Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Exorcist Понравился фильм?
3
0
IMDB
8/10
375857 голос
Кинопоиск
7.693/10
51230 голос

Изгоняющий дьявола

Страна: США
Премьера фильма: 26 декабря 1973
Продолжительность фильма: 02:02:00

* В семью известной актрисы приходит беда - ее несовершеннолетняя дочь начинает вести себя неадекватным образом. Мать полагает, что это следствие ее личной травмы, полученной во время родов. Теперь у Анны есть возможность разыскать единственный родной человек в Париже, Софи. И убедить ее обратиться к специалистам. Несмотря на то что для самой девушки сеансы регрессивного гипноза кажутся скорее фарсом, ее восьмилетняя дочь Зоя оказывается совершенно сбитой с толку и перепугана. Франсуа Трюффо – настоящее имя Андре Жид. Он родился в Лионе, в семье морского офицера, умершего при странных обстоятельствах. Его отец был глубоко верующим человеком и воспитывал сына, словно наследного принца - воспитателем стал парижский аббат, духовник семьи. Франсуа Трюфю был его единственным ребенком, другие дети в семье умерли в младенчестве. Его мать не признавала и не принимала иного мнения, кроме мнения единственного сына, поэтому переехала со своим мужем в Париж, где открыла бутик женской одежды и создала очень успешную компанию. В двадцать лет Франсуа Трэфю отправился в долгое путешествие по Европе, чтобы "разгрести" дела семьи, чтобы быть достойным приемником. Однако в Париже он не смог оправиться от смерти отца, и в 1934 году вернулся во Францию, где с первой женой и двумя дочерьми он и поселился в «доме-монументе» в стиле арт-деко на улице Фобур Сент-Оноре. В одиннадцать лет Франсуа в маленьком увеселительном магазине приобрел модель самолета для своей сестры и брата, но через пару месяцев продал их. Чтобы исправить денежную ошибку, ему пришлось продать всю свою коллекцию произведений искусства, и он уехал в Сан-Франциско, чтобы в 1912 году продать две картины, с которых были написаны его первые работы – «Монреальцы» и «Купальщики». Но когда он приехал в Париж для того, чтобы купить коллекцию картин в галерее Édouard Vallotton, в которой находился кабинет отца, он встретил там человека, с которым впервые познакомился в 1922 году, человека, которому он собирался продать обе картины, но неожиданно остался с ним и был принят в его семью. К тому времени у них уже было девять детей, и все они обожали своего единственного сына. Именно Анри, отец Франсуа, открыл ему дверь в мир искусств, своей любовью, своими советами и своей искренней заботой помог ему подняться до высот искусства, в котором он начал работать художником.
Год: 1973Бюджет: $441,071,011
Оригинальное название: The ExorcistРежиссер: Уильям Фридкин

В главных ролях
Джейсон МиллерЛи Дж. КоббЛинда БлэрМакс фон СюдовЭллен Бёрстин
Трейлер к фильму Изгоняющий дьявола
18.03.2019, 07:41

В семь лет у меня была кукла по имени Ребекка. Ее глаза были сделаны из пуговиц. Она была ужасна. Я её выбросил. Через год я случайно нашел куклу. С этими глазами она была похожа на настоящую. Так появились первые линзы. В 16 лет я уже носил цветные контактные линзы, потому что мои глаза выглядели ужасно. Сейчас мне 32.

7
06.12.2018, 03:27

Зрелище не для слабонервных Она не была красивой, хотя нет, она была красавицей, но настолько неземной красоты, что я даже не знаю как описать.

7
15.03.2020, 23:35

Это был первый раз, когда я посмотрел этот фильм в кинотеатре. Я вообще не любитель фильмов ужасов, и в то время, я был скорее всего один из тех кому он не понравился. Фильм сам по себе нудный и скучный. Но я должен сказать, что именно тогда я узнал, что это самый кассовый фильм ужасов в истории кинематографа. И на самом деле, это действительно так. Когда я был ребенком, многие мои друзья посмотрели его дважды или трижды.

6
26.07.2015, 18:54

Когда я посмотрела этот фильм в первый раз, то была в ужасе от того, что происходит на экране.

3
29.01.2023, 21:54

Фильм меня заинтересовал лишь своим антуражем средневековья, который я очень люблю. Но сама история про отца и дочь меня не впечатлила. Вообще этот фильм очень похож на другую картину: Дом у озера. Очень похожи моменты, когда священник говорит дочери: иди к дяде, там тебя спасут и ты будешь счастлива. В общем сюжет этих фильмов один в один. Так же очень интересно было наблюдать за актерами, так как каждый из них сыграл свою роль очень хорошо.

2
10.11.2017, 18:45

Фильм на самом деле очень страшный! Страшнее чем другие ужастики, которые я смотрела. Когда смотришь в темноте и когда сидишь в кресле то ещё страшнее, но когда это происходит на самом деле-это просто ужас! - В этом фильме есть сцены которые реально очень страшно смотреть и при этом ты не можешь нормально закричать потому что боишься что сейчас кто-то выскочит из-за угла.

2
16.12.2016, 08:53

Фильм был снят в 1973 году, а я посмотрела впервые его только в 2008 году. Но в отличие от многих других фильмов ужасов, он показался мне очень даже увлекательным, и оставил после себя неизгладимое и долгое впечатление. Сюжет фильма повествует о маленьком мальчике, который стал свидетелем демонического обряда, в результате которого демон начал терроризировать этот город. Демоническая одержимость мальчика все больше и больше усиливалась, пока она не превратилась в настоящего монстра.

1
16.11.2020, 08:13

Я в ужасе от этого фильма. Если честно, я такого ужасного ужаса не видела давно! Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но я, в принципе, очень редко когда смотрю ужастики, а уж тем более триллеры, да еще и такие.. Это же просто кошмар какой-то! Это не просто фильм ужасов, это просто фильм-кошмар! По мне так, все актеры играют отвратительно.

1
24.11.2022, 02:32

У нас в прокате так и не увидела свет эта потрясающая, по-настоящему ужасающая кинокартина. И, к сожалению, я не знаю, когда она выйдет на экраны. Да, я читала, что в этом году выйдет еще 4 полнометражных фильма, но я очень надеюсь, что это произойдет в ближайшее время. Фильм, который, на мой взгляд, достоин Оскара: Натали Бейк (в фильме ее зовут Натали) - одна из главных героев этой истории. Она одна из тех, кто спасает маленького мальчика от одержимости злым духом.

1
19.09.2016, 04:07

Он не совсем страшный, но и не смешной, скорее — серьезный. В нем поднимается тема родителей, которые своим нежеланием принять реальность ломают своих детей. Но что делать, если реальность такова, какой ее видят дети? И они не умеют ее принимать адекватно. Если вы все еще не смотрели этот фильм, не читайте этот обзор. Вы ничего не потеряете.

0
Добавь свой комментарий!