который посмотрел в рамках фестиваля, поэтому я тогда написал довольно подробный отзыв, который даже можно почитать тут. Но сейчас он уже не актуален, потому что прошло много времени и многое изменилось. Вот собственно второй отзыв, которым я хочу поделиться с вами. Фильм, о котором пойдет речь, был снят в 1977 году режиссёром Уильямом Фридкиным.

2
09.08.2018, 07:01

В конце сеанса зрители были убеждены, что в аудитории орудует нечистая сила. Прокатчики назвали картину Ужастики, а не Дьявол, не потому что не могли найти название подлиннее (фильм был номинирован на Оскар в номинации Лучший фильм года), а потому, что там действительно все очень страшно. На самом деле, конечно, нет. Но вы все равно будете сидеть, выпучив глаза. И в зале, и по телевизору.

1
13.10.2019, 04:56

Когда я увидел, как отец насиловал свою маленькую дочь, а потом демон вырвался и начал бегать за священником по дому, я просто не мог поверить своим глазам! Как у этого человека ещё сил хватает работать священником (и это вообще-то при живом-то члене семьи)?! Это настолько ужасно жестоко. У нас в семье никто никогда не слышал из детских уст никаких ужасов. А если и слышал, то не запомнил. И тут я посмотрел этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!